JAM KharkovForum

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2005
Повідом.: 5416
Пришла мне давненько в голову мысль устроить джэм среди участников ХФ, а конкретно гитаристов. В последнее время их в наших рядах становится все больше и больше. Основная идея собрать всех мастеров гитарной аппаратуры (усилители, комбики, педали и т.д.) И провести джэм исключительно на мастеровом оборудовании, это позволило бы услышать все творения наших мастеров в живую и составить впечатление о каждом из нас. Соответственно возникает несколько задач, которые нам нужно решить вместе.

Помещение
На мой взгляд реп. точки будет маловато, так как кроме участников придут посмотреть и простые зрители. Хотел бы выслушать все предложения по этому поводу, у кого какие есть возможности и т.д.

Мастера
Их у нас несколько в Харькове и хотелось бы услышать их согласие, но к ним определенные требования. Такие как: Каждый мастер должен подготовить для джэма как минимум два усилителя типа голова, лампа/транзюк/гибрид не важно, а также как минимум две педали. Требования для усилителей: один должен быть модерновый с полноценным хайгейном и чистым каналом, второй олд скул, такого плана как JCM800, Krank Chadvik, HiWatt, VOX и т.д. тоесть овердрайв. Педали на ваше усмотрение, можно одну грелку и педаль диста. Ну и третим думаю должен быть усилитель/комбо для блюза.

Видео
Выступление каждого участника джэма будет заснято на видео, соответственно необходимо следующее: видеокамера и последующая обработка видео. Жду предложений по этому поводу.

Аудио
звук будет снят на инструментальный микрофон с последующим сведением на компе. Жду предложений кто этим займется. Но звук обрабатывать не нужно, только частотная коррекция и нормализация, иначе будет не объективная картина.

Проведение самого джэма
Принять участие могут все желающие, для этого необходимо иметь свой инструмент и чисто символическая плата за регистрацию 10-20грн. Все участники будут в равных правах, им будет представлено 3 минуса в трёх жанрах, первый это какой нить митол, второй в духе дип-перпл/ас-дс и т.д. третий будет мелодичный блюз.
Перед началом джэма будет проведена презентация всего оборудования одним человеком, это должен быть опытный музыкант (я знаю только одного такого человека, это maxie83), но это нужно обсуждать и голосовать, для начала нужно провести опрос.
После презентации начнется сам джэм, у участника есть выбор среди всего оборудования, то есть каждый сам выбирает на чем будет играть. Для каждого будет выделено определенное время для саундчека и выступления. В саундчеке будет помошник, грамотный звукореж. (кто хо? )
После проведения джэма все видео выкладываются на youtube.com и создается тема на ХФ, где выкладывают все эти видео. Устраивается голосование и определяется тройка лучших гитаристов, соответственно получают призы за 1-е 2-е и 3-е место. Призы будут в виде какого то оборудования, я думаю это должно быть сюрпризом и мы это обсудим в кругу мастеров.

В результате каждый будет при своем мнении относительно каждого мастера, каждого гитариста и его способностях, все друг друга увидят в лицо и познакомятся ближе. Ну и :пиво::пиво::пиво:

Ну и напоследок можно устроить мини концертик с участием наших групп.

п.с. Для организации джэма потребуется кабинет 4х12, микрофон типа Shure SM57beta или Audix i5, станция для записи (комп или ноут или станция). Ну и линия для подзвучки и минуса (акустика, усилитель, микшер, комп)

Высказываемся господа! Ну и давайте обсуждать, предложения и т.д. :yahoo:

Не интересно никому?
 
Помещение
На мой взгляд реп. точки будет маловато, так как кроме участников придут посмотреть и простые зрители. Хотел бы выслушать все предложения по этому поводу, у кого какие есть возможности и т.д.

может МПК? понятно, что придётся хорошо забашлять ...
но может есть там дни, когда вечером концертов нет ...
опять же - выходные днём ... должно быть или свободней, чем вечером ...
и места полно ... акустика помещения роли не играет в данном случае, имхо ...

После презентации начнется сам джэм, у участника есть выбор среди всего оборудования, то есть каждый сам выбирает на чем будет играть. Для каждого будет выделено определенное время для саундчека и выступления. В саундчеке будет помошник, грамотный звукореж. (кто хо? )

хммм ... имхо, малоосуществимо ...
чтобы понять - подходит ли звук, каждому конкурсанту, если он достаточно придирчив, придётся сыграть большую часть своих композиций на каждом предлагаемом аппарате ... и возможно, не один раз ... ибо выбор - есть выбор ... ну и сколько времени это займёт?
учти, что подбирать таки придётся, ибо усилки мастеровые ... если хоть как-то отличаются от ожидаемого звука, то, пардон, придётся пробовать каждый, чтобы что-то понять ...

