Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 8.01.2014, 22:03   #21
lion k

Цитата:
Сообщение от Мальчиш-Блохиш
Та понятно, что у нас он не будет 6,5 Я не про то. Это я американцам завидую. Взял из тумбочки 6,5 к долларов - и пошел купил классический мустанг
Хорошо им. А у нас что можно купить за 6,5 - если сравнивать? Только ГЭ
Классическую жигули,победу,москвича,горбатый запорожец так что не плачь
вложишь еще 6,5 и будет как ляля

Вверх
Старый 8.01.2014, 23:47   #22
vovab

как бы туда отправить васадзе, пороха и всю нашу братию с автозазами богданами и прочая?
кубинцам - автомечту: ланаса за 20 кбаксов, а нам открытые границы для евроавто

Вверх
Старый 9.01.2014, 00:02   #23
fumaka

Нахрена вообще этот цирк? Завезли скорее всего "для своих". Там столько бабла народ только по телевизору видел.

Вверх
Старый 9.01.2014, 00:04   #24
FireLX

Цитата:
Сообщение от fumaka
Нахрена вообще этот цирк?
Что значит "нахрена", теперь любой кубинец может свободно, безо всякого разрешения пойти и купить себе авто... Ну как "любой"... Тот, кто проработал 1100 лет чтоб купить сраный пыж!

Старый 9.01.2014, 00:11   #25
Мальчиш-Блохиш

Цитата:
Сообщение от lion k
Из этого списка только победа сколько-нибудь интересна. Ну и москвичи некоторые были внешне интересные, с крыльями, спизженными с американских.

Старый 9.01.2014, 00:42   #26
void main

Цитата:
Сообщение от lion k
Только все перечисленное выше есть ни что иное, как куски говна, в отличие от Мустанга, который есть автомобиль

добавлено

Цитата:
Сообщение от РумынеЦ
ибо нехуй засирать всяким современным хламом настоящую вечную классику:

[IMG]http://cdn.**************/images/stories/december13/b/retro_avto_kuba-8.jpg[/IMG]

Мля, хачу на Кубу, хачу парочку таких себе под подъезд...
Американские авто на Кубе очень заколхожены, т.к. из-за экономической блокады запчасти никто не поставляет.

Вверх
Старый 9.01.2014, 11:33   #27
-=X-RAY=-

Цитата:
Из этого списка только победа сколько-нибудь интересна. Ну и москвичи некоторые были внешне интересные, с крыльями, спизженными с американских.

Кстати девочка достаточно пышная и на из СССР.

Из совка классные тачки Чайки, ЗИСы, ЗИМы, ЗИЛы
Остальное шлак.

Победа крутая только в тюнинге осовремененом и с изменением пропорций.

Старый 9.01.2014, 11:43   #28
Мальчиш-Блохиш

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
Кстати девочка достаточно пышная и на из СССР.
Ну так это же выставка за рубежом, куда везли экспортные варианты космичей. Которые там могли купить разве что ради экзотики
А девушка, нерусская на лицо, может быть из стран Прибалтики, кстати.

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
Остальное шлак.
Ну они и стоят дай б-г как.

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
Победа крутая только в тюнинге осовремененом и с изменением пропорций.
Затюненная машина теряет свою историческую ценность.

Старый 9.01.2014, 14:48   #29
void main

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
По сравнению с остальным совкопромом, разве что.

Цитата:
Согласен. Из нее можно сделать какой-то уникальный аппарат, построить хот-род, к примеру, но это уже будет совсем другое авто.

Вверх
Старый 9.01.2014, 14:55   #30
-=X-RAY=-

Цитата:
А какая историческая ценность в Победе или 21 Волге? - тупо машина пролетариев. Никакая.

Вот какой нить Кэдди кабрик - то да, есть ценность, а какая может быть ценность в Ланосе через 50 лет?

Забыл как называется вид тюнига у нас не развитого, где под почти сток внешний ставится современная внутрянка + мощща.

Pro touring - нашел!

Цитата:
What is "pro touring"?

