Вопрос о загранпаспорте при смене фамилии

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 59
Вопрос о загранпаспорте при смене фамилии

Интересует вопрос: если через неделю после росписи поездка за границу, фамилия поменяется, как быть с загранпаспортом? каким образом его можно заменить за неделю и нужно ли?
 
Нужно менять обязательно.
За неделю только в срочном ускоренном режиме за деньги. Дорого.
 
Нужно менять обязательно.
За неделю только в срочном ускоренном режиме за деньги. Дорого.

Ничего подобного, в страны "безвизовые", типа Турции, Египта и т.д можно спокойно ехать по старому паспорту (в загране ведь нет никаких пометок о замужестве и смене фамилии, а гражданский паспорт нигде не светится). В страны где нужно открывать визу заранее и светить гражданский паспорт тоже допускается определенный срок, единственное не подскажу какой точно.

В какую страну планируете ехать? Я Вам подскажу условия.
 
Утверждать не буду, может Вы и правы.. но когда мы оформляли свои заграны я задал в овире тот же вопрос, мне ответили так, как я написал выше.

ЗЫ, мы планировали выезд в Польшу, еси что ))
 
Нужно менять обязательно.
За неделю только в срочном ускоренном режиме за деньги. Дорого.
ответ не правильный.

Несоответствие фамилий в гражданском и загран паспортах может мешать только получению новых виз (когда необходимо подавать в визовый центр копию гражданского паспорта).
В условно-безвизовые страны (Турция и тд), многие визовые (Австралия, ЮК), и некоторые другие вы можете спокойно подавать на визу или просто ехать с "девичьим" загран паспортом.
 
Для замены загранпаспорта, вам нужно сначала поменять внутренний паспорт. Так что никак. Езжайте себе спокойно по старой фамилии и никому не показывайте свидетельство о браке. У вас есть месяц на замену документов.
 
2. Я вышла замуж и сменила фамилию, будут ли у меня проблемы при пересечении границы? Нужно ли менять загранпаспорт?

Ваш паспорт считается действительным для пресечения границы. Проблемы могут возникнуть с оформлением поездок в страны Шенгена, где требуется как внутренний, так и загранпаспорт. При поездке в безвизовые страны проблем не возникнет. Если вы все же решили поменять загранпаспорт, то прежде всего необходимо поменять справку с идентификационным кодом с новой фамилией.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
за неделю менять пасспорт? глупости.
 
немного не в тему:
изменилась фамилия, как быть с дипломами при поиске работы заграницей?
Спасибо за ответы)
 
немного не в тему:
изменилась фамилия, как быть с дипломами при поиске работы заграницей?
Спасибо за ответы)
Никак. Это нисколько не мешает (неплохо иметь документ, могущий подтвердить сию трансформацию при необходимости).
 
Никак. Это нисколько не мешает (неплохо иметь документ, могущий подтвердить сию трансформацию при необходимости).

спасибо) ещё вопрос: документы и дипломы нужно перевести на англ. и нотариально заверить?
 
спасибо) ещё вопрос: документы и дипломы нужно перевести на англ. и нотариально заверить?
Трудно сказать. Смотря для чего и какой организации, у всех свои требования. Для некоторых это апостиль, для некоторых - эвалюация, некоторым достаточно сертифицированного перевода.
 
Трудно сказать. Смотря для чего и какой организации, у всех свои требования. Для некоторых это апостиль, для некоторых - эвалюация, некоторым достаточно сертифицированного перевода.
Все правильно!
На начальном этапе я бы просто записал все свои дипломы и скилзы в СВ, а потом, когда потенциальный работодатель проявит интерес - спросил у него, что он хочет.

PS: Данный алгоритм не относится к эмиграции по программам, допустим канадским, там существует четкий перечень документов и требований к ним.
 
Все правильно!
На начальном этапе я бы просто записал все свои дипломы и скилзы в СВ, а потом, когда потенциальный работодатель проявит интерес - спросил у него, что он хочет.

PS: Данный алгоритм не относится к эмиграции по программам, допустим канадским, там существует четкий перечень документов и требований к ним.

вопрос - что такое СВ?)
 
Назад
Зверху Знизу