Клетка: тюрьма или дом?

irusj, сейчас фотки новые выложу, это конечно не клетка, но у Даньки буквально новый дом появился :D
 
Останнє редагування:
1.jpg 2.jpg

Данька оккупировал переноску и вечером туда никого не пускает. Выносила его на улицу в ней, закрывая дверцу, но отношение к переноске у него не изменилось.:D
 
у нас клетки нету, но мои окупировали конец коридора, возле двери, где никто почти не ходит, там темно и узко. они всегда туда уходят ночью спать.
 
А моя спит у меня под столом, на своей подстилке.
Вольна встать с нее и пойти по квартире, куда ей вздумается:
достать с полки свою игрушку, попить воды, положить морду мне на ногу, выглянуть в окно, перейти спать в другую комнату, подставив бочек лучам солнца, встретить в коридоре вернувшихся членов семьи или их друзей.
Свобода :)
В рамках дозволенного и объясненного с младенчества
 
Останнє редагування:
А моя спит у меня под столом, на своей подстилке.
Вольна встать с нее и пойти по квартире, куда ей вздумается:
достать с полки свою игрушку, попить воды, положить морду мне на ногу, выглянуть в окно, перейти спать в другую комнату, подставив бочек лучам солнца, встретить в коридоре вернувшихся членов семьи или их друзей.
Свобода :)

а сколько часов в день ваша собака остается дома одна?
 
А я до покупки переноски и кошачьего домика отбивала свои вещевые полки.:D Животные даже общительные тоже хотят уединиться периодически. Хотя спят они все равно со мной.:D
 
Милые мои.
Не путайте уютное гнездышко, норку, логово, где собаке/кошке приятно или безопасно (для неуверенных в себе) находиться, с клеткой/будкой, оборудованной ДВЕРЦЕЙ, ограничивающей перемещение, свободу.
Занимайтесь воспитанием питомцев, а не уходите от решения проблемы.
 
Милые мои.
Не путайте уютное гнездышко, норку, логово, где собаке/кошке приятно или безопасно (для неуверенных в себе) находиться, с клеткой/будкой, оборудованной ДВЕРЦЕЙ, ограничивающей перемещение, свободу.
Занимайтесь воспитанием питомцев, а не уходите от решения проблемы.

А с чего вы решили, что кто-то уходит от решения проблем?! Проблема - это когда кошку или собачку перевозят в общественном транспорте, не позаботившись ни о животном ни о пассажирах!
Волки, медведи и многие дикие животные, наверно, "жутко неуверенные" в себе товарищи! Особенно медведи, они вообще трусливо прячутся в берлогах на всю зиму!))))
 
Волки, медведи и многие дикие животные, наверно, "жутко неуверенные" в себе товарищи! Особенно медведи, они вообще трусливо прячутся в берлогах на всю зиму!))))
Вы считаете, что они там прячутся от страху? :іржач::іржач::іржач:

Maryland, учитесь читать сейчас, если в школе этому не учат.
Слово "или" хорошо видно?
Знаете, в каких случаях оно используется или надо объяснять? ;)
 
Подскажите, пожалуйста, где в Харькове можно купить большую клетку для собы?Спасибо
 
Для меня на данный момент клетка единственное спасение.. У меня две собаки стафф кобель и пит сука, пока я дома идеальные собаки, но стоит уйти хоть на 5 мин разрушено все... Я уже писала неоднократно, что разговор о частом выгуле, игрушках, недостатке внимания - это все фигня... Чего мы только не пробовали и гуляли до умопомрачения перед каждым уходом, закрывали в комнате с голыми стенами, привязывали, оставляли лакомства, игрушек полный дом... а по какой-то причине грызутся наши вещи, стены, пол, мебель, техника, двери, ковры... В доме нет живого места. Уже стоял вопрос отдать собак ( но я их очень люблю, и как я могу быть уверенна, что о них будут хорошо заботится), так что клетка для меня пока единственное решение...
 
Назад
Зверху Знизу