Как и в любом течении или стиле, четко обозначить рамки не так и просто. Ну что же, четко никто и не хотел, так что я опишу только свое понимание этого стиля.
Итак, про туринг это, можно так сказать, "осовременивание" старого авто (чаще всего американского, т.к. этот стиль зародился в США), с приданием ему улучшенных характеристик на уровне мощных современных авто. При этом машина должна быть удобна в каждодневном использовании и без труда совершать длительные поездки на большие расстояния.
Итак, мощный v8, современная подвеска, тормоза, управление.
Часто этот стиль влечет внешнее "осовременивание" авто, полное устранение хрома, большие колеса, кастомайзинг кузова и тп.
Салоны, чаще всего, строятся с нуля, при этом получая множество современных фич, типа климата, хорошей музыки, электропакета и тп и тд.
В итоге мы получаем современный авто с классическим видом.

Ну и несколько примеров, т.к. текст все равно многие читать не будут, а только посмотрят картинки

Старый 9.01.2014, 15:06   #31
Мальчиш-Блохиш

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
А какая историческая ценность в Победе или 21 Волге? - тупо машина пролетариев.
Каких еще пролетариев Не говори уже чушь откровенную.
Теперь насчет ценности. Очень упрощенно можно сказать, что ценность ретро-автомобиля складывается из двух компонентов - возраста и их количества на рынке. Понятно, что чем машина старше и чем он более редкая, тем она и дороже. А массовые и не столь старые, соответственно, дешевле. К этому можно добавить дополнительные факторы - красота автомобиля, легендарность по какой-то причине конкретной модели.
Поэтому ценность Волги 21 и Победы легко оценить - машины достаточно старые, продукт своей достаточно знаковой эпохи, машины в свое время статусные и вполне легендарные. Но для нашей страны - не слишком редкие, особенно Волга. А вот в США, например, они более редкие, и это отражается на цене - волги стартуют от 20 тысяч долларов примерно. Посмотри сам на ебее.

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
Вот какой нить Кэдди кабрик - то да, есть ценность
Это для тебя есть ценность. А в США она на порядок ниже. Больших денег стоят в основном очень редкие тачки, или в офигенном и ОРИГИНАЛЬНОМ состоянии, с маленьким пробегом. Остальное 10-20 тыс. стоит. Вон я тебе привел пример с Мустангом, 6,5 тысяч. А у нас за него перо в бок воткнут

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
а какая может быть ценность в Ланосе через 50 лет?
Их слишком много наклепали, чтобы через 50 лет они много стоили. Хотя как знать, может бОльшая часть и погниёт. А то, что он сейчас убогим кажется - ну так не все нынешние коллекционные тачки были крутыми даже в свое время, взять тот же Трабант.
Вот Победа стоит дороже Ланоса, хотя технически она хуже, чем Ланос - потому что старая Когда-нибудь и ланос будет старинным.

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
Забыл как называется вид тюнига у нас не развитого, где под почти сток внешний ставится современная внутрянка + мощща.
Скототюнинг?

Старый 9.01.2014, 15:39   #32
void main

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
А какая историческая ценность в Победе или 21 Волге? - тупо машина пролетариев. Никакая.

Вот какой нить Кэдди кабрик - то да, есть ценность, а какая может быть ценность в Ланосе через 50 лет?
1-е поколение Мустанга тоже было чем-то вроде Ланоса. Недорогой и массовый, не самый совершенный для своего времени в техническом плане. Что не помешало ему стать культовым и хорошо котирующимся на рынке олд-таймеров.

Вверх
Старый 9.01.2014, 15:44   #33
-=X-RAY=-

Цитата:
Сообщение от void main
1-е поколение Мустанга тоже было чем-то вроде Ланоса. Недорогой и массовый, не самый совершенный для своего времени в техническом плане. Что не помешало ему стать культовым и хорошо котирующимся на рынке олд-таймеров.
Я не специалист, но мне кажется что стоковый мустанг особо никогда и нигде не котировался. А котировались всякие Шелби 350, Кобры, Фастбеки, Махи и тп.

Есть у нас Победы по 25 000 восстановленные. Но кроме памяти о совке и музейности экспоната на мой взгляд сложно что то еще найти в той машине.

