Газовщики не хотят списывать задолженность по решению суда

(К)Лана

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2010
Повідом.: 7
Газовщики не хотят списывать задолженность по решению суда

Узнав, что у меня проблема с горгазом касательно "Чужих долгов", моя знакомая рассказала свою иторию.
В 2009 г. горгаз подал на нее в суд о взыскании задолженности за поставленный газ. Суд частично удовлетворил исковые требования горгаза. (Она подала ходатайство по поводу истечния срока исковой давности). Решение было в 2009 г. Год она к ним обращается письменно о списании долга по решению суда, но они отписываются, мотивируя тем, что « суд хоть и удовлетворил частично исковые требования горгаза о взыскании задолженности», однако прямо не написал, что ту сумму долга в которой отказано надо списать. Поэтому предлагаем Вам оплатить!"

Подскажите как урегулировать этот вопрос?
Как я понимаю суд не обязан указывать что делать с безнадежной задолженностью. Отказал в части исковых требований - и все. Оспаривать они не стали. Почему требуют четкой формулировки о списани, не понятно. Или же есть все-таки какие-то тонкости в данном споре?
 
Останнє редагування:
В решении суда нет конкретной суммі которую надо возместить???
 
Сумма есть, и она оплачена, а также судебные расходы. Неоплачена та сумма долга, которая свыше трех лет. Т.е. моя знакомая полностью выполнила то, что предписал суд. А в той части исковых требований в котрой отказано, конечно не собирается платить и считала, что решение суда ясно и понятно газовщикам. Однако они думают по иному, что всеравно надо платить. Но ведь это незаконно.
 
Назад
Зверху Знизу