ЖК "Крокус" (Авантаж), ул. Холодногорская, 16

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2008
Повідом.: 3625
ЖК "Крокус" (Авантаж), ул. Холодногорская, 16

Уважаемые форумчане, предлагаю обсудить строительство дома по ул. Холодногорской, 16 от компании-застройщика "Авантаж".

Вот ссылки на Стройобзор и сайт Авантажа:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Насколько знаю то место, то дом строится на углу улиц Чередниченковской и ул. Холодногорской (елизарова). С одной стороны окна на 12-эт. дом по ул. Чередниченковской,7 ("китайская стена"), с другой на ул. Холодногорскую и две других стороны на частный сектор.

Из плюсов заявленных застройщиком, на мой взгляд:

- индивидуальное отопление/гор. вода от квартирного котла;
- шпаклевка и разводка электрики (как во вторых Журавлях);
- до метро и до нового "Класса" ~850 м;

Минусы:

- технология на сайте заявлена из кирпича: т.е. о свободной планировке можно забыть;
- высота потолка 2,85 м (не указано чистая высота или с перекрытием, если убрать перекрытие, то 2,65 м);
- перегородки из газобетона - плохая звукоизоляция;
- осенью в начале отопительного сезона стоит смог от частного сектора, т.к. отапливают чем попало, лай собак;
- целых 7 квартир на этаже;
- "аппетиты" обслуживающей компании, т.е. квартплата дешевой не будет;
-отсутствие подземного паркинга;
- неадекватная цена от 20000 грн. на 1 эт. до 25500 на верхних (от 700 до 900 у.е. /м2) на этапе без котлована;

Неясно, что с лифтами: какие, сколько?!

Интересно, что на сайте застройщика уже "проданы" 21 квартира из 62 т.е. треть. Так что, уважаемые покупатели и будущие лендлорды - спеши-торопись :D Будитолькодаражать!

По-моему у Журавлей место получше будет и квартиры там ликвиднее, чем на ХГ, планировки более разнообразные. Плюс хотя бы коробки выгнаны.

Если какие-то неточности - дополняйте.

В общем, куда катится наш рынок недвижимости ?!:)
 
Минусы:
- технология на сайте заявлена из кирпича: т.е. о свободной планировке можно забыть;
- высота потолка 2,85 м (не указано чистая высота или с перекрытием, если убрать перекрытие, то 2,65 м);
- перегородки из газобетона - плохая звукоизоляция;
- осенью в начале отопительного сезона стоит смог от частного сектора, т.к. отапливают чем попало, лай собак;
- целых 7 квартир на этаже;
- "аппетиты" обслуживающей компании, т.е. квартплата дешевой не будет;
-отсутствие подземного паркинга;
- неадекватная цена от 20000 грн. на 1 эт. до 25500 на верхних (от 700 до 900 у.е. /м2) на этапе без котлована;

Неясно, что с лифтами: какие, сколько?!
Живу в доме по такому же проекту, с минусами несогласна:
- посмотрите на план этажа, в квартире нет несущих стен, планируйте сами на этапе строительства или переделывайте потом;
- высота 2,85;
- перегородки из кирпича, только между однокомнатной и двушкой пеноблок, 1 стена, при желании можно шумоизолировать;
- проблемы в 7 квартирах на этаже не заметила, при наличии 2 лифтов;
- какой паркинг в экономе? или как указано на сайте - комфорт);
 
авантаж решил все деньги заработать ))) 25500.....
 
та цыгане счас в красной книге на Х.горе, мало осталось.

ТСы, ты на конкурентов не работаешь? :) Такую тему качественную запилил.. я пилил 3 месяца назад про этот дом, но нет новостей и оно не актуально стало
 
та цыгане счас в красной книге на Х.горе, мало осталось.

