Единственную в мире электродомру смогут услышать харьковчане

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35015
Единственную в мире электродомру смогут услышать харьковчане

Единственная в мире электродомра впервые прозвучит в Харьковской области, на фестивале «Печенежское поле». Сыграет на уникальном инструменте Виктор Соломин, солист группы SOLOMINBEND. Мастера еще не закончили работу над новым инструментом, рассказывает музыкант, но даже в полуготовности электродомра звучит божественно. Виктор Соломин, музыкант: «Все знают, что такое домра? Это такая как бы балалайка, но только круглая (смеется)».Сегодня маэстро виртуозничает на домре обычной. Говорит, это инструмент с неограниченными возможностями: от фолка до джаза и классики. Домра, как женщина, рассказывает Соломин, своенравна и капризна. Собственный инструмент он ласково называет «спутницей». Виктор Соломин, музыкант (настраивает домру): «Кстати, когда я долго играю на одной, вторая обижается. Вот на этой я давно не играл».В этом году «Печенежское поле» пройдет восемнадцатого июля. Специально для фестиваля SOLOMINBEND готовят этноджазовую программу. Древние мелодии Крымского полуострова, обещает домрист, впечатлят даже искушенных музыкой слушателей.

Посилання видалено
 
Главное - что она единственная в мире. Опять утерли нос пиндосам всяким.
 
Наконец-то, дождались! Теперь Украина имеет 2 эксклюзива: президент и электродомра! Ура!
 
когда печенеги?
 
Почему мне все время читается "электроморда?"

А вообще что в этом такого крутого? В смысле что уникального? Домра, врод, и сама по себе - ничего особенного, инструмент, как инструмент себе.... В чем фишка?
 
Почему мне все время читается "электроморда?"

А вообще что в этом такого крутого? В смысле что уникального? Домра, врод, и сама по себе - ничего особенного, инструмент, как инструмент себе.... В чем фишка?

Домра без усиления звучит только на кухне 4*4. Да и то, если комментарии смолкнут. Да и то - если с десяток - в унисон. А так, если в розетку воткнуть - будет шпилить на всю дамбу Старого Салтова. Одна. Улавливаете?
Электроморда - неплохо. А как Вам- Электродвойра Канцнельсон, а?
 
Домра без усиления звучит только на кухне 4*4. Да и то, если комментарии смолкнут.
я правильно понимаю. что в оригинале она так и должна звучать?
Да и то - если с десяток - в унисон. А так, если в розетку воткнуть - будет шпилить на всю дамбу Старого Салтова. Одна. Улавливаете?
Улавливаю. Усиленный ее звук - не натуральный. Ее придумали не такой и она не в электрическом виде - культурное насление своего народа. Улавливаю.
Зачем тогда на нее время тратить?
 
Это взяли крулгую балалайку и на нее налепили звукоснимателей?
 
я правильно понимаю. что в оригинале она так и должна звучать?
Улавливаю. Усиленный ее звук - не натуральный. Ее придумали не такой и она не в электрическом виде - культурное насление своего народа. Улавливаю.
Зачем тогда на нее время тратить?

Я вспоминаю себя тринадцатилетнего. Прыщавый, худой, от которого девчонки шарахались как от чумы, дрочившего на уроках на учительку истории. И вдруг ... Школьный гурт " Демон сознания".О...о...о... Я играл там на соло гитаре. Собсно, все мои комплексы исчезали в громкости звука и невообразимом шуме электроинструментов. В течение года я не нуждался ни в каких девчонках - была полная гармония с жизнью, оргазм наступал совместно с кодой.
Мне кажется, здесь - примерно тоже. Какие то комплексы у исполнителя (зуд творчества, оригинальность звучания, первоплановость домры и её солирующая партия и ещё ХЗ что). Ну а что до слушателя - раз послушать и передать другому. И досыть. Разве что на публичные оргазмы посмотреть. Гы.
 
А плазменной бандуры там не будет?
 
А плазменной бандуры там не будет?

Как то попал я на концерт Романа Гринькива, бандуриста, с мировым именем, с ним ещё Ди Меола целый концерт наиграл, что-то там про зиму, не помню. В общем, начало концерта, первое отделение прошло ну как-то непонятно, то ли я не понимал самобытности этой музыки, и все вокруг сидели чересчур подготовленные, то ли это была полная хрень. Не надо было мне идти туда, это я потом понял.
Началось второе отделение.Впереди меня сидел какой-то хиппарь, не обращая внимания на экзальтированную публику, подготовленную к обожанию многолюбимого бандуриста ( кстати без кавычек) он произнес громко, на весь ряд :
"Щас начнется спермоизвержение в мозг":)
После этого этот ряд зала, поржав, начал нормально воспринимать музыку
 
А как-же электромандолина? Это же почти то же самое, а звучит покруче, да и история у неё гораздо длиннее, а звукосниматель можно присобачить на ЛЮБОЙ инструмент - уникальности в этом нет никакой! Из ничего много пафоса...:confused:
 
Уникальности пожалуй нет, а вот возможностей прибавляется бесконечность. Звук снятый с мандолины, домры или гитары может подвергаться обработке:
-дисторшн, флейнджер,реверберация, компрессия,хорусы, уау-эффект, сустейн, овердрайв и много многое другое. Вот к примеру - Посилання видалено.
А применение миди-звукоснимателей на гитаре вообще может привести к тому что на гитаре или домре можно сыграть звуками любого инструмента. Или гитарой похлопать в ладоши.Или попердеть, в конце концов, если жанр произведения требует этого.
Ну и главное. Ещё раз повторюсь - на таких "интимных" инструментах как гитара домра или мандолина ( ой не люблю я это слово - мандолина, я соседку так называл), солирующий громкий звук невозможен. Как и невозможно варьировать громкость произведения. Только тынь,тынь. А усиленный и обработанный сигнал может и солировать и изменять и уровень и окраску.Так что поеду в Печенеги обязательно, мало мне одного спермоизвержения в мозг.
А что единственная в мире - это пиздеж наглый и беззастенчивый. Групка питерская такая была (или есть) - РОЗЕНКРАНЦ и ГИЛЬДЕНСТЕРН, там играли на электродомре, а потом - Олька Чапурина, да и ещё докуя народу. Так что ТС, ответишь за базар
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу