• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бездействие ЖКХ. Куда и на кого жаловаться?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2014
Повідом.: 35
Бездействие ЖКХ. Куда и на кого жаловаться?

Уже 1,5 месяца протекает канализационный стояк в перекрытии между 2 и 3 этажами. Затапливает 1 и 2 этажи.
Неоднократно обращались в 1562. Постоянный ответ: "передано исполнителю". Звонили в аварийную канализационников. Ответ: "заявку приняли".
А воз и ныне там!
Подскажите, на кого и куда эффективнее всего жаловаться?
Есть ли смысл требовать восстановления ремонта в туалете?
И есть ли смысл не платить Харьковводоканалу на основании ухудшения качества предоставляемых услуг?
 
Останнє редагування:
Подскажите, на кого и куда эффективнее всего жаловаться?
TV вызывать...

И есть ли смысл не платить Харьковводоканалу на основании ухудшения качества предоставляемых услуг?
Составляйте акты, требуйте перерасчет...
 
По своему опыту скажу, что звонить можно до посинения. Пишите бумажные заявления (озаглавьте "жалоба") и вручите секретарю директора Водоканала с пометкой о принятии и на пл.Конституции в самую главную контору, забыл как называется, погуглите.

Однако, даже когда вашу заявку примут к рассмотрению, и к вам наведается парочка вонючих сантехников оценить фронт работ, реально делать ничего не будут, ссылаясь на отсутствие финансирования ("нет материалов"). Тут снова писать жалобы, во все инстанции.

Посему, если вы готовы терпеть капающее на голову говно еще полгода-год, то желаю вам успеха в деле нагибания наших коммунальщиков. Но наиболее рациональный способ - вызвать частного сантехника и поменять все за свой счет. А далее, если останется запал, можете попробовать взыскать с водоканала эти деньги в счет оплаты их услуг.
 
3 свидетеля (соседи) пишите акт притенению отправляете ЖИДОкомсервис !! и прекращаете платить вообще им .
Далее суд (они соответственно на вас подадут ) а в суде вот плиз услуг никто не предоставляет -- это и есть основание для доказательства !!
Сам так сделал -- пусть если они считают то нам предоставляют услуги то мы им так и платим !
 
3 свидетеля (соседи) пишите акт притенению отправляете ЖИДОкомсервис !! и прекращаете платить вообще им .
Далее суд (они соответственно на вас подадут ) а в суде вот плиз услуг никто не предоставляет -- это и есть основание для доказательства !!
Сам так сделал -- пусть если они считают то нам предоставляют услуги то мы им так и платим !

ага, и все это время на голову ТС будут капать соседские какахи :D
 
Поддерживаю позицию Ale_X_Ander)
Единственное - жалобу можно написать КОЛЛЕКТИВНУЮ ( к ним внимания чуть больше). Если будете ремонт делать сами - отправьте почтой ( ценное письмо - с описью) информацию, что .. в вязи с аварией на сети и бездействием чиновников ( перечислить каких) жильцы дома вынужденны устранять последствия за свой счет с последующим отнесением расходов на счет КП. Хорошо приложить смету на ремонт). Копию письма с отметкой об отправке храните/ в суде очень пригодится....
 
Не кооперативный и не ОСМД - точно.
Если других вариантов нет, то "принадлежащий городской громаде"
 
вариант делать самому только !!!!!! и не платить жидо комсервису
 
сделать все самостоятельно, при этом не забывая писать письма/жалобы, сохранить все чеки расходов и потом, приложив все отписки жилкомсервиса, чеки к своему исковому заявления, подать на них в суд за бездияльнисть и скачать все материальные убытки , ну и обосновать свое нежелание платить дальше такой галимой компании как жилкомсервис. Получить положительное решение суда. :)
 
сделать все самостоятельно, при этом не забывая писать письма/жалобы, сохранить все чеки расходов и потом, приложив все отписки жилкомсервиса, чеки к своему исковому заявления, подать на них в суд за бездияльнисть и скачать все материальные убытки , ну и обосновать свое нежелание платить дальше такой галимой компании как жилкомсервис. Получить положительное решение суда. :)

