жизнь за ширмой

Расскажи это шведам.

Швеция начала с того, что снизила налоги и ориентировалась на экспорт своей продукции, т.к внутренний рынок это не потреблял бы. Бизнес развивается в условиях низких налогов и невмешательства государства в бизнес.
А У нас как? Налоги повысили, с итак обнищавшего населения решили еще собрать побольше. Бизнес отсюда массово бежит, иностранный капитал не едет. А потом Яресько говорит, что не может проводить реформы, потому что налоги не платят.
Любой студент первого курса экономического факультета скажет, что налоги повышают тогда, когда благосостояние граждан растет, чтобы такой процесс проходил незаметно. У нас же пошли иным путем, сделать фискальное гос-во с нищим народом - все для власти. Причем сколько той власти так никто и не знает и чем она конкретно занимается тоже сложно понять. У министра может быть до 31 одного помощника если не ошибаюсь. Вот если просто осознать всю суть - что они делают в свой рабочий день?
 
Швеция начала с того, что снизила налоги и ориентировалась на экспорт своей продукции, т.к внутренний рынок это не потреблял бы. Бизнес развивается в условиях низких налогов и невмешательства государства в бизнес.

Ложь. :диявол:

В Швеции планово-рыночная экономика. Простой пример - тройка стран имеющих наибольший доход от шоу-бизнеса: США, Великобритания, Швеция.
В США и Великобритании шоу-бизнес имел идеологическую протекцию государства. А в Швеции обычный государственный плановый протекционизм - государство вкладывало в музшколы, кружки, спонсировало из бюджета конкурсы и фестивали и т.д. Результаты очевидны. Причем при наибольших налогах в Европе.
Планово-рыночный тип экономики - основа ведущих стран Мира.
 
!!!!! В 1991 году в период первоначального накопления был челноком в Румынии, Польше, СФРЮ, Болгарии. Самая бедная страна из перечисленных была Румыния - нищета поражала даже в сравнении с Украиной периода развала всего. Если в Польшу например возили инструмент, сепараторы, метчики, дрели, инструмент, то в Румынию рекомендовали везти самую дешевую карамель и старые вещи. Действительно - нищета в Румынии тех лет поражала - молодые девушки ходили вместо пальто (октябрь) в банных халатах из сэконд-хэнда, сапог у них небыло - носили пластиковые шлепанцы и высокие вязанные чулки. Конфеты карамель покупали поштучно. Очень тяжелое впечатление от Румынии тогда было - отключения света, везде тьма, на дорогах машин - единицы, голодные, заморенные, нищие люди.

Судя по описанию истекших 20 лет они использовали не зря. (А коммунистического лидера Чаушеску своего просто убили - может быть в этом причина - бывшие партийцы за ним не захотели и не стали мешать реформам? :rolleyes: ).

Я снимаю квартиру у человека. Он мне выдал чек за аренду на месте. Пришёл с кассовым аппаратом (но у него правда несколько квартир) и объяснил, что если постучит фискальная служба (наша налоговая) чтобы я открыл и показал им чек как основание на котором я живу в квартире и что хозяин платит налоги. Фискальная служба здесь контролирует доходы/расходы всех. А антикоррупционное бюро каждый день сажает по одному высокопоставленному чиновнику. В Украине такое возможно?
Дороги (в городах конечно, за городом нет такого) освещены отлично, да и все улицы освещены. Никакой нищеты нигде не видно, всё ухожено, очень напоминает Австрию. Разве что цигане могут попасться на глаза, но эти потомки индусов живут тысячилетиями ничего не делая а просто клянча, но их тут единицы.

Уверен, если Румын сейчас приедет в Украину - у него будут примерно такие впечатления как вы описали.

А вот статья которая резюмирует всё происходящее в стране и отношения других стран к Украине (о чём я писал выше)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу