Реальна ли история потопа и спасения людей и животных на ковчеге как описано в библии?

Угу, особенно ежели я сам на Майдане не был. Вот так переписЬка истории и происходит... А потом: "Вы все говно, и лишь моя версия - ИСТИНА ИСТИН."
ну это уже верный признак фальши ...
вся Библия сводится к одному: Бог умер за тебя, чтобы ты жил ... вечно ... ну тут нужна вера, которая начинается от того, что ты внимательно прочтешь о Христе, подумаешь и приймешь решение о том, правда это или нет ... если ты поймешь/поверишь в истинность Благой Божьей Вести, твой дух пробудится Божьим духом и твоя вера многократно увеличится ...
не поверишь, - будешь по прежднему "буксовать" по жизни ...
 
ну это уже верный признак фальши ...
вся Библия сводится к одному: Бог умер за тебя, чтобы ты жил ... вечно ... ну тут нужна вера, которая начинается от того, что ты внимательно прочтешь о Христе, подумаешь и приймешь решение о том, правда это или нет ... если ты поймешь/поверишь в истинность Благой Божьей Вести, твой дух пробудится Божьим духом и твоя вера многократно увеличится ...
не поверишь, - будешь по прежднему "буксовать" по жизни ...
Ну вот ваши руководители поверили к примеру, и де они щас? Не видать шото их вечной жизни. Ладно еще у БедОНчика они спят. Но ваши ж бодрствуют? И шо?
 
ходили и проповедовали они уже сразу, еще как их Иисус посылал при его земном служении
Пятидесятница была уже гораздо позже, после воскресения Христа и ученики проповедовали не переставая до этого события
..."в духе и истине"
помойму, при вознесении Христос сказал им, чтобы они никуда не рыпались, а ожидали сошествия Святого Духа ... или вы этого не читали? ...

ну а то, что раньше Христос им практику устротил (посылал их по двое проповедовать), так они "зеленые" еще были, - они вернулись ко Христу и посетовали, что где то их не приняли, и просили, чтобы Христос им позволил свести огонь с небе и истребть те селения,
на что Христос сказал : " не знаете какого вы Духа" ... а всё потому, что Святой Дух на них еще не сходил
 
Ну вот ваши руководители поверили к примеру, и де они щас? Не видать шото их вечной жизни. Ладно еще у БедОНчика они спят. Но ваши ж бодрствуют? И шо?

есть те, которые спят, но есть много живых ... но я лично свидетель того, как Бог кардинально меняет жизнь тех, которые опустились на "дно" ... мой одноклассник хотел под поезд броситься от поганой жизни, а щас совсем другой человек ...
но ситуэйшн тут такая, что я хоть 100 явных примеров приведу, у тебя вера от этого не появится ... даже Христос говорил, что те, кто не верят, даже если и меривые воскреснут - не поверят ...
 
есть те, которые спят, но есть много живых ... но я лично свидетель того, как Бог кардинально меняет жизнь тех, которые опустились на "дно" ... мой одноклассник хотел под поезд броситься от поганой жизни, а щас совсем другой человек ...
но ситуэйшн тут такая, что я хоть 100 явных примеров приведу, у тебя вера от этого не появится ... даже Христос говорил, что те, кто не верят, даже если и меривые воскреснут - не поверят ...
Хм... Ну, думаю шо будет достаточно одного примера ежели ты мне предьявишь нашего современника, который умер и, пролежав скажем, неделю в морге, воскрес. Ну или приведешь меня на могилу где сам факт воскресения состоится.
 
Хм... Ну, думаю шо будет достаточно одного примера ежели ты мне предьявишь нашего современника, который умер и, пролежав скажем, неделю в морге, воскрес. Ну или приведешь меня на могилу где сам факт воскресения состоится.

