Помогите советом , вент блок

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2010
Повідом.: 1629
Помогите советом , вент блок

На входе в квартиру (16 этажка) справа есть вентиляционный блок ,который проходит через весь дом и при пожаре вытягивает дым, на каждом этаже есть решетка и кнопка (и возле моей квартиры тоже) , как говорят на практике он не работает , и там внутри кабельщики уже много лет назад набросали много проводов. Мне бы очень хотелось перенести дверь вперед и захватить этот кусочек с этим вент блоком. Может кто то сталкивался , возможно ли это ? какие могут быть последствия ? можно ли его заложить вообще? с кем нужно согласовывать . Понимаю что нужно обращаться в жек и 200% что скажут нельзя , им так проще
 
Сначала с соседом из двушки, именно он может Вас сдать, а потом можно и не согласовывать, ведь это внутри тамбура и никто проверять ничего не будет.
 
у родителей в 16ке ВСЕ так сделали.
Правда делали это ещё на этапе вселения (90-91 годы) и за всю жизнь претензий никто не слышал.
Я поднимался с кабельщиками на чердак, абсолютно всё оборудование для удаления дыма уже давно разворовано, а остатки сгнили.
Так что это просто ещё одна вентиляция.
Но все её изолируют, потому что шахта начинается в подвале, а когда что-то прорывает то несёт дермицом.

как говорят на практике он не работает
всё давно украдено

кабельщики уже много лет назад набросали много проводов.
кстати их за это можно нахлопать нормально.
а между делом, в моём случае там кидали даже Укртелеком)
 
Если кратко - легально никак. Никто из служб не возьмет на себя ответственность в одобрении данной переделки системы аварийной вентиляции. Не важно, в рабочем состоянии она или нет (причина не важна).

Полулегально - заплатить за проект который подпишут за деньги и в случае любого разбирательства никто не признает свою подпись. В этом случае обращаться в проектную контору. Они сами получат псевдо "добро" от пожарников. Стоить все будет нереальных денег.

Нелегально - договаривайтесь с соседом, что бы не сдал вас. Проверок практически не бывает. Хотя все возможно - сейчас все меняется. В случае если "попалят" будьте готовы вернуть все в исходное состояние согласно предписанию которое выпишет проверяющий. Очень велика вероятность платить еще и штраф.
 
ЖЭКу так не проще, безопасность всех жильцов дома Вам, естессно похер...главное себе кусок урвать:)
 
похер всем и на всех, как я понимаю, но...есть вентшахта , и даже если она засорена, то воздух хоть както всеравно циркулирует...замуруй ее сегодня...вся гарь и вонь будет у вас в квартире, тамбуре, подъезде...а если каждый этах все это замурует?

У нас когда-то был пожар, да страшновао, но не архи большой, правда дыму было дохера по всем этажам...люди готовы были с балконов прыгать абы не дышать гарью....Вентканалы в нашем доме идут внутри квартир. Просто подумайте- стоит ли того ваше "хочу" с жизнями людей и даже вашей жизнью...
 
и даже если она засорена, то воздух хоть както всеравно циркулирует...замуруй ее сегодня...вся гарь и вонь будет у вас в квартире,
я выше уже писал, ещё раз напишу.
У родителей в 16ке их заделывают все тк шахта начинается в подвале и как только там начинает что-то капать, даже не обязательно канализация, по всему дому разносится вонь дерьма из этой шахты.
Единственную пользу она приносит укртелекому и трианалу.
Там кабелей уже столько что хоть на медь сдавай.
При чём половина пооставались от всяких недопровайдеров и телепаются просто так оборваные.
И кстати, если не дай Бог пожар, то вместо дыма, по этим проводам огонь по всему дому и разбежится за 2 минуты.
 
спасибо большое за советы , и хочется и колется
 
Назад
Зверху Знизу