Любимый ручной инструмент

Обычно стенли и подороже в 2-3 раза.

Я тут было купил пасовочную пилу (с мелким зубом для относительно чистого реза) несколько брусков подпилить - чуть не ебнулся, не говоря уже о получившемся качестве. Так что, если в планах подрезать что-то не на один раз, то категорически рекомендую посмотреть что-то электрическое.
 
Обычно стенли и подороже в 2-3 раза.

Я тут было купил пасовочную пилу (с мелким зубом для относительно чистого реза) несколько брусков подпилить - чуть не ебнулся, не говоря уже о получившемся качестве. Так что, если в планах подрезать что-то не на один раз, то категорически рекомендую посмотреть что-то электрическое.
Электрическое это конечно хорошо. Но болгаркой стремно резать стволы. А покупать электропилу ради пару раз в год напилить дров, конечно можно, но "зачем платить больше". Да и не всегда приходится пилить возле источников электроэнергии. Думал по поводу бензопилы. Но если я с ней в лесок заеду и начну пилить поваленные(до меня)деревья, то рискую нарваться на лесника и штраф некислый.
А с мелким зубом ножовкой распиливать стволы диаметром 200-400мм я
упрею (для точных работ есть ножовка по металлу, на которой полотно двухстороннее металл/дерево. меня это вполне устраивает)
 
для сырой древесины несколько лет пользуюсь такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

обратите внимание на форму зуба.
для меня - лучше, чем ножовка. сухое тоже пилит.
 

Вкладення

  • GA610-0232.png
    GA610-0232.png
    35.6 КБ · Перегляди: 65
Назад
Зверху Знизу