есть такие случаи (поройся в инете), но это не тот путь ...
ты для себя ответь (не сейчас), правда ли то, что говорится о Христе в Библии? ... да? или нет?
тут или/или
я вот убежден, что это Правда, и меня это прошибает до слез больше чем Буденовск/Илловайск/башни близнецы и пр.,
и это меняет мою жизнь оч. существенно ...
только тут не проходят варианты: может быть, откуда мне знать? ...
ты читай внимтельно и усердно ... ищи ответ (а ищущим Бог открывается)
 
помойму, при вознесении Христос сказал им, чтобы они никуда не рыпались, а ожидали сошествия Святого Духа ... или вы этого не читали? ...
где Вы такое нашли?
ну а то, что раньше Христос им практику устротил (посылал их по двое проповедовать), так они "зеленые" еще были, - они вернулись ко Христу и посетовали, что где то их не приняли, и просили, чтобы Христос им позволил свести огонь с небе и истребть те селения
на что Христос сказал : " не знаете какого вы Духа" ... а всё потому, что Святой Дух на них еще не сходил
что-то Вы переиначиваете и очень сильно

Успешно ученики демонов изгоняли и исцеляли людей согласно Лк 9:1,2
"После этого он созвал двенадцать учеников и дал им силу и власть над всеми демонами, а также силу исцелять болезни
Затем он послал их проповедовать царство Бога и исцелять людей..."

и потом 70 учеников радовались тому, что могли (а не были "зелеными" как Вам показалось) Лк 10: 17
"семьдесят учеников вернулись радостные, говоря: «Господи, даже демоны покоряются нам, когда мы упоминаем твоё имя»..."

Как видите...
 
Сообщение от JunoSRX
помойму, при вознесении Христос сказал им, чтобы они никуда не рыпались, а ожидали сошествия Святого Духа ... или вы этого не читали?

где Вы такое нашли?

в вашей Библии - Деяния 1:4

Встретившись с ними, он повелел: «Не уходите из Иерусалима+, но ждите обещанное Отцом+, о чём вы слышали от меня, 5 потому что Иоанн крестил водой, а вы через несколько дней будете крещены святым духом»+.
6 Когда они собрались, то стали спрашивать его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство+ Израилю?» 7 Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки+, которые Отец оставил в своей власти+; 8 но вы получите силу+, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями+ и в Иерусалиме+, и по всей Иудее и Сама́рии+, и до края земли»+.
 
Сообщение от JunoSRX
помойму, при вознесении Христос сказал им, чтобы они никуда не рыпались, а ожидали сошествия Святого Духа ... или вы этого не читали?
вопрос возник о том, что они якобы не проповедовали успешно до события Пятидесятницы 33года...

Я в контексте того поста спросила насчет "не рыпаться и не проповедовать"
в вашей Библии - Деяния 1:4
это перевод НМ, вы и его успешно трактуете по-своему?
или подтвердите свою мысль другими переводами?

Лк 24:49 Я посылаю вам то, что обещано моим Отцом. Оставайтесь в городе, пока не получите силу свыше
передает ту же мысль, но не указывает на безуспешность проповеди

Наоборот, я привела цитаты о проповеди 12, затем 70, в Пятидесятницу уже 120 учеников стали проповедовать на других языках...и рост последователей был огромен

Нет в библии утверждения, что до Пятидесятницы проповедь "не получалась" по причине их "еще зелености"...
 
вопрос возник о том, что они якобы не проповедовали успешно до события Пятидесятницы 33года...

не 33, а 3,
да и то, 3 года Христос проповедовал ... а ученики учились проповедовать ...

Наоборот, я привела цитаты о проповеди 12, затем 70, в Пятидесятницу уже 120 учеников стали проповедовать на других языках...и рост последователей был огромен

рост огромен был после крещения учеников Святым Духом, когда они приняли сулу Духа, - вот тогда за один день 3000 человек стали последователями Христа, а за 3 года 120 или даже 500 - это небольшой рост

Нет в библии утверждения, что до Пятидесятницы проповедь "не получалась" по причине их "еще зелености"...

многие были зелеными и более того, оставили Христа и ушли от него ...

Услышав это, многие из его учеников сказали: «Эти слова возмутительны! Кто может их слушать?»+ ...

66 После этого многие из его учеников вернулись к своим прежним занятиям+ и больше не ходили с ним+. 67 Тогда Иисус спросил у двенадцати: «Может быть, вы тоже хотите уйти?» 68 Си́мон Пётр+ ответил ему: «Господи, к кому нам идти?+ У тебя слова вечной жизни+.
 
не 33, а 3,
да и то, 3 года Христос проповедовал ... а ученики учились проповедовать ...
Джуно, к чему вы переиначиваете?
в 3г Иисус еще был ребенком ...

Про то, с каким успехом (речь не о количестве, а о качестве) цитаты есть
Они прекрасно выполняли поручение и даже изгоняли демонов...
рост огромен был после крещения учеников Святым Духом, когда они приняли сулу Духа, - вот тогда за один день 3000 человек стали последователями Христа, а за 3 года 120 или даже 500 - это небольшой рост
так ученикоы Христа и христианами не сразу называли...
Вы о чем? Почему так сильно хотите умалИть значение описанных событий
многие были зелеными
я вам привела цитаты об обратном...
Вам так сильно хочется свое вИдение приписать?
и более того, оставили Христа и ушли от него ...

Услышав это, многие из его учеников сказали: «Эти слова возмутительны! Кто может их слушать?»+ ...

66 После этого многие из его учеников вернулись к своим прежним занятиям+ и больше не ходили с ним+. 67 Тогда Иисус спросил у двенадцати: «Может быть, вы тоже хотите уйти?» 68 Си́мон Пётр+ ответил ему: «Господи, к кому нам идти?+ У тебя слова вечной жизни+.
ну мы же говорим о последователях...
 
Джуно, к чему вы переиначиваете?
в 3г Иисус еще был ребенком ...

а вы посмотрите что вы написали ... (33 года)

Про то, с каким успехом (речь не о количестве, а о качестве) цитаты есть
Они прекрасно выполняли поручение и даже изгоняли демонов...
... ага, пришли ко Христу радые такие, что и бесы повинуются им ... а Христос им что на это ответил?,
--- не этому нужно радоваться ...
а чему? ...
а тому, чему вы, СИ как раз и не можете радоваться, потому что у вас не учат этому :плачу:
 
ага, пришли ко Христу радые такие, что и бесы повинуются им ... а Христос им что на это ответил? ...
не этому нужно радоваться ... а чему? ... а тому, чему вы, СИ как раз и не можете радоваться, потому что у вас не учат этому
И чему это у них не учат? :попкорн:
 
И чему это у них не учат? :попкорн:

Христос сказал, что радоваться нужно не тому, что всякая нечесть повинуется, а тому что имена записаны на небесах, ну т.е., что ученики Христа и все последователи (истинные, а не так называемые) имеют вечное небесное гражданство (ПМЖ)
... а у них учат, что они все недостойные небесного гражданства
 
Христос сказал, что радоваться нужно не тому, что всякая нечесть повинуется, а тому что имена записаны на небесах, ну т.е., что ученики Христа и все последователи (истинные, а не так называемые) имеют вечное небесное гражданство (ПМЖ)
Ну у вас с СИ разница тока в кол-ве паспортов с небесной пропиской. Там шото 144 тыщи...
 
:D
Ну у вас с СИ разница тока в кол-ве паспортов с небесной пропиской. Там шото 144 тыщи...

давай начнем с цитаты из Библии СИ :

Небо и земля исчезнут+, но мои слова останутся+.- слова Христа (Луки 33 гл.)

я думаю, что СИ не отрицают того, что до создания нашей вселенной физической (множество галлактик, звезд, планет, в т.ч. и Земля) Бог обитал в не физической вселенной (паралельный мир), Он и сейчас там обитает и мы называем это "небом" в противовес месту нашего обитания - земли ... так вот, наша физическая вселенная начальна (имела начало) и конечна (ей прийдет финиш), как и наше тело кстати, но дух/душа и новое тело не нуждаются в физической вселенной, в качестве места обитания ... т.е. мы будем в вечности обитать там где обитает Бог ... это же логично, и в Библии множество цитат подтверждающих это ... а СИ привязали себя к грешной земле и учат, что Бог ее изменит и она будет вечной ...


прикол в том, что в синодальном переводе написано, что земля сгорит, на что СИ говорили, что Бог таким образом ее просто очистит как от старой высохшей травы ... но в их то переводе написано: ИСЧЕЗНЕТ, а они делают вид, что не совсем понимают значение этого слова
 
Бог обитал в не физической вселенной (паралельный мир), Он и сейчас там обитает и мы называем это "небом" в противовес месту нашего обитания - земли ...
Бог обитает в параллельной вселенной? Я правильно понял?
 
Назад
Зверху Знизу