Куда поступать после техникума.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2006
Повідом.: 45
Куда поступать после техникума?

Всем привет. В этому году заканчиваю техникум по специальности программист. Думаю, в какое учебное заведение поступать дальше. Кто недавно поступал или в курсе дела помогите советом. Хочу, чтото связанное с програмированием или IT-специальность. Желательно на бюджет (понимаю, что поступлю я на бюдежет или нет зависит от меня, но просто в некоторых инстах бюджетных мест больше и туда легче попасть).

Заранее спасибо :пиво:
 
Привет, тоже такая ситуация закончил техникум и наткнулся на такую статью на сайте ХНЕУ, думаю попробовать там свои силы!

Внимание! Привлекательные условия вступления для выпускников техникумов и колледжей Выпускники техникумов и колледжей, которые получили квалификацию младшего специалиста за направлением “Компъъютерни науки” сдают один экзамен по специальности (Программирование в среде, которое изучали), которая проводится в компьютерных классах университета. Оценка, полученная на экзамене, является конкурсной для вступления на специальность “Информационные управляющие системы и технологии”. Экзамен состоится 16 июля в 2008 г. Наш адрес: 61001
 
Осенью в сауны города поступает то, что летом не поступило в ВУЗы. :D
 
Привет De_Dimon!
Меня зовут Алексей. Я студент первого курса ИНЖЕКа(теперь ХНЭУ). Учусь на факультете ЭИ. по профессии программист. Могу сказать то, что универ предлагает широкие возможности как в учебе так и в работе. Моло того что есть возможность устроиться на нормальную работу, так можно и совмещать работу с учебой. при этом особого гнета со стороны препадов не будет. Главное все более менее здавать. На бюджет попасть реально!!! У нас более 60% студ учаться на бюджете!!! Главное иметь башку на плечах.
 
Кстати насчет документов

Документы принимаются с 16 июня до 15 июля 2008 года в приемной комиссии университета (факультет экономической информатики). Вместо аттестату об окончании школы подается документ об окончании техникума (колледжу), который подтверждает получение квалификации младшего специалиста за направлением подготовки “Компьютерные науки”. Результаты независимого тестирования не нужны.

:yahoo:
 
О, вроде, нормальный вариант. А поподробнее про специальности. И на всякий случай сколькот контракт стоит.
 
Контракт 5520 грн за год, оплата по семестровая:клас:
 
на 401 специальности
 
Привет De_Dimon!
Меня зовут Алексей. Я студент первого курса ИНЖЕКа(теперь ХНЭУ). Учусь на факультете ЭИ. по профессии программист. Могу сказать то, что универ предлагает широкие возможности как в учебе так и в работе. Моло того что есть возможность устроиться на нормальную работу, так можно и совмещать работу с учебой. при этом особого гнета со стороны препадов не будет. Главное все более менее здавать. На бюджет попасть реально!!! У нас более 60% студ учаться на бюджете!!! Главное иметь башку на плечах.
А что за перспективы предлагаются в работе?
 
Посилання видалено
 
Думаю сходить попробовать свои силы, всем советую:):)
 
Перспектив много! Универ ежегодно налаживает связи с ведущими ИТ-компаниями Харькова. К тамуже, на фирмах очень высоко ценятся программисты с нашего факультета. Я например, без проблем нашел работу
 
Слышал что ХНЕУ проводит сотрудничество с фирмами, котрые занимаются разработкой программных продуктов так ли это MihaDev???
 
А еще какие варианты есть с другими институтами?
 
Да. На данный момент универ уже сотрудничает с тремя ИТ-фирмами!!!
 
гггггггггггггггггггггггггггггггг. Так давно я не смеялся. Специалистами из нашехо ХНЭУ тока попу подтирают. Еслиб я учился в Инжеке на ИТ...я бы вжизни не достиг того...чего я сейчас достиг :). ДУмаю я сейчас смело иогу сказать что наверное ни один препод на кафедре ИТ мне не соперник ни как одмин, ни как програмер, ни спец по БД ни как кастомайзер :). ИМХО инжек щас слаб
 
В чем то я согласен. Покажите хоть одного препода с любого универа, кто имеет хоть какой-нибудь реальный опыт разработки ПО!!! Так единицы, к сожалению. Я например тоже могу убрать пару препадов как в программировании так и по БД. Но дело не в этом, просто универ хоть как-то стараеться устроить свои студентов.
Любой студент, который хочет стать программером, прекрастно понимает, что тех знаний, которые дают в универе реально не хватает.
А сливать все на препадов не стоит
 
если хочешь чему то научится - иди в ХИРЕ
 
Назад
Зверху Знизу