• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что мешает нам быть счастливыми?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2008
Повідом.: 9660
Что мешает нам быть счастливыми?

Немецкие ученые недавно опубликовали интересные данные: за последние 50 лет, немцы стали в среднем жить на 400% богаче, а количество несчастных людей, страдающих депрессией, выросло на 38%.

Почему это происходит? Почему работает такая несправедливая пропорция? Я это явление называю материальным проклятием человечества.

Оно началось 100 лет назад в Америке. Генри Форд стал самым богатым человеком в мире, благодаря реформации автомобильного производства. Его успехи вдохновили многих талантливых предпринимателей на создание величайших брендов: Cadillac, Chevrolet, Buick (Бьюик), Dodge (Додж). Новые машины буквально заполонили Америку. Через некоторое время настал такой момент, когда продажи автомобилей резко упали. Рынок насытился.

И правда, зачем кому-то нужна новая машина, если прекрасно ездит старая? Зачем тратить деньги? Столкнувшись с проблемой сбыта гениальные маркетологи придумали новое хитроумное решение: они начали внушать владельцу старых авто чувство неполноценности.

Производители автомобилей стали каждый год выпускать все новые и новые модели. Их успех вдохновил предпринимателей других отраслей: одежды, косметики, обуви, и понеслась душа в рай… точнее в ад.

Часто можно видеть, с каким презрением глупые, разодетые в модную одежду подростки смотрят на ребенка, который не может себе позволить такую роскошь. Обратите внимание, 2 раза в год производители одежды выпускают новые коллекции. Эксперты, дизайнеры бесконечно повторяют нам: «в этом сезоне будет моден зелёный цвет». Для чего это делается? Этот хитрый прием создан для увеличения сбыта. Люди, купившие точно такую же одежду, но красного цвета в прошлом году будут чувствовать себя некомфортно.

Транснациональные корпорации манипулируют сознанием простодушного потребителя, выпуская постоянно новые девайсы, одежды и т.д. Они тратят на рекламу в год $500 млрд. Этих денег достаточно, чтобы сделать человечество несчастным. Чтобы осознать в полной мере, какое это огромное количество денег, приведу сравнение. Для решения проблемы голода на земле, в год необходимо потратить всего $50 млрд.

Главная беда заключается не в том, что нам постоянно надо выбрасывать хорошие вещи, потому что они вышли из моды. Трагедия человечества – неоправданные ожидания. Купив новый автомобиль, человек радуется очень короткое время. Если на следующий день его друзья приобретут машины круче, чем у него – эта радость ограничится всего одним днем.

Многие из нас больше стремятся к новым модным вещам и, сами того не замечая, становятся несчастными. Крысиные бега превратили жизнь в сплошной ад, в абсолютную бессмыслицу.

Я люблю свои старые вещи. Некоторые кофты, кроссовки служат мне более 10 лет. Но как только надо идти на званый прием или деловую встречу – возникает чувство, как будто меня насилуют. Нужно выглядеть как все. У нас до сих пор встречают по одежке. Но, к счастью, чем больше становишься осознанным человеком, чем больше получаешь удовольствия от развития, обучения – тем выше поднимаешься над всем этим мракобесием.

Прав был Сократ, когда говорил: «В мире есть только одно благо – знание, и одно зло – невежество».

(Владимир Довгань)
к чему я высрал этот копипаст. неужели для того, чтобы быть счастливым вам нужен айфон?:confused:
 
к чему я высрал этот копипаст. неужели для того, чтобы быть счастливым вам нужен айфон?:confused:

Ну после постов молодой человек продал почку ради айпада и объявления продам девственность за айфон....для многих счастье это айфон...)
 
Что такое айфон?)))
 
если жить только тем, чтобы приобрести очередной девайс или шубу - значит других радостей в жизни нет
но если ты счастлив, потому что у тебя хорошая семья, работа и т. д., а покупка помады или кофточки просто радует меня, пусть и ненадолго, - что в этом плохого)

всё хорошо в меру
 
если жить только тем, чтобы приобрести очередной девайс или шубу - значит других радостей в жизни нет
но если ты счастлив, потому что у тебя хорошая семья, работа и т. д., а покупка помады или кофточки просто радует меня, пусть и ненадолго, - что в этом плохого)

всё хорошо в меру

больше было бы вопрос, если бы новая кофточка, помада, телефон и тд, у тебя бы вызывала не радость, а депресняк....это было странно. Но ставить целью покупка нового айфона....это перебор...)
 
то есть дай тебе работу с 9 до 17 пусть даже скучную но за хорошие деньги - и ты счастлив?

И это не отменяется:незнаю:
Я готов поверить в существование счастливых безработных людей.
Но вряд ли разделю их позицию.
Да, и любую работу можно сделать скучной;)
 
Ну после постов молодой человек продал почку ради айпада и объявления продам девственность за айфон....для многих счастье это айфон...)

айфоны убогое говно и операционная система там ущербная по самое немАгу. Только придурок бредит этим отстоем по сверхзавышенным ценам:клас:

херня этот ваш айфон
телефон должен быть телефоном,фотоаппарат - фотоаппаратом,плеер - плеером

да а смарфон - хорошим смартфоном, а не урезанной игрушкой для блондинок
 
больше было бы вопрос, если бы новая кофточка, помада, телефон и тд, у тебя бы вызывала не радость, а депресняк....это было странно. Но ставить целью покупка нового айфона....это перебор...)

