Банковский беспредел. Остановим!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2008
Повідом.: 49
Банковский беспредел. Остановим!

...
 
Останнє редагування:
а шо тут делать - занимать бабло у знакомых и закрывать кредит банка. другого выхода просто нет хоть митингуйте хоть нет. Реально просто нет никакого способа вам помочь - даже при пристутствии желания. Это тоже самое как если кто-то заболел - хоть митингуй хоть нет - а придется решать самому.
 
дефол это как болезнь. еще могла быть ситуация когда я бы заболел и не смог бы зарабатывать. у всех кредиты и все смотрят с тревогой. но ситацию изменить нельзя. никак. Только гасить кредит.
 
У меня кредит на жильё в долларе.
Проблема я думаю ясна.

Кредит на жилье в долларе, особенно если выплаты по нему около 50% от дохода - это называется просто: Проблема в ДНК. Знаете как такую проблему решать? Желательно таким способом чтоб за ее решение премию Дарвина дали.
 
Кредит в y.e. на недвижимость

Если у человека есть такой кредит в у.е. то он понимает что переживают сейчас люди.
Запас 60% у многих, Но перемены напрягают и не позволяют спрогназировать завтрашний день.
И в 90-х если и были кредиты, то на ведение бизнеса, а на сегодня кредит в долларе это - НЕДВИЖИМОСТЬ жилая и количество их пугает.
Получается что уже по два месяца люди не платят за комуналку, т.к. кредит покрывают, и если решений не найдут так и не будут платить...
 
тема - баян. Уже много раз мусолили: нет стабильного дохода в долларах - не бери кредит в долларах. Взял риски - теперь плати.

Брал бы в гривнах - не было бы таких проблем.

И еще. А каким боком тут банковский беспредел?????
Вот поднятие ставок по кредиту - понимаю, что беспредел.
 
Вот все умненькие такие....Нет дохода в долларах - не бери кредит в долларах... А процентные ставки на доллар и гривну несколько разные, или мне кажется???
Те, кто может позволить себе "вложить в риски" 100, 200, 300% подорожание доллара кредит брать не будут. И поверьте, не от хорошей жизни покупается в КРЕДИТ недвижимость. Так что поддерживаю AlexUrisTT. Хотя и понимаю что надежды маловато…
 
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FEROX (пол не пойму)
Я думаю о проблеме ДНК может писать только маменькин сынок или дочка, который не имеет ни малейшего представления об условиях получения кредита.
Поживи, повзрослей, а потом будешь общаться о взросых проблемах.
 
Относительно 19 декабря 13-30 - Я обращался не для того, чтобы услышать как плохо брать кредиты в долларах.
Я хочу привлечь внимание прессы, властей, возможно иностранной прессы, для решения проблемы.
Я хочу чтобы люди перестали кричать о проблемах на кухне, а сделали шаг к защите своих прав.
Детей прошу не писать ответы типа проблем ДНК, уровня IQ и т.д. Вы дети у вас должно быть детство...
 
я не пойму почему все брали кредиты в долларах? на квартиры в гривне не давали? или кто-то верил в стабильность гривны?
Добавлено через 3 минуты
Относительно 19 декабря 13-30 - Я обращался не для того, чтобы услышать как плохо брать кредиты в долларах.
Я хочу привлечь внимание прессы, властей, возможно иностранной прессы, для решения проблемы.
Я хочу чтобы люди перестали кричать о проблемах на кухне, а сделали шаг к защите своих прав.
Детей прошу не писать ответы типа проблем ДНК, уровня IQ и т.д. Вы дети у вас должно быть детство...

люди заняли деньги и должны их отдавать! и я не пойму к чему тут привлекать внимание и кто должен помогать в решении.

понятное дело - берёшь чужие деньги и на время, а отдаёшь свои и навсегда.
 
Относительно 19 декабря 13-30 возле Хар.управл. НБУ
Я обращался не для того, чтобы услышать, как плохо брать кредиты в долларах.
Я хочу привлечь внимание прессы, властей, возможно иностранной прессы, для решения проблемы.
Я хочу, чтобы люди перестали кричать о проблемах на кухне, а сделали шаг к защите своих прав.
Детей прошу не писать ответы типа проблем ДНК, уровня IQ и т.д.
Вы дети у вас должно быть детство...
 
