Соединительный профиль: плитка - ламинат

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2010
Повідом.: 38
Соединительный профиль: плитка - ламинат

Здравствуйте,

На фото то, что есть сейчас: плитка и ламинат по дуге соединены металлическим профилем шириной 14мм.

Профиль был согнут и вставлен на клей в паз.

Недостатки:
- гнуть нужно руками, естественно нужная геометрия не выдержана.
- т.к. ламинат по краям "дышит", гуляя по высоте, то клей между соединителем и поверхностью ламината своей функции не выполняет - не держит.

После того, как был установлен соединитель какое-то время можно было терпеть, хотя уже сразу было видно, что все это никуда не годится, а со временем клей не только расстался с поверхностью ламината, но также и с плиткой тоже. Сейчас по сути соединитель находится в пазу и не выпадает только из-за того, что был согнут не идеально и вставлен в паз внатяг.
Наступание ногой на соединитель вызывает неприятный хруст от трущейся поверхности металла о плитку, плюс, очевидно, хруст забивающейся в щели грязи.

Дизайнерское решение, стык плитки и ламината по дуге, было неудачным. Во всяком случае тот соединитель, что я купил, совершенно не годится для этой цели. Да, он он будет стоять вечно, никогда не сотрется, но также вечно и будет раздражать своим хрустом.

Подскажите, пожалуйста, какие еще варианты подходящего соединителя можно купить в Харькове и где. Если есть опыт использования, плюсы и минусы, фото - буду очень признателен.
 

Вкладення

  • IMAG0226.jpg
    IMAG0226.jpg
    72 КБ · Перегляди: 754
В Эпицентре продается гибкий профиль толкьо цена у него была пару месяцев назад 345грн.м сейчас не знаю. Вот такой
flex_mini.jpg


А почему не взяли порожек со скрытым монтажом раз все равно гнули, там не надо клеть ничего.
 
А какая примерно у него ширина верхней поверхности?

судя по фото, зеленую часть нужно было поместить под плитку еще при ее укладке. Плитка у меня уже лежит, т.е. придется срезать выступы.
Я как-то видел в строительном магазине пластиковый соединитель, но у него верхняя часть была шириной ~5 сантиметров, а выбора по цвету не было.
Все-таки 5см это очень широко.

А какие есть минусы в эксплуатации?

Может еще еще какие-то варианты?



А почему не взяли порожек со скрытым монтажом раз все равно гнули, там не надо клеть ничего.

Какой например?

Я взял тот, который нашел на Барабашова в 2011-ом. Других вариантов тогда я не нашел.
 
Останнє редагування:
Если ТС не нравится то , что сейчас у него, то со скрытым монтажем точно не подойдет. У него такие же проблемы, там нет жесткости и о н болтается.

С какого перепуга он болтается? Если забивается на дюбель- гвоздь!

В личку отправил ссылку про гибкий порожек, правда на русский сайт, но разницы нет.
 
Потому, что шляпка дюпеля люфтит в пазу. Если есть люфт - соединение не может быть жестким.

Очень жаль что у вас болтается, а у меня все в порядке с этим. Закрывал стык между плиткой и ламинатом все нормально главное с умом подходить к делу.
 
Удивительно что люди понимают уже только опосля ))

Сам чуть не повелся на эту фишку, благо вовремя сориентировался что с укладкой ламината будут проблемы так как я сам его клал в первый раз.
 
В личку отправил ссылку про гибкий порожек, правда на русский сайт, но разницы нет.

спасибо за ссылку.

меня смущает только ширина соединителя. Площадь то у меня маленькая, боюсь, что широкая полоса не будет выглядеть гармонично.

а где в Харькове они продаются?

Удивительно что люди понимают уже только опосля ))

та что ж тут удивительного :)
вся жизнь это череда проб и ошибок.

Я просто в этом вопросе положился на человека, который делал работы. Он заверил, что все будет ок. А потом оказалось, что именно такого стыка в его практике еще не было.
Моя ошибка в том, что на площади в 5 кв.метров кривые линии неуместны. Схема это одно, а ощущения в реальном масштабе это другое.
 
С каждой стороны планки проклеиваете малярку, потом окуратненько снимаете стыковочную планку, сверлите новые отверстия под быстрый монтаж, силиконите отверстие,вставляете пласмаску дюпеля, силиконите внутрь дюпеля, селеконите планку , устанавливаете на прежнее место планку, снимаете малярку с остатками селикона пока он не застыл.
Вопрос решен
 
С каждой стороны планки проклеиваете малярку, потом окуратненько снимаете стыковочную планку, сверлите новые отверстия под быстрый монтаж, силиконите отверстие,вставляете пласмаску дюпеля, силиконите внутрь дюпеля, селеконите планку , устанавливаете на прежнее место планку, снимаете малярку с остатками селикона пока он не застыл.
Вопрос решен

вы про тот профиль, который у меня сейчас установлен?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можете глянуть,авось подойдет.;)
 
вы про тот профиль, который у меня сейчас установлен?

Ну да, ведь изначально эстетика устраивала, стал раздражать хруст, а самый простой способ от него избавится., хорошо все просиликонить
Но лучше изначаль было установить радиусный профиль тот что болт по ссылке выложил
 
Ну да, ведь изначально эстетика устраивала, стал раздражать хруст, а самый простой способ от него избавится., хорошо все просиликонить
Но лучше изначаль было установить радиусный профиль тот что болт по ссылке выложил

вообще, изначально лучше было с дугами не связываться вообще.

я не совсем понял, предложенный вами способ. У меня не "планка", а Т-образный профиль. Ширина видимой части 13-14 мм. Для чего использовать дюбель? Чтобы прижать к полу ламинат?
Когда мы первый раз поставили этот Т-образный профиль, то недостаточно его предварительно согнули и он был установлен с большим усилием, испытывал напряжение, его вело, а ламинат под планкой "дышал". Я решил, что никакой клей не поможет, если ламинат будет "дышать", и решил переделать, притянув ламинат к полу.
Т.к. профиль довольной узкий (14 мм), то чтобы установить дюбель, пришлось локально срезать вертикальное ребро профиля над дюбелем.
Срезали примерно в 8-и местах, в результате профиль потерял жесткость и его повело так, что мне ничего не оставалось, как выбросить потраченные на него 400грн на мусорку.
Увы.
 
вообще, изначально лучше было с дугами не связываться вообще.

я не совсем понял, предложенный вами способ. У меня не "планка", а Т-образный профиль. Ширина видимой части 13-14 мм. Для чего использовать дюбель? Чтобы прижать к полу ламинат?
Когда мы первый раз поставили этот Т-образный профиль, то недостаточно его предварительно согнули и он был установлен с большим усилием, испытывал напряжение, его вело, а ламинат под планкой "дышал". Я решил, что никакой клей не поможет, если ламинат будет "дышать", и решил переделать, притянув ламинат к полу.
Т.к. профиль довольной узкий (14 мм), то чтобы установить дюбель, пришлось локально срезать вертикальное ребро профиля над дюбелем.
Срезали примерно в 8-и местах, в результате профиль потерял жесткость и его повело так, что мне ничего не оставалось, как выбросить потраченные на него 400грн на мусорку.
Увы.
Нет, нет, дюпелем прибивать ламинат нельзя, я принял т образный профить за планку, отсюда взялся и дюпель
Решение вилится таким, снимаем т образный профиль, пылесосим, силиконим, ставим обратно, прижимаем планку чем то тяжеленьким по всей длине
Нужно учесть что покупка и установка гибкой планки может потянуть за собой демонтаж части ламината
 
Если ТС не нравится то , что сейчас у него, то со скрытым монтажем точно не подойдет. У него такие же проблемы, там нет жесткости и о н болтается.
Все там жестко и ничего не болтается.
У меня дома такой же, причем строяки пролошили когда его ставили, и под плитку пластик не завели вовермя. Поэтому ту часть, что долдна была быть под плиткой пришлось срезать. Лежит все нормально уже более 2х лет.
 
Если вдруг проблема до сих пор не решена. Пробковый компенсатор идеально должен подойти, если я правильно понял вашу проблему -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Единственное, что придется заказать определенную ширину.
 
ТС, у меня, похоже, такой же молдинг, как и у вас. Держится мёртвой хваткой с 2005 года и не хрустит.
 

Вкладення

  • 14323681515231881121892.jpg
    14323681515231881121892.jpg
    24.3 КБ · Перегляди: 194
Назад
Зверху Знизу