Лазерные указки у детей. Кого наказывать?

  • Автор теми TW
  • Дата створення

TW

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 3163
Лазерные указки у детей. Кого наказывать?

Жена рассказала, что вчера, когда гуляла с сыном (1 год 2 месяца) какой-то пацан лет 10 пытался посветить сыну в глаз лазерной указкой. Рядом шла его мамаша, которая не обратила на это внимания (может быть просто не заметила). Она перешла улицу, пацан убежал за ней.
От неприятности моего ребёнка спасло только то, что он в это время отвернулся. А того хулюгана и его маму спасло то, что рядом не было меня.

Может быть мама 10-летнего не рассказывала ему, что нельзя направлять луч в глаза (я понимаю, что пацану трудно объяснить что такое отслоение сетчатки)? Или то, что родители маленьких детей в подобной ситуации могут себя повести достаточно неожиданно и тогда проблем не оберёшься (отбирут ту же указку и ослепят ею самого баловника, или ещё как-нибудь больно сделают).

Вопрос: что делать в такой ситуации представителям пострадавшей стороны?
 
наказывать китайцев
 
А что могло случиться?
 
родителям мораль прочитать?:rolleyes:
видела недавно мамочку...так она своему чаду по рукам дала за то, что он лазерной указкой просто на людей светил :) не то что в глаза кому-то :rolleyes:
 
Да хватит, херню разную постить, неужели нет ничего лучше о чем можно писать а главной ветке!
 
Повредить сетчатку глаза...немножко её сжечь...
А если долго смотреть...то глаза будут не нужны...

отож...
посему в первую очередь мозги родителям надо вправлять, чтобы следили за занятиями и игрушками своих детей.
 
Запретить указки продавать детям до 18 лет - установить уголовную ответсвенность за продаже несовершенно летним лазерных указок - продавцам назначить наказание ввиде лишения свободы от 10 до 15 лет с лишением имущества - также наказывать самых сладельцев указок не достигших 18 лет - детской колонией строго режима сроком от 10 до 15 лет - пока от туберкулеза не умрут - вот так вот наверное - при этом могу сказать сразу будет всем пиздато кроме китайцев которые эти указки штампуют !

отож...
посему в первую очередь мозги родителям надо вправлять, чтобы следили за занятиями и игрушками своих детей.

а ребенком невозможно следить 24/7 - да и детей нужно не наказывать а воспитатльно наказывать если просто так наказывать то выростет непонятно что
 
Запретить указки продавать детям до 18 лет - установить уголовную ответсвенность за продаже несовершенно летним лазерных указок - продавцам назначить наказание ввиде лишения свободы от 10 до 15 лет с лишением имущества - также наказывать самых сладельцев указок не достигших 18 лет - детской колонией строго режима сроком от 10 до 15 лет - пока от туберкулеза не умрут - вот так вот наверное - при этом могу сказать сразу будет всем пиздато кроме китайцев которые эти указки штампуют !

тебе шо глаза серьезно повредили?
 
Да хватит, херню разную постить, неужели нет ничего лучше о чем можно писать а главной ветке!
А как бы Вы поступили в описанной ситуации? Может быть поделетесь своей мудростью?
Ветка выбрана не случайно. Хочется чтобы на подобное явление обратили внимание как можно больше людей.
Кстати, если Вам нечего будет сказать о ситуации, напишите какие темы Вы считаете достойными раздела "Главный".
 
ТС, а что делать с рогатками, палками у детей? Почему только указки провинились?
 
чесно говоря я не уверен что указкой можно повредить глаз, все ж таки лазер там достаточно маломощный. Думаю что никто не разрешил бы производить подобные устройства, если бы существовала реальная опасность.
Предвижу возражения на тему что то ж в европе ,а неизвестно что там китайцы сделали. Отвечу сразу, что чем мощнее лазер, тем он дороже, поэтому китайцы скорее поставят маломощное гавно
 
а ребенком невозможно следить 24/7 - да и детей нужно не наказывать а воспитатльно наказывать если просто так наказывать то выростет непонятно что

я ж не говорю, что нужно детей наказывать. Наказывать в первую очередь надо безголовых взрослых.

Запретить указки продавать детям до 18 лет - установить уголовную ответсвенность за продаже несовершенно летним лазерных указок - продавцам назначить наказание ввиде лишения свободы от 10 до 15 лет с лишением имущества - также наказывать самых сладельцев указок не достигших 18 лет - детской колонией строго режима сроком от 10 до 15 лет - пока от туберкулеза не умрут - вот так вот наверное - при этом могу сказать сразу будет всем пиздато кроме китайцев которые эти указки штампуют !

бугага :) алкоголь и сигареты уже запретили несовершеннолетним продавать, давно запретили причем. И что? В прошлом году летом в лагере повела пионэров в магазин водички купить. Водички им показалось мало, стали испрашивать разрешения купить какой-то говноэнергетик, в котором 2,6%об. Естественно я не разрешила. Так продавщица знаете что сказала? "Мальчики, это ваша вожатая? Потеряйте ее, я вам не только это продам!".

Ноу комментс. Продавщица была предельно вежливо и корректно послана, причем не только мной, но и пионЭрами.

А вы тут лазерные указки запрещать собрались :(
 
Ага:rolleyes:
отож...
посему в первую очередь мозги родителям надо вправлять, чтобы следили за занятиями и игрушками своих детей.
:пиво:
не поможет...этим же не только малые дети занимаются...
Мне "знакомый сцуко"пару раз светил...так я ему объяснял...что нех светить...или себе свети...только когда обматерил:rolleyes:тогда подействовало...вот только детей материть нельзя...
Запретить указки продавать детям до 18 лет - установить уголовную ответсвенность за продаже несовершенно летним лазерных указок - продавцам назначить наказание ввиде лишения свободы от 10 до 15 лет с лишением имущества - также наказывать самых сладельцев указок не достигших 18 лет - детской колонией строго режима сроком от 10 до 15 лет - пока от туберкулеза не умрут - вот так вот наверное - при этом могу сказать сразу будет всем пиздато кроме китайцев которые эти указки штампуют !
Да!!!!И в колонии,что бы ходили на процедуры,где им указками в глаза светили бы!по часу в день...
а ребенком невозможно следить 24/7 - да и детей нужно не наказывать а воспитатльно наказывать если просто так наказывать то выростет непонятно что
чесно говоря я не уверен что указкой можно повредить глаз, все ж таки лазер там достаточно маломощный. Думаю что никто не разрешил бы производить подобные устройства, если бы существовала реальная опасность.
Предвижу возражения на тему что то ж в европе ,а неизвестно что там китайцы сделали. Отвечу сразу, что чем мощнее лазер, тем он дороже, поэтому китайцы скорее поставят маломощное гавно

И зачем тогда на лазере пишут"не светить в глаза"?
 
Я предлагаю нанести ракетно-бомбовый удар по китайским заводам производящим указки.

Экипажам бомбардировщиков выдать защитные противолазерные поляризационные шлемы.
 
Повредить сетчатку глаза...немножко её сжечь...
А если долго смотреть...то глаза будут не нужны...

в данном случае ТС нихрена подобного не произойдет(указка у мальца за 20 грн), когда эти указки только появились светили и в глаза и сами себе(интересно как он там працюе) и нифига. Так что не надо так сгущать краски, остепнуть, кожа слезет и т.д.

Другое дело проф указки(помощнее) но они и стоят под штурец.

Обычные лазерные указки имеют мощность 1-5мВт и относятся к классу опасности 2 - 3А и могут представлять опасность, если смотреть на них продолжительное время или через оптические приборы (википедия)
 
---
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу