Регистрация НН 2015

Такой вопрос: втянул в Сонату из единого реестра полученные налоговые накладные. У некоторых статус "Відкрита". Что это за фигня? Она, получается, в реестре есть, но не зарегистрирована? Как это может быть?
Безымянный.jpg

по ходу это принята, но не зарегистрирована... у меня такая же фигня, хотя контрагенты клянется что она у него зарегистрирована, но при этом квитанцию дать не хочет
 
Да, но в самом вытяге есть дата регистрации. Чувствую, что с этим реестром у нас декларация за январь будет еще та.
 
А можно ли в кредит ставить НН за ноябрь,декабрь? А то слышал разные версии на этот счет.:)



по ходу это принята, но не зарегистрирована... у меня такая же фигня, хотя контрагенты клянется что она у него зарегистрирована, но при этом квитанцию дать не хочет
Это НН ожидающие его подтверждения на момент правильности их заполнения. Это фишка такая.:)
 
Останнє редагування:
А можно ли в кредит ставить НН за ноябрь,декабрь? А то слышал разные версии на этот счет
Я буду через уточненку включать все опоздавшие НН за 2014 год. Пока что другого выхода (вменяемого) не нашла.
 
Я буду через уточненку включать все опоздавшие НН за 2014 год. Пока что другого выхода (вменяемого) не нашла.
За январь все по-старому остается. За исключением нормы 180 дней вместо 365-ти.
 
Подскажите пожалуйста, а как выписать НН, если договор в устной форме??
 
Подскажите пожалуйста, а как выписать НН, если договор в устной форме??

В поле "Вид договора" ставите "Договор поставки" (или что там подходит по смыслу), дата - совпадает с датой выписки НН, поле № - пустое

За январь все по-старому остается. За исключением нормы 180 дней вместо 365-ти.

Тобто - май, июнь 2014 я уже не могу включить даже через уточненку?
 
Подскажите пожалуйста, а как выписать НН, если договор в устной форме??

В поле "Вид договора" ставите "Договор поставки" (или что там подходит по смыслу), дата - совпадает с датой выписки НН, поле № - пустое
А я пишу устный договор ...(поставка, услуги....)
 
В поле "Вид договора" ставите "Договор поставки" (или что там подходит по смыслу), дата - совпадает с датой выписки НН, поле № - пустое
Проще поставить Договор поставки/рахунок- дату рахунка - номер. Ведь на основании чего то ведь платят если по безналу?
Тобто - май, июнь 2014 я уже не могу включить даже через уточненку?
Измененную норму в 180 дней никто не отменял. Отменил только временно на январь включение в кредит только НН зарегистрированных в электронном реестре.
Ну и огтменили обязательную регистрацию НН в январе- можно по желанию.Но тогда за февраль ваш контрагент их не сможет включить в кредит.
 
Спасибки всем огромное! Я так понимаю что четких требований не существует по заполнению договора в устной форме....Я заполнила договор поставки, дату счета и пустое поле в №. Налоговая приняла.
 
для налоговой накладной особо сильно (главное чтоб этот пункт был указан) нет в разделе про договора... лично я пишу чтоб не возникало много вопросов а где договор и почему не указан что он устный, пишу договор\счет-фактура
 
для налоговой накладной особо сильно (главное чтоб этот пункт был указан) нет в разделе про договора... лично я пишу чтоб не возникало много вопросов а где договор и почему не указан что он устный, пишу договор\счет-фактура
Налоговую вообще мало волнует выписанная накладная. И даже полученная. Их волнует До.№5 больше всего.:D
 
Назад
Зверху Знизу