Помоги подобрать сварочный аппарат для сварка полипропиленовых труб

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2005
Повідом.: 1718
Выбор Паяльника для пластиковых труб

Подскажите пожалуйста, в чем принципиальная разница паяльников разных марок. Нашел в укр интернет-магазинах такие Витязь, Темп, Ритм и Протон. Подробного описания их не могу найти, даже чье производство. Может кто работал с ними, подскажите какой лучше, цена примерно одинаковая.
И еще есть ли смысл брать 1800 Вт-ный, или для домашнего мелкого ремонта хватит и 1200? Спасибо.

А может у кого завалялся ненужный, предложите цену в ПМ :)
 
та разница только в качестве изделия, и сроке службы, хватит и 1200ватт...
 
Так вот и вопрос какой более качественный :) По картинкам то не очень оценишь.
 
та те что по 180-200 гр явно не качественные, сделаны похабно, сетевой провод короткий, еще и пробивают суки... у меня паяльник фиратпластик покупался более 5 лет назад,около 100уе, работает досихпор отменно, если вам на несколько раз сварить что-то в доме, то берите дешевый, или вообще на прокат...
 
ого! у меня убиваются мои сообчения, чтобы это могло значить?!

Писал тут ТСу утром..а счас - нету нифига!
 
Решил я тут сам воду себе переделать.... Купил весь нужный пластик, достал у знакомого паяльник (марку не помню правда) и начал делать .... Так вот большим минус именного этого паяльника считаю неудобность его установки на подставку. Когда паяешь где-то по месту, а не на полу, и паяльник держишь в руке, потом нужно быстро успеть его поставить на подставку и соединить разогретые части. Так вот иногда мне приходилось просто его кидать на пол, а не ставить на подставку, т.к. разъем реально неудобный .... благо на полу была плитка

Если че не так сказал, мастера поправьте :)
 
ну так впринципе и есть, у меня тоже постаянно диается на пол(, тут если не хош применять самопаяющиеся фитинги, то приходится изловчатся... частично избежать этого можно если собирать на полу, а потом просто в нескольких местах приварить к общей системе...
 
какой бы паяльник ни был. а в одиночку паять один хрен неудобно.
у мну на работе паяльник за 150грн - конечно говно редкое, все силуминовое и на соплях держится. Но для дома большего и не надо - спаяли ним стыков 200 уже наверное, пока признаков писеца не наблюдается :-)
 
Зачем паять когда можно пользоваться системой ТЕСЕflex к примеру , и горя не знать?!

дык ваша труба стоит наверно дороже чем пп, а фитинги тоже наверно не 1 гривну, та и инструмент для напресовки стоит тоже не 200грн... вот самые простые причины почему досихпор есть спрос на сварку пп...

какой бы паяльник ни был. а в одиночку паять один хрен неудобно.
ну не удобно, но приловчится можно... в двоем то конечно удобнее))
 
Я тож кладу на шо придецца, марку паяльника не помню, оранжевая коробка, лень идти смареть :-) дета 250 грн заплатил
 
Решил я тут сам воду себе переделать.... Купил весь нужный пластик, достал у знакомого паяльник (марку не помню правда) и начал делать .... Так вот большим минус именного этого паяльника считаю неудобность его установки на подставку. Когда паяешь где-то по месту, а не на полу, и паяльник держишь в руке, потом нужно быстро успеть его поставить на подставку и соединить разогретые части. Так вот иногда мне приходилось просто его кидать на пол, а не ставить на подставку, т.к. разъем реально неудобный .... благо на полу была плитка

Если че не так сказал, мастера поправьте :)
купил паяльник и уже спец...., а время выдержки паечных соеденений, а температура, а предварительная обработка спаечных деталей, а подбор нужной трубы с нужным диаметром, требуемым давлением и т.д.просто тогда можно утюг купить и делать- мож что прикольное и необычное получиться)))
 
купил паяльник и уже спец...., а время выдержки паечных соеденений, а температура, а предварительная обработка спаечных деталей, а подбор нужной трубы с нужным диаметром, требуемым давлением и т.д.просто тогда можно утюг купить и делать- мож что прикольное и необычное получиться)))
ненадо тут никому усложнять жизнь)))
расскажите как вы подбераете диаметр трубы?))
и как обрабатываете СВАРНЫЕ детали? и какое же вы применяете время выдержки?))))
 
Да. это раньше без водопроводчика обойтись никак нельзя было - неаменимый человек. А счас технологии настолько процесс упростили, что я даже женщину одну знаю, которая себе водопровод экопластом переделала :-)
 
Да. это раньше без водопроводчика обойтись никак нельзя было - неаменимый человек. А счас технологии настолько процесс упростили, что я даже женщину одну знаю, которая себе водопровод экопластом переделала

ВСе равно много нюансов, о которых даже опытные сантехники даже не догадываются! :)
 
например как сварить трубу и фитинг в таком месте куда паяльник не подлазит или нет такого расстояния между ними что-бы вставить паяльник?))
или например как паять стаби с внутренним слоем фольги?)))
 
для дома с головой хватит и китайского паяльника(в комплекте все насадки 20-63),если будет Stabi то нужно будет купить зачистки
 
спец фитингом, електро муфта, к ней по двум электродам подается напруга она нагревается и приваривается к трубе, но лучше старатся избегать таких мест...
 
например как сварить трубу и фитинг в таком месте куда паяльник не подлазит или нет такого расстояния между ними что-бы вставить паяльник?))
А что, бывает и такое? :)
Если приходится при пайке ставить паяльник на пол- 90%, что технология сварки нарушена...допустимое время между разогревом и пайкой (сваркой) превышается... Вот и нужна "3-я рука" в этом случае.
 
Назад
Зверху Знизу