согласна. и брать его в кредит, не имея зимних сапог, тоже:(
у меня коллега на работе так и сделала. точнее ей парень подарил айфон в кредите:D а на сапоги денег не хватило
даже не знаю, радуется она или нет

вообще не совсем понимаю эту погоню за новыми телефонами. в моём понимании телефон нужен для того, чтобы звонить и принимать звонки. всё
 
Потому что западная социально-экономическая система исходно построена так, что не имеет предела насыщения. Всегда будет требоваться больше, больше и еще больше. В восемнадцатом веке человеку для комфорта и счастья как минимум нужен был кусок мяса и крыша над головой. В девятнадцатом — телега, балык и квартира. В двадцатом — машина, ужин в ресторане и дом. В двадцать первом — макдональдс, компьютер и навороченный суперкар.
 
айфоны убогое говно и операционная система там ущербная по самое немАгу. Только придурок бредит этим отстоем по сверхзавышенным ценам:клас:

Полностью согласен...сколько клацал и айфоны и айпады...как по мне лучше нексус или НТС...и цена дешевле, нексус и помощнее, да и головняков меньше с ОС )
 
И это не отменяется:незнаю:
Я готов поверить в существование счастливых безработных людей.
Но вряд ли разделю их позицию.
Да, и любую работу можно сделать скучной;)
после института я работал хирургом на ночных дежурствах, а днем очень неплохо зарабатывал мануалкой (вправлял спины).
и вот еще тогда мне пришла в голову одна мысль - я встал с утра, отпиздячил 8-10 часов (с перерывами), тягая больных, положил в карман 200 гривен (деньги на 2004 год просто обалденные) - и так изо-дня в день.
и вот есть у тебя эти деньги, и работа вродебы полезная и нравилась поначалу - а счастья нет. сил больше не остается - только на выходных или после работы бутылку пива хорошего всосать, мокрый опустить, да в клубешник пойти с сосками или такими же середнячками как и я. А у них такие же интересы.
и вот тупо это все как то стало - понял я, что деградирую как личность.
мало книжек читаю, тогда инет появился - тоже ничего полезного, только сижу, дрочу тупо сру в коментах на SFW или еще где то.
и так бы и жил, если бы болячка не хватила и при смерти не оказался.
тогда переосмыслил многое.
сейчас уже взрослый дядька - 32 года, бизнес, жена, сын.
но приоритеты другие. не понимаю я - кого там встречают по одежке. многих богатых людей знаю - одеваются как попало, телефоны нокии старючие. единственное, что за здоровьем следят - воду там пьют особую, мясо мало едят. и таких немало. а на западе - там большинство такие. бегают по утрам, радуются природе, птичкам.
Есть и бедные друзяки у меня - но тоже много счастливых людей. Лазят там по горам, с каких то веревок прыгают, на какие-то квартирники ходят.
но брать в кредит айпад - это же тупо:confused: особенно, если в еде себе отказываешь. и хвастаться какой то шмотиной - это же тоже бред. сейчас на дворе 21 век. китайцы работают на весь мир, чтобы мы за копейки смогли купить себе все, что мы хотим. но 99% этих благ нам не нужны. мы ими просто не пользуемся и даже инструкцию не читаем, ибо этих побрякушек триллионы.
мы разучились радоваться обыкновенным вещам.
особенно женщины - они постоянно думают, чтобы было все не хуже чем у остальных и чтобы телефон у дитя был с камерой не меньше стольки то мегапикселей.
это так тупо...
 
Потому что западная социально-экономическая система исходно построена так, что не имеет предела насыщения. Всегда будет требоваться больше, больше и еще больше. В восемнадцатом веке человеку для комфорта и счастья как минимум нужен был кусок мяса и крыша над головой. В девятнадцатом — телега, балык и квартира. В двадцатом — машина, ужин в ресторане и дом. В двадцать первом — макдональдс, компьютер и навороченный суперкар.
да как раз на западе уже всем насрать во что ты одет и какая у тебя машина.
это у нас культ побрякушек процветает:(

счастье - это когда есть айфон и есть кому по нему звонить!)
а если звонишь любимому человеку по нокиа 2130 - то это уже не счастье. или не такое счастье.:confused:
 
согласна. и брать его в кредит, не имея зимних сапог, тоже:(
у меня коллега на работе так и сделала. точнее ей парень подарил айфон в кредите:D а на сапоги денег не хватило
даже не знаю, радуется она или нет

вообще не совсем понимаю эту погоню за новыми телефонами. в моём понимании телефон нужен для того, чтобы звонить и принимать звонки. всё

Вот я всегда улыбался с людей которые берут кредит на телефон =)

А насчет звонить и принимать звонки... Мне например нужна почта еще, для работы... постоянно сидеть возле компьютера не получается... Так же очень сейчас спасает GPS. В Киев перебрался не давно, город совсем не знаю...можно было бы конечно приставать к людям, узнавая как дойти, но с GPS намного быстрее выходит... а кто-то не представляет телефон без 8 мегопиксельной камеры...:)))
 
Вот я всегда улыбался с людей которые берут кредит на телефон =)

А насчет звонить и принимать звонки... Мне например нужна почта еще, для работы... постоянно сидеть возле компьютера не получается... Так же очень сейчас спасает GPS. В Киев перебрался не давно, город совсем не знаю...можно было бы конечно приставать к людям, узнавая как дойти, но с GPS намного быстрее выходит... а кто-то не представляет телефон без 8 мегопиксельной камеры...:)))
и что, GPS стоит нескольких лишних сотен баксов? или спросить по старинке все же дешевле?
 
Назад
Зверху Знизу