Должников по коммунальным услугам начнут штрафовать.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2007
Повідом.: 519
Должников по коммунальным услугам начнут штрафовать.

По требованию МВФ Украина введет жесткие санкции к потребителям, которые не платят за газ и коммунальные услуги. Кабинет Министров намерен ввести штрафы за несвоевременную оплату газа и жилищно-коммунальных услуг населением.

Правительство взяло на себя такое обязательство в рамках договоренностей с Международным валютным фондом о выделении третьего транша кредита stand-by ($3,3 млрд.). Штрафы могут быть введены ориентировочно в конце сентября. До этого времени Кабмину необходимо «протолкнуть» необходимые изменения в ряд законов. Введение системы финансовых санкций должно совпасть с 20%-ным повышением цен на газ и коммунальные услуги. В минувшую пятницу Нацкомиссия регулирования электроэнергетики сообщила, что с 1 сентября голубое топливо подорожает для населения, с 1 октября — для предприятий теплоэнергетики.

Таким образом, штрафы должны минимизировать рост задолженности населения за газ и услуги ЖКХ, который, по мнению экспертов, будет наблюдаться с повышением тарифов. Уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский сообщил, что для введения системы санкций за несвоевременную оплату газа и жилищно-коммунальных услуг населением необходимо внести поправки в три закона. В частности, «О теплоснабжении», «О временном запрете взыскания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги» (его надо отменить), а также в закон «О жилищно-коммунальных услугах».

«В последний нормативный акт нужно внести изменения в части передачи полномочий по установлению тарифов от местных органов власти независимому регулирующему органу. Кроме того, нужно принять и новый закон — о реформировании газового рынка. Сейчас Кабмин готовит такой законопроект», — говорит Соколовский. По его мнению, принять все перечисленные документы до 1 октября вполне реально.

Посилання видалено
 
Уродское правительство, за качественные услуги всегда платят, а если услуга не качественная, вот тут поможет штраф! Поздравляю Вас, программа Юльки "Украинский прорыв" в действии. Политика на уничтожение собственного народа!
 
АГА, правильно голосуйте за юльку!
я хренею от такого рода законов!
К примеру если чел не в состоянии платить или считает, что прейскурант сильно завышен и желает отказаться от данной услуги. А ему в ответ отказ! конкретно отопление, под каким то не понятным предлогом.
Естественно у него накапливаются долги, и его за это ещё и штрафовать!?
В скором времени мы дойдём до долговой ямы и конфиската, ах да конфискат уже есть, но что если конфисковать не чего или, что и конфисковали, то не нужно ни кому?
Вот твари и придумали ШТРАФ! штраф думаю будет соразмерно долгу, пеню ввести не могут, законодательство запрещает! Вот уёбки и подсуетились!
Какая забота о жителя республики украина!
 
ну а с другой сторонвы я не понимаю, почему я могу платить,а кто-то не может, может он не хочет? может он предпочитает нажраться, попонтоваться и в крыму побухать летом?
К примеру если чел не в состоянии платить или считает, что прейскурант сильно завышен и желает отказаться от данной услуги. А ему в ответ отказ!
пример пожалуйста
ЗЫ: я нисколько не оправдывааю ебанутое правительство, ни одно его действие не направлено на улучшение жизни людей, у них другие задачи, но вот пример у знакомых сосед алкаш низачто не платит, а чуть шо он охеренный инвалид-афганец, или другой пример - 5-ти комнатная квартира в ценнтре на инвалилда куликовской битвы, понятно что там делеко не инвалид живет, почему кто-то должен за таких платить?
 
нет слов. вместо того. чтобы думать. как и чем и за что. народ думает о соседе. который не платит. .. не победим.
 
Независимо от того кто автор, но я за.
Не хочешь платить - обоснуй, не можешь обосновать и не платишь - физдуй накуй в тифозные бараки.
 
Нормальный логичный ход. Вот я например нихрена не плачу именно потому что нет смысла)) депозит долговой получается минимум 20% годовых)). А если примут эту хню. прийдется платить.
 
ну а с другой сторонвы я не понимаю, почему я могу платить,а кто-то не может, может он не хочет? может он предпочитает нажраться, попонтоваться и в крыму побухать летом?

ну а я знаю примеры что не платят из принципа, отстоять свою правоту перед комунальщиками "всевозможными ЖЭК-ми" нет возможности при нашей системе судочинства и при окружающих таких саботажниках, кот. проще заплатить неизвестно за что и пусть валится дальше

зачем платить, деньги эти всеравно по большей части не идут в комунальную сферу

в новострое, например, представители ЖС-1 не смогли разобраться и объяснить структуру начислений, а квартплату "включили" в доме, к которому небыло еще проложена дорога, небыло воды, газа, электричества, воды, лифтов и пр., причем "квартплату" платить ЖС-1 за бухгалтера и комменданта, зарплату им - что это за квартплата такая в 60грн?

в этих 60грн помню цифру 27копеек! на сантехника заложено, а остальное на что, если даже мусоропровод в доме не прорубили на этажах, а выбрасывать возле дома запрещают больше одного кулька для мусора

в старых панельках привыкли машинально платить, а тут люди квартиры в новых домах купили и ... разобраться что к чему не могут и никто не заинтересован в том, чтобы разобрались, для ЖС-1 это криминал, т.к. дом сдан практически два года назад, но газа нет, горячей воды нет, лифты отключены, освещения возле дома и асфальта нет, мусоропроводы не врезаны, электричество от ЖС-1, а не от города

так за что платить, платить надо за услуги!

а если в новострое квартплата более 60грн (непомню) и там 27коп на сантехника заложено по данным ЖС-1, то куда идут все остальные деньги, если в доме не подключены основные коммуникации!?

так за что платить в этой стране?

в развитие темы предлагаю почитать Посилання видалено
 
Останнє редагування:
HBH-DS980, есть несложная процедура оформления факта ненадлежащего выполнения услуги. Вы хоть раз её использовали?
Конечно, проще тупо на все забить и не платить, мотивируя свою правоту каким-нибудь голодомором или кризисом.
 
Нахер рассказывать про мифических знакомых??
Давайте каждый отвечать за себя.
 
И всё-таки? Есть тут кто-нибудь, кто перевел решение проблемы в правовое русло, а не в банально-бычий отказ?
 
HBH-DS980, надеюсь, всё вышеизложенное было засвидетельствовано в акте?
 
Отбирать - да. Заебутся. Но рано или поздно система заработает. Арест недвижимости, например, вам о чем-нибудь говорит? По задолженности в 305 грн.. А мне говорит. При чем очень косвенно меня затрагивая.
 
Останнє редагування:
Отказались, сказали не ипет. В этом году они че-то там с адвокатами тягаются, как-то все туго идет.
итого - чтобы отказаться от услуги, за которую требуют бабки, но которую не оказывают - надо платить много бабок.
По-моему правильнее - не платить. Хуле, маленький ребенок в квартире прописан, отбирать заебутся.

от бля правильно, на кой же ж хер платить , пусть дурачки платят за меня.

Отбирать - да. Заебутся. Но рано или поздно система заработает. Арест недвижимости, например, вам о чем-нибудь говорит? По задолженности в 305 грн.. А мне говорит. При чем очень косвенно меня затрагивая.

ничего ничего их лафа закончится, и , что самое смешное, милиция не поймет аргументов бомжа, что он не хочет платить за то, что его приняли на вокзале
 
мля, а если долг более 10к гривен? пора продавать квартирку...
 
нет таких людей. глупый треп. каждый за себя. а кто подумал. что вовремя платить смргут 20% . а всех остальных- стариков - на кладбище (уплотили.а на хлеб-как богдаст). а остальных-вбараки. история повторяется-сталинизма. а как насчет - опозиции к власти.. и к решениям..
 
ну а с другой сторонвы я не понимаю, почему я могу платить,а кто-то не может, может он не хочет? может он предпочитает нажраться, попонтоваться и в крыму побухать летом?

пример пожалуйста
ЗЫ: я нисколько не оправдывааю ебанутое правительство, ни одно его действие не направлено на улучшение жизни людей, у них другие задачи, но вот пример у знакомых сосед алкаш низачто не платит, а чуть шо он охеренный инвалид-афганец, или другой пример - 5-ти комнатная квартира в ценнтре на инвалилда куликовской битвы, понятно что там делеко не инвалид живет, почему кто-то должен за таких платить?

какую формулировку писать, если нет возможности платить?
К примеру
У меня зп 1300 грн, отопление 350 грн это без остальных ком платежей.
 
Нормальный логичный ход. Вот я например нихрена не плачу именно потому что нет смысла)) депозит долговой получается минимум 20% годовых)). А если примут эту хню. прийдется платить.
Хз. Жилкомсервис свои услуги коммунальными не признает. Посмотрим.

нет слов. вместо того. чтобы думать. как и чем и за что. народ думает о соседе. который не платит. ..
Психология рабов
 
какую формулировку писать, если нет возможности платить?
К примеру
У меня зп 1300 грн, отопление 350 грн это без остальных ком платежей.

а кто виноват что зарплата 1300 грн? у меня зарплта 0 и ничего плачу не выебываюсь. а поебаца вам не завернуть, совок прошел никто вам ничего не должен и никого размер вашей зарплаты не ебет.

Ты - на голову ёбнутый штоле? (риторический вопрос)
Какая нахуй лафа? Отопления нет, бабло за него требуют, отказаться не дают. Охуенная лафа.

да, ебанутый, я смотрю, я один ******* (плАчу) , а все тут дартаняны.
а как же вы не умерли от холода, если отопления нет?

Психология рабов

хе хе, зато не платить, зная, что всему дому из-за пары уродов отопления не отключат психология героев.
 
Назад
Зверху Знизу