Обсуждение правил политики - попытка №2 (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2007
Повідом.: 25447
Обсуждение правил политики - попытка №2 (БФ)

Предлагаю рассмотреть следующие Правила Политики ...

----------
Без ограничений выполняются Правила форума.

Дополнительные правила раздела Политика.

A. По общению:

A.1 Персональное оскорбление пользователя влечёт за собой получение штрафных баллов, либо немедленный бан в зависимости от «тяжести» оскорбления с удалением поста, содержащего оскорбление.
A.2 За умышленное искажение ников участников форума с целью оскорбления оных, и наличия жалобы от лица к которому обращались, начисляются штрафные баллы. Транслитерация ников дозволительна только до момента, когда «транслитеруемый» явно не обозначит своё несогласие с таким к нему обращением.
A.3 Запрещено умышленное искажение имен государственных деятелей, политиков, а также искажение названий государств, национальностей, ведущие к оскорблению последних …
A.4 Запрещены призывы к сепаратизму и темы/посты, ставящие под сомнение государственность и целостность любого существующего признанного государства.
A.5 Запрещены оскорбления, отнесённые ко всему государству, нации, действующим государственным деятелям. Также будут штрафоваться выражения подобные "быдло/дебилы, выбравшие ...", «януковощи», «оранжоиды», «свидомиты».
A.6 Учитывая специфику раздела, темы и посты, отнесённые к п. 2 Правил форума («Разжигание на форуме межнациональной вражды») и п. 3 («Фашизм») влекут за собой не выдачу карточки, а немедленный бан.
A.7 Темы БФ будут модерироваться более строго … Сообщения не по делу будут удалены с начислением штрафных баллов.
А.8 Запрещается умышленное искажение поста оппонента при цитировании, каковое влечёт за собой изменение смысла цитируемого поста.
A.9 Сообщение должно быть полным, а не содержать одно слово, например: "бред", "чушь", "хрень" и т.п. Исключения: "+1" и "ППКС".

Б. По темам/постам:

Б.1 Запрещено создание более двух тем в сутки. Сутки исчисляются от даты создания последней темы.
Б.2 Настоятельно рекомендуется не создавать посты/темы в духе простого «копипаста» … Отдельно учитывается факт поста «простыни», отсутствие линка на информационный ресурс, отсутствие собственного комментария. Каждое из перечисленного влечёт за собой начисление штрафных баллов для автора поста/темы …
Б.3 Перемещение темы в какой-либо другой раздел («Корзина», LOL и другие) влечёт за собой начисление штрафных баллов для её автора …

В. По модерированию:

В.1 Запрещено обсуждать действия модератора в разделе "Политика". Для апелляций по наказаниям, прочим вопросам есть специальный раздел "Вопросы по форуму", а так же через ЛС к модераторам и администрации.
В.2 Просьба использовать кнопку "Пожаловаться на сообщение". Модераторы физически не в состоянии прочитать исключительно все посты, вследствие чего не могут оперативно реагировать на нарушения.
В.3 В разделе Политика запрещено использование клонов.
B.4 Создавая тему/пост в разделе Политика, вы тем самым соглашаетесь с настоящими Правилами Политики.
----------

Прошу высказываться по существу ...
Напоминаю, что тема - БФ ... В этот раз сообщения не по делу будут удалены с выдачей штрафов без всяких предупреждений ...

Жду от вас обсуждения пунктов правил, добавления/снятия пунктов правил, обсуждения тарификации нарушений по штрафным баллам ... (10 баллов = 1 бан) ...

С уважением,
fatalex
 
Останнє редагування:
Внестие уточнение по поводу "оскорбления действующих государственных деятелей"...Имеются ввиду деятели Украины или деятели мировые? Если украинских,то что понимать под оскорблением? Если мировых,то что понимать под оскорблением и попадают ли в этот список государственные деятели оскорбляющие каким-либо образом государственность Украины?

и еще...не видно запрета на создание тем,ставящих под сомнение государственность и целостность Украины,а также темы с призывами к сепаратизму...
 
пункт 6 - не нужно исключений. если есть что написать по теме - пусть пишут, а +1 или ппкс можно и в репку написать.
по остальному согласен.
единственное что неясно - как будут наказываться посты-ответы на оскорбления.
 
Орел Лихой сказав(ла):
у это просто политцензура. Имеет смысл рассматривать ВСЕ варианты развития политических событий, в том числе связанные с потерей государственности и целостности Украиной, а также к развитию демократии и самоуправлению на Украине ("призыв к сепаратизму").
Призывы к сепаратизму-ставить под сомнение целостность государства Украина и прямое оскорбление самой страны...
 
Тоже выскажусь по третьему пункту. ГР будет называть Россию Рашей, а Вы попробуйте доказать, что это оскорбление.

Есть жалоба, название искажено, все, бан.
Хотя я бы за это вообще не банил. Политика, политикой, а оскорбление, оскорблением.
 
Майк77 сказав(ла):
пункт 6 - не нужно исключений. если есть что написать по теме - пусть пишут, а +1 или ппкс можно и в репку написать.
по остальному согласен.
единственное что неясно - как будут наказываться посты-ответы на оскорбления.
Действительно,чем чушь ППКС или +1 лучше чем чушь типа "бред,пеши еще,ТСЕ" ?
 
Тоже выскажусь по третьему пункту. ГР будет называть Россию Рашей, а Вы попробуйте доказать, что это оскорбление.

Без сомодератора с юридическим образованием не справиццо.
 
