Какое решение этой проблемы?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2014
Повідом.: 3231
Какое решение этой проблемы?

Отака беда... Прошу дать совет каким оразом можно устранить проблему без полного сноса здания, если можно. Есть необходимость отремонтировать летнюю кухню под установку дровяного котла т..к. газ становится не по карману да и вообще надо что-то делать.
 

Вкладення

  • IMG_20180710_131243.jpg
    IMG_20180710_131243.jpg
    84.1 КБ · Перегляди: 225
шо тут думать ?
кто руки ноги ломал - тот вам расскажет как ему их починяли - шины накладывали с винтами и болтами

здесь примерно тоже самое...
 
но..... перед стяжкой поддомкратить ...стятуть . подкопать . залить опорные столбы с арматурой .



bf0bdh.jpg


Гидравлический домкрат 10 тонн с низким подхватом .


 
Спасибо всем за участие. :любов:

С вашего позволения, выскажу просьбу, не все слова понимаю, ну типа таких как "стакан", не сильно смейтесь, если попрошу уточнить :збентежений: хотя, абы на здоровье :)

Внесу некоторые пояснения. Здание кренится в одну сторону (в сторону уклона участка, видимо идет какое-то движение почвы) и помимо треснутого угла вся стена склонна выйти из под крыши. Фундамент фуфло, без гидроизоляции да и вообще. Сама понимаю, что для начала надо отвести воду с крыши со всех сторон и в конце сделать отливы путние. Но хотелось бы сделать понадежнее. Раньше вообще хотела снести эту избушку на курьих ножках, она мне вид из окна кухни портит)) но теперь вижу, что пригодится под топочную.
 
но..... перед стяжкой поддомкратить ...стятуть . подкопать . залить опорные столбы с арматурой .

Ваш вариант мне кажется самым надежным. Я своими козьими мозгами все так и представляла, но стеснялась сказать :збентежений: Вот только что можно поддомкратить не знала. Спасибо
 
Попутно, если позволите задам вопрос насчет гидроизоляции. Ну снаружи понятно, что нужен отвод воды и отливы. Наверное, еще и стены можно как-то загерметизировать и утеплить. А что можно сделать изнутри с полом и стенами? Вопрос глобальный, потому как и гараж, не смотря на относительно недавнюю постройку сделан без гидроизоляции и даже санки проблематично хранить, ржавеют вмиг..
 
Ваш вариант мне кажется самым надежным. Я своими козьими мозгами все так и представляла, но стеснялась сказать :збентежений: Вот только что можно поддомкратить не знала. Спасибо

падажжите ... там всё не так просто . домкрат взять , напрокат . и падымать , через платформу , а не точечно . ибо там можно начудить , шо хуже будет ..... то дело серьёзное .:confused:

gd7gff.jpg
 
но..... перед стяжкой поддомкратить ...стятуть . подкопать . залить опорные столбы с арматурой .

А где бы можно было увидеть эти опорные столбы? Бо и дом не мешало бы подпереть, пока эту функцию деревья выполняют , боюсь корчевать...
 
падажжите ... там всё не так просто . домкрат взять , напрокат . и падымать , через платформу , а не точечно . ибо там можно начудить , шо хуже будет ..... то дело серьёзное .:confused:
Не, я не спешу)) спасибо, что подсказываете.
 
Назад
Зверху Знизу