Выбор мебели для дома/квартиры/комнаты.

Лучший способ разложения дивана?

  • Еврокнижка

    Голосів: 49 45.0%
  • Книжка

    Голосів: 11 10.1%
  • Выкатной

    Голосів: 23 21.1%
  • Дельфин

    Голосів: 18 16.5%
  • Французская раскладушка

    Голосів: 10 9.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    109
Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2006
Повідом.: 556
Выбор мебели для дома/квартиры/комнаты.

Интересует мнение владельцев диванов Fusion и им подобных
Посилання видалено

диваны конечно клевые и модные - но вот над их долговечностью сомневаемся. Особый интерес - надежность деревянных ламелей каркаса, прочность и целостность матраса?
Кто владеет более 1 года - поделитесь мнением. Очень благодарна.
 
Ха, внешне - слизаны с датской мягкой мебели INNOVATION, чуть дешевле правда .
 
они и так слизаны:)). Днепропетровск или Донецк производит. Я почему и спрашиваю о качестве.
 
еврокнижка по городу в зависимости от степени крутости магазина от 1500 грн и пошло-поехало
 
спасибо) хоть знаю теперь как это называется, и цена 1500-2000 как раз то на что рассчитываю)
 
какой лучше диван

Уважаемые форумчане!
Хочу купить диван - книжку. Как я поняла, сейчас их делают двух видов: на пружинах (дороже) и на поролоне (дешевле).
Решила покупать, что дороже. Но вот один производитель сказал мне, что хорошие пружины сейчас очень дорогие, а из плохих они делать не хотят, поэтому советует брать на паралоне.
Кто знает, кто пользовался, подскажите, в чем их отличие и какие более качественные.
 
Диваны не продаю. Просто совет: Я бы рассматривал вариант на пружинах, а не на поролоне. Дело в том, что от интенсивного просиживания, со временем поролон спресуеться и утончиться, и может пересохнуть и будет просыпаться перетёртым порошком(может лет через 10, но всё же). У меня такая ситуация была с креслом и со стульями.
Бывает материал( не помню как зовёцца) , он как прорезиненый поролон. Так вот он не так сильно спресовываеться. Раньше его использовали.Щас поролон дешевле наверное?
По пружинам не подскажу.Главное чтобы их было достаточное количество и не сильно скрипели при маневрировании на диване...;)
Желаю удачи в выборе.
 
Если сверху поролон, то ниже скорее всего ДВП, еще ниже - деревянная рама. Если все это скрепили без клея, забивая шурупы, то через какое-то время будет так скрипеть, что мало не покажется. Проверить это при покупке не реально. Старение поролона ИМХО - мелочи. Нет проблем купить 2 листа толщиной 8-10 см по 100 грн и заменить его.
Я бы покупал нечто со сварным металическим каркасом. Пружины так пружины.
 
старый-15 лет - паралон - немецкий правда -до сих пор у меня ОК
 
Берите мягкую мебель с ПЕНОПОЛИУРЕТАНОМ МЕБЕЛЬНЫМ. Работала в мебельном...мебель хорошая. ПЕНОПОЛИУРЕТАН прослужит Вам долго ...непросаживатеся, непролёживается... В мягкой мебели ППУ ложится сплошными пластами...будь то спинка,боковушка,либо основная часть...а дешёвый непрактичный паралон многие изготовители кладут резанными кусками.
И ещё пару моментов по выбору диванов и другой мягкой мебели...берите на основе СУХОГО леса. Диван книжкой...особых критериев нет, а вот, коорые раскладываются вперёд или в бок...то..елси вам для гостей, которые иногда ))) и Вы на этом диване не будете спать каждую ночь/день, то можно брать французскую раскладушку...а, если для ежедневного сна, то она не подойдёт...будет беспокоить спина.
Те фабрики, которые делают мягкоту на ППУ, то в любом случае есть ППУ и/или пружины. Тут Вы выбираете, на чём Вам более комфортно.
Если основа дивана деревянная (оябзательно лучше сухой лес), то легче раскладывать Вам и Вашим близким будет, если полностью металлический каркас, то тут немного тяжелей.
Вот.
 
Берите обязательно с ортопедическим матрацем + желательно с ламелями.
 
Берите обязательно с ортопедическим матрацем + желательно с ламелями.

Вот с ламелями как раз нежелательно. Они потом всё равно начинают прогинаться и так далее....лучше, если будет днище сплошное...скрипеть кровать не будет, если будет не на ножках, а крестовиной сделана опора.
 
Ламели для того и нужны что-бы прогибаться (пружинить) и расчитаны на определенный вес. Если у вас не 2центнера то они прослужат дольше самой кровати. А вообще лучше посмотрите как ламели крепятся и вопросы отнадут. Повторюсь - сверху ламелей должен быть ортопедический матрац. У моей жены проблемы с позвоночником - опытным путем все равно пришли к такому варианту ( нагрузка на позвоночник минимальна ) просто вопрос цены стоит острее - такой вариант дороже, зато прослужит на порядок дольше.
 
Уважаемые форумчане!
Хочу купить диван - книжку. Как я поняла, сейчас их делают двух видов: на пружинах (дороже) и на поролоне (дешевле).
Решила покупать, что дороже. Но вот один производитель сказал мне, что хорошие пружины сейчас очень дорогие, а из плохих они делать не хотят, поэтому советует брать на паралоне.
.

тебя тот производитель нагло обманул,потому что на пружинах делать сложнее,а поролона напихал и продал.
Есть у меня старый диван на поролоне-поролон высыпается как песок,диван можно только выкинуть.
Новый диван заказывал только на пружинах,причем на закаленных,сейчас их делают и в харькове,нужно поискать но это того стоит.Еще обратите внимание что бы низ выдвижной имел металлический сварной каркас а не сбитый из сучковых досок.
 
Ламели для того и нужны что-бы прогибаться (пружинить) и расчитаны на определенный вес. Если у вас не 2центнера то они прослужат дольше самой кровати. А вообще лучше посмотрите как ламели крепятся и вопросы отнадут. Повторюсь - сверху ламелей должен быть ортопедический матрац. У моей жены проблемы с позвоночником - опытным путем все равно пришли к такому варианту ( нагрузка на позвоночник минимальна ) просто вопрос цены стоит острее - такой вариант дороже, зато прослужит на порядок дольше.

На ровной не гнущейся поверхности с ортопедическим матрасом (тут по умолчанию, никаких других не должно быть)...позвоночнику будет комфортно. только выбрать надо по жёсткости ортопедический матрас. для тех, у кого с позвоночником есть вопросы, конечно нужны индивидуальные варианты, тут безоговорочно.
 
И еще нужно учитывать как диван будет использоваться, если гостевай вариант - это одно, а для ежедневного сна критерии немного другие.
 
ламели.... в диване..... книжке:eek::eek::eek: в своем уме????
Пружины это хорошо, но те пружины, которые есть смысл брать, будут стоить дороже чем все остальное в диване(если он не кажаный, а кожа и раскладной диван это нонсенс). Берите качественный пенополиуретан, если всеже он просядет(лет через 5-10), замените вмести с оббивкой и все. Корпус дивана должен быть массив+фанера.
 
В своем уме поверьте. А на экскурсию сходите в магазин и посмотрите продукцию фирмы BleSt - прозреете. 5 лет пролетают мгновенно + обивка обычно ставится не копеечный габардин (замена обойдется в копеечку) Про цену читайте выше ( она оправдана )
 
ламели.... в диване..... книжке:eek::eek::eek: в своем уме????
Пружины это хорошо, но те пружины, которые есть смысл брать, будут стоить дороже чем все остальное в диване(если он не кажаный, а кожа и раскладной диван это нонсенс). Берите качественный пенополиуретан, если всеже он просядет(лет через 5-10), замените вмести с оббивкой и все. Корпус дивана должен быть массив+фанера.

В этой теме речь была как о диванах, так и кроватях.
 
А если диван таки начал скрипеть? Есть варианты вылечить его самостоятельно? Диван вроде как с пенополиуретаном на ламелях, с системой раскладывания "дельфин".
 
Назад
Зверху Знизу