О машинах ...

по сути все налоги и есть сбор - ден-х средств (в основном)
википедии поверишь?:rolleyes:
Акциз (фр. accise, от лат. accido — обрезаю) — один из видов косвенного налога, устанавливаемый преимущественно на предметы массового потребления (табак, вино и др.) внутри страны, в отличие от таможенных платежей, несущих ту же функцию но на товарах, доставляемых из-за границы, а также коммунальные, транспортные и другие распространённые услуги. Включается в цену товаров или тариф за услуги и тем самым фактически уплачивается потребителем
https://ru.wikipedia.org/wiki/Акциз

мне кажется,что я знаю о чем говорю:) это моя специализация как ни как:rolleyes:
 
боюсь представить что бы творилось в нашем городе если бы у КАЖДОГО была машина
 
В этой ситуации мне нравится мотивация "Поддержка отечественного производителя", мол делали запоры- наколядовали акцизами - производим таврухи, еще поколядовали - стали славуты выпускать. следующий этап СЛАВУТА GT ?, Дальше Славута F-1 ?? Славута Veyron ???
Блядские производители ведер с болтами !!!!
Продавцы ланосов и сенсов по бесбашенности цен уступают только продавцам таксонов - эти вообще цены сложить не могут. О последнем дрышпаке отдельно Дизайн - гомно ( или говно, как кому по душе) во всем остальном стремится к тому же. А цена - просто пи***ец.
Хочу купить себе какой нибудь жоповоз 4-5 килобаксов, так предложения или корыта реальные или цена "уе**ться головой".
Вот такая моя история :(
Если есть, что то типа ланос-сенс (похую мне шоб жопу свою возить на работу- с работы, ну на дачу там когда и все, чтоб ОНО ездило и неза*бывало меня) предложите
 
капитан очевидность (mobile.de) утверждает что двухлетние семёрки начинаются не менее чем с 20 килоевров.

хоть ты расшибись абугалстола.
 
капитан очевидность (mobile.de) утверждает что двухлетние семёрки начинаются не менее чем с 20 килоевров.

хоть ты расшибись абугалстола.

капитан бреше:D, если сам занимаешься, то найти такие варианты не проблема
 
Ага, в балке был один клоун, продавал годовалый кажись Логан дороже чем в салоне, бо там обесшумка, тонировка и сигнализация )))
 
Ну на этот вопрос есть несколько ответов.
Во-первых. Государство у нас припизженное, и вместо того, чтоб создавать производство и думать как пополнить бюджет за счет экспорта и сотрудничества с другими странами, оно озадачено тем, как выкачать бабло из народа. Высокие таможенные пошлины - еще один способ.
Во-вторых. А если я смогу купить за рубежом Тойету Короллу 2006 г.в. за 7-8 тыс. у.е. (ОАЭ например), то какой идиот будет покупать за те же деньги Ланос??????? Тогда, извините за выражение, "наш" отечественный автопром возьмет в рот боооооооооооольшую кабаку!!!!!! А кому принадлежат все заводы и т.д.? Правильно! Депутатам и т.д.
Отсюда вытекает высокая стоимость новых автомобилей, и соответственно подержаных.
 
Назад
Зверху Знизу