Для Поручик:


Ну не все же брали кредиты пршлым летом ;)
Даже и прошлым была разница побольше чем 2%

"а проблемы с кредитом -- это не взрослые проблемы.
Это проблемы людей, которые переоценили свои возможности или вместо того, что бы сидеть в родной тихопердовке"

или в обычной 4х комнатке в нормальном районе, но с 5ю бабушками, 6ю сестрами их мужьями и детьми ну и конечно же с мамой и папой:)

"приехали в город за поисками сладкой жизни."

Злой Вы, а по себе не судят...
 
Ну как квартира в зассаном подъезде на салтовке могла стоить 120к$ ?
лосю было понятно, что строится пирамидка...
Вы из тех людей кто думает что деньги это абсолютная а не относительная субстанция? нуну. если человек посчитал что он в состоянии обслуживать кредит на покупку именно по цене 120к - то он соглашается на эту цену, не в состоянии - не соглашается.
Сейчас имеем 3-х кратное падение стоимости жилья
где? трёхкратное это 300процентов - а реально 30 процентов. на порядок ошиблись да?
 
3 комнатные уже по 30 к есть
сдавай ту что за 120 банку обратно и бери за нал
 
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FEROX (пол не пойму)
Я думаю о проблеме ДНК может писать только маменькин сынок или дочка, который не имеет ни малейшего представления об условиях получения кредита.
Поживи, повзрослей, а потом будешь общаться о взросых проблемах.

Только человек, который "не имеет ни малейшего представления об условиях получения кредита" мог взять на Украине кредит в долларе на длительный срок, не имея при этом стабильного долларового дохода. Да и имея стабильный долларовый доход, человек без ошибок в ДНК мог взять только краткосрочный кредит (в долларе).
Добавлено через 6 минут
Вот все умненькие такие....Нет дохода в долларах - не бери кредит в долларах... А процентные ставки на доллар и гривну несколько разные, или мне кажется???

Ну, то что они разные, это первое что должно было насторожить. А второе что должно было уже не насторожить, а просто поставить крест на планах по долгосрочному кредитования в долларе - хроническое отрицательное сальдо внешнеторгового баланса Украины.

Потому что взлет курса доллара обязательно ДОЛЖЕН БЫЛ СЛУЧИТСЯ в течение срока кредитования выше 5 лет. те кто барли кредит меньше чем на 5 лет, ну могли, типа, надеятся, что выплатят все или большую часть до девальвации. А те кто брали больше чем на 5 лет, на это просто не могли рассчитывать.

Поэтому влетели они не СЛУЧАЙНО, а абсолютно ЗАКОНОМЕРНО. И никакой жалости вызывать не могут.
 
Жалость - яд души!

Здесь никто никого не просит жалеть!

Просто принимайте поздравления, что с ДНК у Вас все в порядке!
А ситуации в жизни разные бывают...
 
3 комнатные уже по 30 к есть
сдавай ту что за 120 банку обратно и бери за нал

не стоит забывать, что заемщик брал в банке деньги а не квартиру. т.е. взяв за 100 кредита и купив хату за 120 куев.
Заемщик остается должен банку 100. даже если рыночная стоимость квартиры 30 к.

Отдав банку хату, которую тот, например, продаст за 25. При этом заемщик остается и без хаты и с остатком долга в 75 куев.

я, хоть и имею кредиты, но считаю, что долги нужно отдавать.
 
моё мнение: опускать курс для погашения кредита - глупо и не обосновано, вот кредитные каникулы - это выход.
 
просто непонятно почему накидываются на автора -70% квартир куплено в кредит-автор предлагает митинговать,а ему пишут,что он дурак т к взял кредит
может и дурак,и пол страны дураки

Не пол страны, а от силы 0.5-1% брали ипотечный кредит в долларе. На большее количество у нас и квартир-то на РН нету :)
 
TatK*!!!:
Вот только кризис на Украине обещает затянуться, на сколько давать каникулы, на 2 года?
 
Назад
Зверху Знизу