Пришла мне давненько в голову мысль устроить джэм среди участников ХФ

ну и последнее имхо ...
в пенину соревнование ... джем так джем ...
общение, все дела ... конкурс накладывает свои жёсткие ограничения ... как на стиль общения ... так и на количество предполагаемых участников ...

я думаю, если вы заинтересованы в коммерческом продвижении своих аппаратов, стоит делать не конкурс, а некое подобие презентации ... заранее отрепетированное, кстати ... чтобы не ходило 5 человек между 10-ю гитарными головами в одном помещении, выбирая себе звук ... причём, как я понял, с одним кабинетом ...

итак, моё имхо - презентация, а не конкурс ... :пиво:

PS эта ... может кому интересно звучание того как должно быть ... тады сюдой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сорри, если "боян" ... :)
 
Дело не в рекламе, а именно хочется джэм провести. Также показать на что мы способны.

п.с. всеравно видно что народу это не интересно.
 
Ждемы проходят в Джастере... там собираются пол чесятка человек которые могут и умеют джемить...
Врядли набереься народу который может джемить... а те кто могут - им это вряд-ли интересно...

То же и о мастерах кулибиных, которые что-то делают... 3 - 4 человека...

Вот где-то так...
 
поджемить однозначно не выйдет
просто собраться,себя показать и других посмотреть - можно.

ps
N83OjwNd67g
 
Останнє редагування:
Эх блин
Пока я хайгейн освою пройдет еще год. Сейчас мучаю ЖЦМ800 - т.е. только в 1 номинации)) Надо Nickolas Quemptri позвать - он грамотно записывает и сводит, а также есть неплохое оборудование для записи у него.

Когда я созрею с хайгейном 95% что обеспечу помещением для джэма
 
Короче воскрешаю тему, пишите. Может и замутим джем, не такой как хотелось но замутим.
 
а я бы поглазеть пришол на кулибиных...
 
а как соберемся, так и поглазеем.
 
Ждемы проходят в Джастере... там собираются пол чесятка человек которые могут и умеют джемить...
Врядли набереься народу который может джемить... а те кто могут - им это вряд-ли интересно...

То же и о мастерах кулибиных, которые что-то делают... 3 - 4 человека...

Вот где-то так...
Я тоже подумал про Джастер. Почему бы там не провести?
 
Я тоже подумал про Джастер. Почему бы там не провести?

более интересен тест мастерового аппарата, нежели сам джем ...
да и джем, как я понимаю, с этой же целью планировался ...
это не формат Джастера ...
 
А как вам схема проведения джемов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

Предлагаю просто как вариант для музыкального взаимодействия без надобности организовывать собрание народа.

Также можете послушать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, если интересует.
 
нифига круче,чем собраться у кого-то в гараже или,максимум,на личной точке,не выйдет.
 
побазарьте с МПК ,Черчилем , Жарой
в джазтер , товарищи , вас не пустят...
 
ты тролль-пессимист, ты в курсе? :D

я реалист.
эта тема далеко не первая подобная.
но,если другие позицинируются как какое-то выступление когото хотябы,то тут по сути предложение гдето встретится толпой себя показать и других посмотреть - кому железо,кому музыка,кому просто людей.не находишь?
к тому же предложеный формат ну никак не устроит ни один клуб,что еще больше подвигает это мероприятие,если оно всетаки состоится,к формату,озвученому мной в прошлом посте.

да и не надо на меня вот так сразу нападать - я плохого ж ничего не сказал.
лично мне формат "сходки у кого-то на точке" или что-то подобное намного больше нравится ибо кроме других посмотреть и себя показать хочется,но для полноценного выступления уровень мал и нет полного состава
 
более интересен тест мастерового аппарата, нежели сам джем ...
да и джем, как я понимаю, с этой же целью планировался ...
это не формат Джастера ...

+1
много слышал слов о мастеровых ламповых комбарях, интересно приценить.
 
Интересная затея, но думаю что дело до этого как в боль-ве случаев не дойдет.
 
Разве что виртуальный. Каждый играет свои партии на определенный ритм. И потом кто-то это сводит.
 
Назад
Зверху Знизу