ТСы, ты на конкурентов не работаешь? :) Такую тему качественную запилил.. я пилил 3 месяца назад про этот дом, но нет новостей и оно не актуально стало

я хуже конкурентов, т.к. знаю многие достоинства и недостатки "Авантажа" непонаслышке.
Можете написать, к кому из конкурентов Авантажа лучше подъехать за своей долей?? :D

А качественно оттого, что решил сесть и написать своё мнение. Хочется посмотреть на счастливчиков, которые готовы платить такие деньжища за эконом по сути
 
Живу в доме по такому же проекту, с минусами несогласна:
- посмотрите на план этажа, в квартире нет несущих стен, планируйте сами на этапе строительства или переделывайте потом;
- высота 2,85;
- перегородки из кирпича, только между однокомнатной и двушкой пеноблок, 1 стена, при желании можно шумоизолировать;
- проблемы в 7 квартирах на этаже не заметила, при наличии 2 лифтов;
- какой паркинг в экономе? или как указано на сайте - комфорт);

Подскажите тогда:
- какова толщина перегородок между квартирами? авантаж раньше из пеноблока делал по 10 см:рл:
- высота 2,85 м со стяжкой или какая у вас реальная?
- шумоизолировать можно, да только это затраты на материалы+работа и помним, что вы уменьшаете площадь за которую заплатили от 700 у.е. за м2;
- 2 лифта на 7 квартир - это немного, реально эконом-класс. При совке на 48 квартир 2 лифта было, а здесь 62 квартиры;
Напишите, какие конкретно у вас лифты в доме установлены?!
- с паркингом конечно согласен, НО 700-900 у.е. за м2 цена не эконома с комфортом.

И самый интересный вопрос: квартплата+допы всякие за м2 "в доме такого же проекта"??
 
я хуже конкурентов, т.к. знаю многие достоинства и недостатки "Авантажа" непонаслышке.
Можете написать, к кому из конкурентов Авантажа лучше подъехать за своей долей?? :D

А качественно оттого, что решил сесть и написать своё мнение. Хочется посмотреть на счастливчиков, которые готовы платить такие деньжища за эконом по сути

чего спрашиваю, т.к. на Авантаж начались нападки в соцсетях и т.д. А тут твоя статья, очень проработанная )). Может воспитывают собственника, не знаю

Достоинства и недостатки есть у всех. Я бы рассматривал каждый объект как "отдельный рейтинг". После посещения микрорайона "Нивки" в центре Киева (где вся ВР и шоубизнес) - в Харькове всё эконом )
 
чего спрашиваю, т.к. на Авантаж начались нападки в соцсетях и т.д. А тут твоя статья, очень проработанная )). Может воспитывают собственника, не знаю

Достоинства и недостатки есть у всех. Я бы рассматривал каждый объект как "отдельный рейтинг". После посещения микрорайона "Нивки" в центре Киева (где вся ВР и шоубизнес) - в Харькове всё эконом )

Заговора здесь нет! самого интересовал этот дом, а когда увидел цену и конфигурацию проекта, то понял, что это неинтересное предложение.

А про нападки в соцсетях не слышал, т.к. в них не зарегистрирован.
Цену, скажем 550-600 у.е. на этапе котлована я бы еще понял.

А так хочу дождаться в теме хотя бы парочку счастливчиков из 21 уже купивших там квартиру :D
 
Заговора здесь нет! самого интересовал этот дом, а когда увидел цену и конфигурацию проекта, то понял, что это неинтересное предложение.

А про нападки в соцсетях не слышал, т.к. в них не зарегистрирован.
Цену, скажем 550-600 у.е. на этапе котлована я бы еще понял.

А так хочу дождаться в теме хотя бы парочку счастливчиков из 21 уже купивших там квартиру :D

пока не встретил ни одного ))
 
Цена, конечно, совершенно неадекватна.. 25500 за фактически эконом?????!!??
 
Подскажите тогда:
- какова толщина перегородок между квартирами? авантаж раньше из пеноблока делал по 10 см:рл:
- высота 2,85 м со стяжкой или какая у вас реальная?
- шумоизолировать можно, да только это затраты на материалы+работа и помним, что вы уменьшаете площадь за которую заплатили от 700 у.е. за м2;
- 2 лифта на 7 квартир - это немного, реально эконом-класс. При совке на 48 квартир 2 лифта было, а здесь 62 квартиры;
Напишите, какие конкретно у вас лифты в доме установлены?!
- с паркингом конечно согласен, НО 700-900 у.е. за м2 цена не эконома с комфортом.

И самый интересный вопрос: квартплата+допы всякие за м2 "в доме такого же проекта"??

