Хоббитка, ты жива еще?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2005
Повідом.: 739
Хоббитка, ты жива еще?

Радиорубка вызывает:народ, который тусовался на хоббитке(и тусуется сейчас) на универе недалеко от синенького ларечка, отзовитесь.И ответьте на один маленький вопрос- разве вы собираетесь там только ради бухла?(судя по рассказам знающих людей)
 
Ооо, может здесь мне вразумительно расскажут что такое хоббитка и с чем ее едят? Как на нее попасть, чем там занимаются и т.д.? Хочу побывать...
 
Мавка
На Хоббитку уже перестали приходить многие старики - не то это место стало со временем. Уже несколько лет молодые приходят действительно просто побухать, а не пообщаться с интересными людьми. Исчезла Булка, исчезает и Хоббитка...
Мега
Если ничего не поменялось - то приходи в среду вечером на угол Универа, посмотришь. Ранее на Хоббитке собирались хоббиты (ролевики), на Булке - неформалы. Потом это совместилось и стала общей тусовкой. Приходили, общались, пили пиво, вино, обсуждали игры, играли на гитаре... Сейчас уже это не то место, куда я бы пошел. Но тебе стоит туда сходить - даже просто ради интереса...
 
Давно я там не был... Просто не с кем стало общаться...
 
Я там был наверно последний раз году эдак в 97 ... :) ГО пели, ... крута ...
 
да тогда еще Дарк - Одарка была вместо газетного киоска..
пс.може кто знает Борова?
 
Хоббитка мертва, в ней нет идеи...
Я там тусовался исключительно со своей командой ролевиков... Интересно было...
С некоторых пор меня пьяные рожи псевдо рокеров-панков-металлистов начали раздражать...
 
Oleg сказав(ла):
Я там был наверно последний раз году эдак в 97 ... :) ГО пели, ... крута ...

гонишь! я тя там прошлой осенью встретил!
 
Да, согласна, хобитка сейчас совсем изменилась-и люди приходят другие, и собираются ради одного:)
Каждый раз прохожу мимо-ни разу ещё не встретила старых знакомых.
К ролевикам я себя не отношу,но часто вместе тусовались, на эсхар ездили.
Сейчас, по-моему, и нет таких мест, где собираются все неформалы?
 
гонишь! я тя там прошлой осенью встретил!
так ты сравнил, я там мимо проходил просто, а было время я там каждую среду тусовался.
 
А я там была только раз и то с другом,он меня неделю убалтывал пойти с ним на хоббитку,вот я и пошла.Были мы там не долго но за то время он представил мне огромное количество лудей с которыми общается,часть из них его однокласники.Это было 5 лет тому назад,а сейчас мой друг и не заикается про хоббитку,говорит там стало нудно.
 
Gabbi сказав(ла):
А я там была только раз и то с другом,он меня неделю убалтывал пойти с ним на хоббитку,вот я и пошла.Были мы там не долго но за то время он представил мне огромное количество лудей с которыми общается,часть из них его однокласники.Это было 5 лет тому назад,а сейчас мой друг и не заикается про хоббитку,говорит там стало нудно.
Вот так и большинство стариков считает...
 
А старики насколько старые?Просто я не считаю своего приятеля старым(он младше меня на 2 месяца).Или термин "старый" относится не к возрасту?
 
Gabbi сказав(ла):
А старики насколько старые?Просто я не считаю своего приятеля старым(он младше меня на 2 месяца).Или термин "старый" относится не к возрасту?
Конечно не к возрасту ;) Имеется ввиду те люди, которые приходили на булку и Универ испокон веков...
 
Останнє редагування:
Ели тема завяла - заранее извините. Я в Харькове недавно - всего месяц.Сам приехал из Крыма и сразу начал ползать по знакомым - узнавать где ж собираются знаменитые харьковские ролевики. Подсказали прийти на Хоббитку...Мда. В общем это наверное массовая болезнь - народ действительно пьет и вьяло общается. Потом наткнулся на эту ветку и утвердился в своем мнении. Единственно что смущает - если местных "стариков" действительно уже занудили подобные сборища то наверняка есть молодое поколение...вот только б знать где оно? Ведь есть же люди для которых это еще ново и интересно?
Пы.Сы. ИМХО по моим наблюдениям срок "активной жизни" у ролевика составляет 5-8 лет , но бывают исключения
 
Останнє редагування:
Я думаю молодые играми не интересуются там уже.

п.с. у нас люди в крым едут, а от туда наоборот в харьков как на курорт :)
 
Люди! Кто-нить знает Юлю Осипову, более известную как Зема?
 
да... хобитка гнилая тема :( последний раз там был пару лет назад и единственные ребята, с которыми можно было общаться это тесная компания адекватных ролевиков.

а сейчас.... даже страшно подумать что там.. наверное засилие "нефоров"...
 
Рэндом. Корвин. Алекс, который Жерард. Дара. Док. Люк Молотобоец. Цуккер ;) Круглый, бесподобно поющий неформатного Розика. Слепой парень, не помню прозвища, который один в один пел Кипелова и Варшавского.
Все это было много лет назад. И игрища, и Эсхар, и гитара, и Одарка.
Сейчас, пожалуй, туда только пьяный Рома ака Корвин захаживает.
Честно говоря - грустно. Мы - выросли.
А воспоминания остались.
 
Назад
Зверху Знизу