Проблема с открытием трудовой книжки

Аксакал

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2009
Повідом.: 9
Проблема с открытием трудовой книжки

Проблема решена всем спасибо!!!
 
Останнє редагування:
То есть я понял так : я беру "довідку" в ПОЛИТЕХЕ, иду с ней в ХАДИ, где на её основе отдел кадров мне ДЕЛАЕТ ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ.

Все правильно понял :) На основании справки из политеха делают запись в трудовую, ничего подклеивать не нужно.
Хотя старые кадровики - те еще кадры, их ничем не проймешь и ничего не докажешь, если этот "кадр" уперся рогом....

Справку все равно брать нужно, и советую не затягивать, если этот вопрос подняли. Если откажется кадровичка ХАДИ, то:
1. запись вносится по след.месту работы
2. запись вносится по договоренности отделом кадров политеха после получения трудовой на руки
3. запись вносится на основании решения суда (нужен письменный отказ о внесении записи). Хотя можно попросить мадам Агнессу предоставить письменный отказ о внесении записи - может подействовать и она решиться сделать запись
 
есть еще немаловажная деталь. Если за время учебы вы получали стипендию и не делались отчисления в ПФ (кажеться с 2001 было принято такое) то эти годы в стаж не входят.
далее, если таковая запись в трудовую не будет сделана в инсте, то по месту работы на основании довидок либо диплома вам должны будут сделать такую запись.
 
на основании диплома запись в трудовую не сделают, т.к. в дипломе не указаны даты принятия и отчисления и номера приказов. Только справка из ВУЗа
 
ап
 
Останнє редагування:
вот и поинтересуйтесь, когда довидку будете брать - были отчисления или нет. если были - тогда в стаж должны зачислить годы обучения, а если нет, но вам нужен стаж - тогда прямая дорога в ПФ. Предоставите им довидку, где указан размер стипендии. ПФ посчитает сколько вы должны внести в фонд чтобы исчислялся стаж. А институт - раньше вычитали у всех, а вот с 2001 года многим выдавали стипендии полностью, соответственно годы учобы в стаж не шли.
 
Назад
Зверху Знизу