ИМХО хватило бы вас для слежения за оскорблениями юзерами друг друга...

А также нет пункта наказания за оскорбление государственного языка Украины.
 
Без сомодератора с юридическим образованием не справиццо.
Вспомни про дух конституции.;)

Все равно доказательством будет являться мнение юриста. А модератору должны быть пофигу любые мнения.
Модератор должен быть роботом, программой его будут правила форума. Есть наличие двух факторов, Х искази название страны, есть жалоба У. Все. Дальше все проходит автоматически.
 
Действительно,чем чушь ППКС или +1 лучше чем чушь типа "бред,пеши еще,ТСЕ" ?

поясню ... различие крайне простое ...

если пользователь не согласен с мнением, то кроме "бред" он по логике должен добавить - с чем именно он несогласен ... обосновать что ли ...

если же пользователь солидарен с другим пользователем, то что ему дополнительно обосновывать? повторить те же самые мысли, с которыми он согласен? тоже ведь бред ...
 
ИМХО хватило бы вас для слежения за оскорблениями юзерами друг друга...

есть кнопка "Пожаловаться" ... ;)
другое дело - подпадает ли под правило обжалуемый пост ...

А также нет пункта наказания за оскорбление государственного языка Украины.

"Запрещены оскорбления, отнесённые ко всему государству, нации, действующим государственным деятелям. " - это не подходит разве? впрочем можно добавить "оскорбления государственных атрибутов" ...
может так пойдёт более универсально?
 
Было бы хорошо проставить количество штрафных баллов по пунктам, что бы юзеры знали заранее своё наказание.

кое-какие пункты (с немедленным баном) не обсуждаются ...
а по тарификации нарушений я просил высказываться в старт-посте ...
предлагайте ...
 
fatalex (M) сказав(ла):
поясню ... различие крайне простое ...

если пользователь не согласен с мнением, то кроме "бред" он по логике должен добавить - с чем именно он несогласен ... обосновать что ли ...

если же пользователь солидарен с другим пользователем, то что ему дополнительно обосновывать? повторить те же самые мысли, с которыми он согласен? тоже ведь бред ...
Почему если я согласен я могу написать ППКС,а если я не согласен,я должен ,вместо слова "не согласен,бред,ерунда" ,строчить объяснительные простыни?
Тогда нужно внести пункт,который обяжет подробно объяснять,с чем же юзер не согласен в предыдущем сообщении и наоборот,объяснять с чем согласен...по логике что "+1 и ППКС", что "Берд и чушь"-слова паразиты...имхо они или вместе сосуществуют или их нет в разделе вообще.:)
 
fatalex (M) сказав(ла):
может так пойдёт более универсально?
Мы же знаем с вами,что универсальность не прописанная в правилах,создает после чьего-либо бана,многочасовые толки и разночтения правил :)
 
.....Х искази название страны, есть жалоба У. Все. Дальше все проходит автоматически.

Russia произносится "Раша".
Если Украину позволено называть "Малороссией", то почему бы не называть Россию "Московией"?
Грузины называют свою страну "Сакартвело".
Условный Х пишет "Грузия". Это искажение или "а чо, фсьо нармальна"?
И не говори мне, что ты не понял, о чём это я.

По теме: система начисления штрафных баллов, с наличием "прайс-листа" или без оного, - фигня на постном масле.
Особенно в условиях открытости раздела.
 
единственное что неясно - как будут наказываться посты-ответы на оскорбления.

в зависимости от того, как прозвучал пост-ответ ...
форумская практика (не раздела Политика, а вообще) требует переноса личных разборок в ЛС ...
посему каждый пост-оскорбление в теме будет оценён ...
 
В данном случае это не есть оскорбление и доказывать ничего не надо.

Все равно доказательством будет являться мнение
Твоя точка зрения модератору не должна быть интересна и обсуждать с тобой, он ее не должен. Нафик оно ему надо.
ГР назвал Россию Рашей, РН55 решил, что это оскорбление. Все. А то будем рассусоливать на двадцати страницах про транскрипцию и плохую грамотность.:)
 
Почему если я согласен я могу написать ППКС,а если я не согласен,я должен ,вместо слова "не согласен,бред,ерунда" ,строчить объяснительные простыни?
Тогда нужно внести пункт,который обяжет подробно объяснять,с чем же юзер не согласен в предыдущем сообщении и наоборот,объяснять с чем согласен...по логике что "+1 и ППКС", что "Берд и чушь"-слова паразиты...имхо они или вместе сосуществуют или их нет в разделе вообще.:)

хорошо ... ваше мнение я услышал ...
будем посмотреть дальше ... если что - проголосуем ...
 
Орел Лихой сказав(ла):
Давайте не путать две вещи - "ставить под сомнение" и "призыв к сепаратизму". Так как вы не понимаете разницу между этими сущностями - я и предлагаю убрать эти пункты, так как они - банальная цензура. "Оскорбление страны" - это чтото новое. Оскорбление по сути - явление ПЕРСОНАЛЬНОЕ, ЛИЧНОСТНОЕ. Поэтому, такого пункта тоже не должно быть. Оба ваших пункта на форумах в цивилизованных странах отсутствуют, кстати.
Нужно просто прописать в правилах: призывы к сепаратизму и посты,ставящие под сомнение государственность и целостность Украины караются баном на неделю...ну или Н баллов" Вот так будет в самый раз,чтобы не начинать лишних обсуждений по этому поводу...
 
Назад
Зверху Знизу