Поставить MAC OS на PC... или устанавливаем хакинтош на ноутбук в Пятницу

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2007
Повідом.: 1846
Поставить MAC OS на PC... или устанавливаем хакинтош на ноутбук в Пятницу

Собственно мысль: все слышали про великолепные маки от Apple:)
Некоторые (о, счастливчики!) даже имеют их... И при этом говорят, что это... (дальше неразборчиво) но общая патетика такова, что ух.:D И назад в Винду после этого возврата уже нет...

Причем, нет никогда... Так вот, после очередной смены бука закралась и ко мне такая мысль: йо, а не поставить ли мне? пока винт еще девственно чист. Тем более, большие пацаны сказали, что..:D:D Может и в самом деле заморская халва слаще?

что-нить этакое..
Образ Acronis Mac OS Leo 10.5.8 для нетбуков Lenovo S12 на чипсете Inte
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто что скажет про МАК и хакинтош на ПС?
И вообще, про сладкие мечты о чуде?

вроде, там сложности есть и довольно значительные

ЗЫ... Не то, чтобы XP меня не устраивала, нет:клас:
да и Win7 по своему хороша, но ведь всегда хочется чего-то большего, правда?

ЗЫ2: забыл добавить, я не верю, что лиц. фотошоп работает в 2 раза быстрее, чем не.)))
И понимаю, что затея эта -полумера и никак не заменит настоящий яблочный продукт.
 
Останнє редагування:
У меня знакомый около года назад тоже загорелся МАК себе поставить вместо винды на ноут. Долго бился, так ничего и не вышло, чтото с железом не стыковалось вроде. В итоге купил ноут яблочный, доволен как слон, обратно на винду возвращатся не хочет однозначно.

Работать приятно именно в связке фирменный комп + операционка. Для фото мак весьма удобен, он себе для этого и брал, там экран классный и джойпед удобный, ни тормозов ни глюков замечено не было вообще.
 
Скажу одно! Поставьте, поюзайте (только не один день, а недельки две) так как вы за это время как раз найдете все альтернативное ПО что у вас было под Виндой! А вот потом и скажете! Но есть там в МакОС такие вещи которые могут делать только их буки или их компы (но без них в принципе можно жить, но когда попользуешься не хочется )))) )

to Гриша Ушивин - посмотрите на комплектующие Маковских ноутов и их хар-ки, они соответствуют ноутам сони, только вот ноут сони толще, меньше держит акум, наверно и тяжелее, не такой классный дисплей, а вот цены то теже! Зато ACER купите вообще бомбезный, в разы круче мака по хар-кам комплектующих, но вот как будет работать - вопрос! ))) А тут купил Мак и реально расставятся неохота, в плоть до таких мелочей как подсветка клавы, огромный трекпад (посмотрите что он умеет на сайте Apple) и куча куча всего! И еще кстати не разу не задумался о переходе назад на винду, но первую недельку задумывался (все таки с виндой лет 10 дружил) + под мак виросов нет (ну как нет, есть но просто единицы)! единственный минус в Мак не запхнеш мини-Диски - ну и кому они щас на фик нужны! )))
 
Я чё то не пойму писков о том что назад на винду не тянет.
А на хуя назад? Винда на маках второй системой сразу же стоит... тоже кстати лицензия... :)


ЗЫ
Игрался и Хакинтошем и настоящими маками. Очень пристойный агрегат...
Но брать надо с И-Бэя... переплачивать нашим уродам столько сколько они на ценник вешают - та ну их на Х. И фиг с ней с гарантией... А буковки... буковки за 50у.е. и у нас сделают;)
 
Просто есть понятие - роскошь, а есть - разумная достаточность (не путать с нищебродством).

А нищебродство - имхо это как раз попытка припилить МакОс на писюк.
Также как попытка сделать из десятки Ваза - Лансер или Мерин... :)

Во-первых: одно другому не помеха.
Во-вторых: то у тебя в спальне компа никогда не было :D
В-третьих: на блондинках не зациклен
лишь бы сиськи были упругие лишь бы человек был хороший

Комп был, но я бы предпочел Агромадный телик с медиатанком...

По остальному - согласен, не стоит зацикливаться... :)
 
начинается как всегда глупый форумный спор! Я свое мнение отписал!
 