- внешняя стена 51 см, с соседом 63 см если не ошибаюсь, ну очень толстая; а в каком доме стена 10 см межквартирная?
-2,85 со стяжкой;
-сколько там затрат и площади вы заберете?) пеноблок 20 см между соседской однушкой и двушкой;
-вас почему смущает 7 квартир? ждать лифты или много соседей? у нас почти 70м2 лифтовой холл, квартиры далеко друг от друга, и сейчас живет 65-70% жильцов, проблемы с ожиданием лифта нет;
-лифты s-jack если правильно написала, видела такие эскалаторы в Росте или Классе, за год жизни, тфу тфу, пока не ломались, ездят тихо и быстро;
-квартплата 8,5грн/м2, убирают и моют подъезд каждое утро, с дворником были проблемы, но уже решились, охранник на шлагбауме, есть, конечно, вопросы к работе Жэка, но в целом, довольна;
моя квартира получилась почти на 2 м2 больше, никто никому ничего не доплачивал, как и было указано в договоре или вы какие то другие допы имеете ввиду?
 
квартплата 8,5грн/м2, убирают и моют подъезд каждое утро, с дворником были проблемы, но уже решились, охранник на шлагбауме, есть, конечно, вопросы к работе Жэка, но в целом, довольна;
хорошая цена за такой перечень услуг
 
хорошая цена за такой перечень услуг

Елку поставили, гирлянду повесили, летом посеяли газон и поливали(не без сложностоей это было), но все зависит от коменданта на доме, у нас она никакая((
 
- внешняя стена 51 см, с соседом 63 см если не ошибаюсь, ну очень толстая; а в каком доме стена 10 см межквартирная?
-2,85 со стяжкой;
-сколько там затрат и площади вы заберете?) пеноблок 20 см между соседской однушкой и двушкой;
-вас почему смущает 7 квартир? ждать лифты или много соседей? у нас почти 70м2 лифтовой холл, квартиры далеко друг от друга, и сейчас живет 65-70% жильцов, проблемы с ожиданием лифта нет;
-лифты s-jack если правильно написала, видела такие эскалаторы в Росте или Классе, за год жизни, тфу тфу, пока не ломались, ездят тихо и быстро;
-квартплата 8,5грн/м2, убирают и моют подъезд каждое утро, с дворником были проблемы, но уже решились, охранник на шлагбауме, есть, конечно, вопросы к работе Жэка, но в целом, довольна;
моя квартира получилась почти на 2 м2 больше, никто никому ничего не доплачивал, как и было указано в договоре или вы какие то другие допы имеете ввиду?

Спасибо за ответы. Немного прояснилось.

- c соседом стена толще, чем наружная?! если такая толщина кирпичной кладки между соседями, то в доп. звукоизоляции она не нуждается обычно
- авантаж раньше и бизнес-класса дома строил с 10 см перегородками пенобетона; хотя стена из него в 20 см тоже не сильно спасёт;
- квартплата 8,5 грн./м2 - это стандартная авантажевская; а котел у вас в квартире?
 
Елку поставили, гирлянду повесили, летом посеяли газон и поливали(не без сложностоей это было), но все зависит от коменданта на доме, у нас она никакая((

это авантаж везде делает, старается, с другой стороны квартплата вырастает потом и получается совсем недешево за дом с новыми коммуникациями!
 
Спасибо за ответы. Немного прояснилось.

- c соседом стена толще, чем наружная?! если такая толщина кирпичной кладки между соседями, то в доп. звукоизоляции она не нуждается обычно
- авантаж раньше и бизнес-класса дома строил с 10 см перегородками пенобетона; хотя стена из него в 20 см тоже не сильно спасёт;
- квартплата 8,5 грн./м2 - это стандартная авантажевская; а котел у вас в квартире?

-да, толще, голосА соседей не слышу вообще, только слышно каждый вечер перед сном как скачет ребенок соседский снизу, но моя тоже скачет)
-что то с трудом верится, чтоб толщина стены была 10 см, в каком доме такое есть?
-8,5 не стандартная, вроде везде разная
 
-да, толще, голосА соседей не слышу вообще, только слышно каждый вечер перед сном как скачет ребенок соседский снизу, но моя тоже скачет)
-что то с трудом верится, чтоб толщина стены была 10 см, в каком доме такое есть?
-8,5 не стандартная, вроде везде разная

то, о чем знаю точно - это дом постройки 2008 г. и слышал о других. Меньшая толщина перегородки дает большую жилплощадь и увеличивает прибыль застройщика.

В вашем доме автономка? у каждого свой котел?

Кстати, перед самым НГ запретили устанавливать газовые котлы в многоэтажных домах:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу