Кто умеет ловить крабов?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2008
Повідом.: 6692
Кто умеет ловить крабов?

Предстоит отпуск в августе, собрасля в Крым, загорелся краболовлей :D
В каких регионах Крыма крабов много?
В каком месяце и в какое время суток их лучше ловить?
Какие приспособления могут быть полезны?
Собственно всё.


P.S. Также интересно про мидий и рапанов :)
 
Ночью с фонарем лучше всего нырять! Но и днем тоже много. ищи в камнях ;) Рыбачье, Алушта, Гурзуф - везде этого добра полно! )
 
Ловля краба по всей территории Украины ЗАПРЕЩЕНА.
Любой вид краба находится в Красной книге.

Если накроет рыбнадзор, то
за краба - штраф + 510 грн. за каждого пойманого краба;
за мидии - 150 грн. штраф + 10 грн. за каждую пойманую мидию.
Рапана разрешают ловить по 10 штук на человека.

штрафовать могут как рыбнадзор , так и погранцы, экологи.
 
Черноморское, морское, почти везде есть крабы! Ловить лучше в местах где меньше людей, дикие пляжи, каменные пляжи! Одень перчатки "рабочие", хотя бы на рабочую руку, ищи под камнями, в щелях, сидят абсолютно на разной глубине! Я ловил на глубине от полуметра до 8-9м. А еще из приспособлений если захочется: что-то типа согнутой в крюк с одной стороны толстой проволки, что бы их вытаскивать из глубоких нор!
 
Предстоит отпуск в августе, собрасля в Крым, загорелся краболовлей :D
В каких регионах Крыма крабов много?
В каком месяце и в какое время суток их лучше ловить?
Какие приспособления могут быть полезны?
Собственно всё.
P.S. Также интересно про мидий и рапанов :)

Черноморское, морское, почти везде есть крабы! Ловить лучше в местах где меньше людей, дикие пляжи, каменные пляжи! Одень перчатки "рабочие", хотя бы на рабочую руку, ищи под камнями, в щелях, сидят абсолютно на разной глубине! Я ловил на глубине от полуметра до 8-9м. А еще из приспособлений если захочется: что-то типа согнутой в крюк с одной стороны толстой проволки, что бы их вытаскивать из глубоких нор!

Я умею. Дальше по теме...

Мужики, вы че?? Ну нельзя их ловить/жрать. Не превращайтесь в браконьеров да еще с приспособлениями.
И кстати, позавчера в Алупке, получилось поймать только одного каменного (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) для фотосессии. Когда выбросил в воду, вызвал немалое удивление у публики. На ЮБК, да и вообще в Черном море, их все меньше и меньше, а лет 15 назад наловить сетку не представляло труда. Мраморного еще много, но... Давайте оставим что то нашим детям. И вспомните историю с Морским Коньком. Когда вы видели его в последний раз?? А ведь кишело им море...:(
 
Останнє редагування:
Честно говоря ловил их на черном море последний раз года 3-4 назад! Так как последние годы на отдых в крым ни ногой! Ловлю в среднеземном море, и других, а их там скажу полно, и вроде как не запрещено! А на счет преспособ просто привел пример, которым сам не пользуюсь)
 
По работе бываю в Крыму раз 10-15 в год, в среднем по неделе. 11 лет. Весьма плачевная динамика. Даже поганой рапаны наловить уже проблема. Правда еще с прошлого октября кулек мяса рапаны замороженный лежит.;)
 
Ребята, вы гоните. Краба как было море, так и осталось. В этому году, как мне показалось - его стало еще больше. Бывало за 1 нырок по паре краснобаев вытягивал.
 
Ребята, вы гоните. Краба как было море, так и осталось. В этому году, как мне показалось - его стало еще больше. Бывало за 1 нырок по паре краснобаев вытягивал.
Понятно. Разговор на разных языках. Желаю не попасться...
 
Просьба к админам удалить тему как провокационную пока тролли не набежали.
 
На ЮБК, да и вообще в Черном море, их все меньше и меньше

это раз

Ребята, вы гоните. Краба как было море, так и осталось. В этому году, как мне показалось - его стало еще больше. Бывало за 1 нырок по паре краснобаев вытягивал.

это два :D

Любой вид краба находится в Красной книге.

Не нашел подтверждений в интернете
 
Ну когда тебя инспекция за жабры поймает не жалуйся что тебя не предупреждали. Тебе кушать нечего? Хочешь крабов, сходи в супермаркет.
 
Сам штраф за ловлю крабов 1500грн. За эти бабки ты в супермаркете лобстеров купиш. Подумай, оно тебе надо?
 
Не нашел подтверждений в интернете

КАКОЙ ЖЕ ВЫ УПЁРТЫЙ ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Специально для вас выкладываю интервью 2012 года ст. инспектора, начальника отдела восточно-черноморской госрыбоохраны, где так же упоминается про Красную книгу, которую вы даже не искали в интернете!!!

eFvyj9izpvM
 
Назад
Зверху Знизу