Как по мне то ЗИЛ с его уничтоженными чертежами и полным отсутствием кузовщины заводской и специфических агрегатов - куда интереснее и ценнее.

Но да, глупо спорить. Каждому свое.
Просто на мой взгляд наш отечественный автопром слишком убог всегда был.

Старый 9.01.2014, 16:16   #34
Мальчиш-Блохиш

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
Есть у нас Победы по 25 000 восстановленные. Но кроме памяти о совке и музейности экспоната на мой взгляд сложно что то еще найти в той машине.
Так это и есть самое ценное. Это машина из тех, которые не факт что купишь, даже если деньги есть. Потому что их мало осталось.
Это вам не какой-то сраный бугатти вейрон

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
Просто на мой взгляд наш отечественный автопром слишком убог всегда был.
Мне кажется, у тебя есть предубеждение. Если тебе показать Plymouth Savoy или его соплатформенников (например, Chevrolet 210 DeLuxe) - скажешь круто. А ГАЗ-21 «Волга» - хуйня. Хотя Волга выполнена в том же стиле, внешне очень похожа.

Газ-21

Ford Mainline

Старый 9.01.2014, 16:41   #35
Borisych

Цитата:
1970 Mustang Coupe 302 Auto A/C Tilt Column CA Car 6,500 у.е.
Это где такая цена на такую машину интересно, ссылочку можно?

Вверх
Старый 9.01.2014, 16:43   #36
-=X-RAY=-

Цитата:
Мне кажется, у тебя есть предубеждение.
Возможно но немного. Мне нравятся машины с родословной. А не клоны зарубежного упрощенного под советские реалии.
Хотя и зарубежное далеко не все интересно. Интересны "пафосные" америкосы или маслкары. Или японцы 70-80х годов.

Но это субъективное мнение, я не стремлюсь что то доказать объективно. Объективно ты прав - все что редкое и аутентичное - то ценно.

Я очень люблю АА и маслкары в частности. Наши же как правило все клоны или сборные образы зарубежных аналогов. Возможно по сему и не вызывают восхищения

Старый 9.01.2014, 17:01   #37
Мальчиш-Блохиш

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
Наши же как правило все клоны или сборные образы зарубежных аналогов. Возможно по сему и не вызывают восхищения
Мысль понятна. В ней что-то есть

добавлено

Цитата:
Сообщение от Borisych
К сожалению, не у нас

1970 Mustang Coupe 302 Auto A/C Tilt Column CA Car = 6,500 долларов

1960 PLYMOUTH BELVEDERE CUSTOM ORIGINAL CLASSIC VINTAGE V8 =9,000 долларов

Кстати, вот эта машина продается там за 28 тысяч баксов.
1960 VOLGA GAZ 21 Vintage SOVIET CLASSIC CAR PERFECT CONDITION STORED IN GARAGE

Старый 9.01.2014, 17:02   #38
Borisych

Цитата:
Сообщение от Borisych
А, уже нашел. Чудес не бывает.

Цитата:
but it did give the car a salvaged title

Вверх
Старый 9.01.2014, 17:09   #39
Мальчиш-Блохиш

Цитата:
Сообщение от Borisych
А, уже нашел. Чудес не бывает.
Ну так а что там написано криминального?

Цитата:
there is a receipt for about $1,600 to repair and repaint the car so it wasn't bad but it did give the car a salvaged title
Нужно вложить 1600 баксов в ремонт и покраску, так что ничего страшного с тачкой нет, но из-за этого машине присвоен статус "биточек"

Вряд ли можно рассчитывать, что она будет в идеале, за такие деньги. Но, если бы у нас такой мустанг продавался за 6500, я бы взял. Пусть там даже не 1600, а 5600 долларов надо вложить в восстановление.

Старый 9.01.2014, 17:16   #40
Borisych

С такими доками цена машины падает в два раза. Салон тоже мертвый, полы под вопросом, мотора не касались много лет. И это только то что видно из фото. Да и дилер продает, такие машины надо у частников брать.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто