Как сканируют пленку в марафоне?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2009
Повідом.: 80
Как сканируют пленку в марафоне?

Мне тут посоветовали среднеформатную пленку сканировать в марафоне на полтавском шляху.

Так вот: кто там сканил? сколько стоит? как качество? и примерчик скана если у кого есть:)

Еще советовали в Росте на втором этаже (вроде) возле метро малышева. Те же вопросы: кто там сканил, цена и т.д.

Заранее спасибо
 
Качество в Марафоне - УГ. В РОСТе-читка, не сканят там средний формат. Вернее так сканить можно где угодно имея планшетный сканер Epson. Искренний совет, продайте свою среднеформатную камеру, если конечно к ней нельзя купить задник Aptus.
 
Качество в Марафоне - УГ. В РОСТе-читка, не сканят там средний формат. Вернее так сканить можно где угодно имея планшетный сканер Epson. Искренний совет, продайте свою среднеформатную камеру, если конечно к ней нельзя купить задник Aptus.

ни за что:) продам наверное только если другую Сф камеру буду покупать

теперь следующий вопрос:

где могут отсканить хорошо, мне нужно для печати 30x30 или лучше 40х40 за разумные деньги, а то по 10-20 грн за кадр можно ж обанкротиться.
 
20 грн за кадр - это просто божеская цена!
 
...Искренний совет, продайте свою среднеформатную камеру, если конечно к ней нельзя купить задник Aptus.
Тьфу!! злой вы :D
Проще отдать один кадр и отписать как он там...
Про пленку 35мм:
в марафоне сканят так же как и печатают.
В росте вроде (может совпало) лучше.

Ну а 30*30 с СФ помойму и с планшетника можно :) (ну мне так кажется что если руки не из опы то качество весьма не плохо будет).

Хм.. предлагаю вам тест сделать
1. отпечатать (лазер и/или оптик)
2. отсканить на планшетнике (не забыв про резкость+ и цвета)
3. отсканить в лабах.
4. на форуме или в ином доступном месте.
А) сравнить результаты
Б) отпечатать и сравнить результаты.

В первую очередь по разрешению и ДД. (цвета это мм.. очень зависимо от оператора)

ПС.
Ну еще и в рояле тоже сканят. Но цены.. сами спросите.
 
Хм.. предлагаю вам тест сделать
1. отпечатать (лазер и/или оптик)
2. отсканить на планшетнике (не забыв про резкость+ и цвета)
3. отсканить в лабах.
4. на форуме или в ином доступном месте.
А) сравнить результаты
Б) отпечатать и сравнить результаты.

В первую очередь по разрешению и ДД. (цвета это мм.. очень зависимо от оператора)

Хм..) Наверное стоит попробовать. Но это как время появится.

Если кому может интересно - то в АС фото я иногда сканирую пленку. Качество может и не очень, но зато цена - 1грн за кадр. Для превьюшки или может где выложить - хватает). Тем более ко мне близко.

Вот пример:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(для полного просмотра следует скачать и просмотреть, т.к. при нажатии иконки увеличения сайт сжимает ее так, чтобы вмещалась в экран )​
 
я сдаю на героев труда, но они возят на пушкинскую - сканы на следующий день. хотя вот сегодня на пушкинскую заглянул - отсканили через 1,5 часа, но с гораздо меньшим разрешением:( завтра если время будет - пойду ругаться. На героев если сдаю - то сканят как выше в примере.

Пример того, что сделали сегодня:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это на Пушкинской. Но это тоже, что и Марафон, в смысле качества :срака:

Вот пример:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(для полного просмотра следует скачать и просмотреть, т.к. при нажатии иконки увеличения сайт сжимает ее так, чтобы вмещалась в экран )​
[/QUOTE]

Пыль, царапины и т.д. Вам это нравится....:незнаю: Разницы с фотографией сделанной Сменой8м и напечатанной в "домашней" лаборатории никакой.
 
Это на Пушкинской. Но это тоже, что и Марафон, в смысле качества :срака:

Вот пример:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(для полного просмотра следует скачать и просмотреть, т.к. при нажатии иконки увеличения сайт сжимает ее так, чтобы вмещалась в экран )​

Пыль, царапины и т.д. Вам это нравится....:незнаю: Разницы с фотографией сделанной Сменой8м и напечатанной в "домашней" лаборатории никакой.

Я же сказал, что там я сканю для превьюшек. А где лучше я у вас спрашиваю. Для того и создал тему
 
но с гораздо меньшим разрешением:(
А что вас с разрешением не устроило? врод даж лучше чем на первой (на первый взгляд).
(Ну и если для печати оно "выше" надо? )
А вот то что света убили... или это на негативе так?(что очень врядли)
 
А что вас с разрешением не устроило? врод даж лучше чем на первой (на первый взгляд).
(Ну и если для печати оно "выше" надо? )
А вот то что света убили... или это на негативе так?(что очень врядли)

не врядли. это кросспроцесс. kodak ektachrome 100 vs, проявленный по С-41 с цветами все ок.
 
Я же сказал, что там я сканю для превьюшек. А где лучше я у вас спрашиваю. Для того и создал тему
В Харькове - нигде :ніні: На барабанных сканерах у нас вообще никто не умеет сканить, там умение надо, да и остались ли они (было два) вопрос. И потом это не дешевый вариант, платить надо за каждый мегабайт. Купите себе планшетный сканер, правда сейчас это тоже проблема. Или возите пленки в Киев и Днепр.
 
В Харькове - нигде :ніні: На барабанных сканерах у нас вообще никто не умеет сканить, там умение надо, да и остались ли они (было два) вопрос.

Вроде в ватерпасе все еще сканят. И наталья как сканировала раньше, так и сканирует. Хотя я там давно небыл - все както с ними по электронке общаюсь и через курьеров.
 
Вроде в ватерпасе все еще сканят. И наталья как сканировала раньше, так и сканирует. Хотя я там давно небыл - все както с ними по электронке общаюсь и через курьеров.

где это? если можно - поточнее.
 
Я бы всё-таки к Сканеру рекомендовал - по соотношению цена-качество, ИМХО, самый оптимальный вариант.
 
только одно но: стоимость скана на барабаннике - 1грн за 1Мб. То есть Если скан в 4000дпи, СФ кадр 6*6см = 90Мпикс = 230метров файл в 8битном цвете. 230грн за кадр. Норм?
 
Я бы всё-таки к Сканеру рекомендовал - по соотношению цена-качество, ИМХО, самый оптимальный вариант.

этот вариант неплох конечно, но пока для меня дорого за скан одной пленки отдавать 240грн. хотелось бы подешевле (хотя... видимо дешевле не будет)

Если для привью - можно напросвет цифровиком переснимать. Если же с хорошим результатом нужно, тогда прийдётся раскошеливаться Welcome на Nikon 8000

Господин Сканер, дайте пожалуйста пример скана с широкой пленки если не сложно:)

только одно но: стоимость скана на барабаннике - 1грн за 1Мб. То есть Если скан в 4000дпи, СФ кадр 6*6см = 90Мпикс = 230метров файл в 8битном цвете. 230грн за кадр. Норм?

это в ватерпасе на барабаннике сканят?
 
О! вот исчо одно место: Фотосмайл
Конкретно
Спасибо !

В новом прайсе снижены цены для посетителей Харьковского Форума!:клас:
При втором и последующих заказах цена на любое количество остаётся минимальной !!!
Ну про качество и остальное без понятия
 
Назад
Зверху Знизу