"Айфон покупают те, у кого маленький член, но нет денег на джип." (c) Баш
 
Вот блин - никому репки не лезут ))))))
 
С установкой Хакинтоша у вас возникнет ряд трудностей, вплоть до "непонятно почему " невозможности загрузки ядра. О большинстве полезных примочек ( типа горячие клавиши или блютус и т.д.) можно забыть сразу. Быть готовым к тому что придется скачать не один образ перед тем как вы сможете его поставить ( тут очень спасают такие сборки для конкретных ноутов).
Если все это вас устраивает - тогда вы получите полноценный хакинтош на своем ноуте. Самое интересное, что официальный МакОС по параметрам подходит на большинство современных ноутов, но ставится отказывается по причине падения ядра. Еще интересный момент - лицуха на МакОС стоит 29 баксов, но распространяется только на копии установленные на железо с фирменным знаком эппл :( тобишь даже купив лицуху использовать ее на своем ноуте - это незаконно.

Имхо, но попробовать как это все работает стоит :) Мак оставляет после себя приятные воспоминания, и намного удобен в работе чем та же винда.
 
вот... интересненько:)

кстати, согласен со всеми выступающими... даже с обидным термином колхозный тюнинг:)
 
Тоже думал поставить, как раз у меня S12, потом передумал всё-таки лео для такого проца слабоват, фишка маков кроме хорошей оси в его экранах которые не появятся при установке оси :) Да и смиряться с тем что что-то не будет работать сетевой адаптер кажись тоже не охота. Ставил на него 7-ку. Работает нормально но общий отклик системы слабоват, снёс вернулся к xp на данном девайсе лучше всего работает. В общем мак есть мак, его ничего не заменит сбалансированное железо + хорошая ось. Дорогие и красивые :)
Хотя вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сонька нравиться даже больше чем мак по всем параметрам :)
 
Тоже думал поставить,

Хотя вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сонька нравиться даже больше чем мак по всем параметрам :)

ну не согласен ни разу,
1. экран как раз у Lenovo очень хорош, а у этой модели, поверьте, просто великолепен)
(я таки видел разные ноуты)
2. Win 7 на моем сейчас просто летает, никаких замечаний, так что тут тоже..

ну и как же, все-таки, мечта?
 
Ставил на него 7-ку. Работает нормально но общий отклик системы слабоват,

странно... Даже на моем железе на нетбуке семерка работает не медленнее ХРюши, а по общим ощущениям - даже немного быстрее.
 
Т
Хотя вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сонька нравиться даже больше чем мак по всем параметрам :)

За эти деньги 2 семнашки макбукпро мона взять... ну её.. эту соньку:rolleyes:
 
ну и как же, все-таки, мечта?

Пробуй!
Сделай бэкап своей системы тем же акрониксом на другой раздел и ставь на первый все что захочешь. Как наиграешься - восстановишь свой первый раздел с 7кой обратно.

К стати маленькая поправка, сетевой адаптер проводной сети работать будет. Не работает беспроводная, поскольку на маках ставят (забыл как называется фирма и модель) то и дрова идут только на этот адаптер. На другие либо самопальные какие-то либо их вообще нет. А так сеть и инет работает нормально.
 
Пробуй!
Сделай бэкап своей системы тем же акрониксом на другой раздел и ставь на первый все что захочешь. Как наиграешься - восстановишь свой первый раздел с 7кой обратно.
.

Дык я семерку сразу на второй поставил... а первый создал в 50 гиг и сразу удалил под это дело (мак ос)

а кстати, акронис какой посоветуете? мой любимый 11 пойдет? говорят он с семеркой не дружит
 
Дык я семерку сразу на второй поставил... а первый создал в 50 гиг и сразу удалил под это дело (мак ос)

а кстати, акронис какой посоветуете? мой любимый 11 пойдет? говорят он с семеркой не дружит

на счет акроникса, чес сказать - не знаю, семерку еще ни разу не бэкапил, все время ХР.
имхо, странно конечно, обычно рабочую ОС ставят на первый раздел, а остальные - на остальные. хотя как бы это не особо и важно. просто уже как то привычка так делать :)

тада вам можно запросто вливать на первый мак и ставить загрузчик. в любом случае если с маком потом не получится - поправите загрузчик и он будет сразу грузить винду.
есть еще вариант - можно влить все это дело на флеху (4 гиг должно хватить для системы, в идеале 8 конечно). при этом на ту же флеху с маком поставить загрузчик. другими словами, вставив флеху - грузится мак, без флехи - винда.
 
Назад
Зверху Знизу