ЗАЧЕМ !!!!!!!!
что есть лишние деньги и нервы бегать по судам...
пусть этим занимаются те кто нихрена не делают ЖИДОкомсервис
 
ну раз незачем, тогда просто тупо терпеть все то что капает и будет продолжать капать на голову..и можно даже вообще никуда не писать и никому не говорить что есть трабла...Вдруг жилкомсервис сам каким то волшебным макаром про все узнает и как в сказке- апп! и все по щелчку сразу станет новым и починенным:)

у нас в доме жила дама на последнем этаже, у нее долгие годы текла крыша, негоразд еще тот. Так вот все жильцы ее жалели, сочувствовали , но только один человек ее спросил а писала ли она куда жалобы, звонила ли коммунальщикам? на что был получен потрясающеий ответ: а зачем? они же всеравно ничего не сделают...


так вот это я к тому, для того чтобы выиграть в лотерею, сперва не мешало бы купить тот самы лотерейный билетик:)
 
ну раз незачем, тогда просто тупо терпеть все то что капает и будет продолжать капать на голову..и можно даже вообще никуда не писать и никому не говорить что есть трабла...Вдруг жилкомсервис сам каким то волшебным макаром про все узнает и как в сказке- апп! и все по щелчку сразу станет новым и починенным:)

у нас в доме жила дама на последнем этаже, у нее долгие годы текла крыша, негоразд еще тот. Так вот все жильцы ее жалели, сочувствовали , но только один человек ее спросил а писала ли она куда жалобы, звонила ли коммунальщикам? на что был получен потрясающеий ответ: а зачем? они же всеравно ничего не сделают...


так вот это я к тому, для того чтобы выиграть в лотерею, сперва не мешало бы купить тот самы лотерейный билетик:)

Скажите пожалуйста, ВАМ много сделал этот ЖиДокомсервис...
я думаю что вы просто платите на лечение "главного инвалида" и все а делать они ничего не будут никогда !!!
я сам не один год со всеми знакомыми юристами и адвокатами боролся с этой конторой. Я тоже пару лет назад думал подавать в суд на компенсацию, и писал и помогаю писать другим на эту контору во все инстанции. Да ответ один у всех ЭТА контора должна ... и что приходит якобы комиссия и что ....
НО вот когда встретились в суде за не уплату - вот тогда ОНИ сделали удивленное лицо "НУ как же мы вам предоставляем услуги " ....
а где они вот ИХ просто НЕТ !! и это подтверждают (по закону достаточно 3 свидетелей) соседи.
ВСЕ и никто никому не платит и дальше.
 
Останнє редагування модератором:
не поверите, но много делают. Практически все что необходимо нам а не им...вот на днях трубы отопления заменили, заодно негоразды в подвале починили... И даже подрезка деревьев и веток...ну да, перед подъездом лепестками роз не посыпают, но зимой песок-это святое:)

так что и без судов можно все решить и даже по номеру 15-62:)

и еще...я плачу за услуги, которыми пользуюсь реально, а не тупо оплачиваю принесенные квитанции с циферками. мало того- я таки умею считать и по концу года делаю небольшую проверочку по всем службам, мои подсчеты против их сумм, в результате чего к ним возникает вопрос: откуда такие цифры? И быренько достав калькуляторы и глянув в свою базу расчетов они соглашаются шо да...номер не прокатил и даже крыть нечем:) И все это делается в телефонном режиме, потому что если я туда пойду с вопросами то весело врядли кому там будет...
 
Останнє редагування:
не поверите, но много делают. Практически все что необходимо нам а не им...вот на днях трубы отопления заменили, заодно негоразды в подвале починили... И даже подрезка деревьев и веток...ну да, перед подъездом лепестками роз не посыпают, но зимой песок-это святое:)

так что и без судов можно все решить и даже по номеру 15-62:)

и еще...я плачу за услуги, которыми пользуюсь реально, а не тупо оплачиваю принесенные квитанции с циферками. мало того- я таки умею считать и по концу года делаю небольшую проверочку по всем службам, мои подсчеты против их сумм, в результате чего к ним возникает вопрос: откуда такие цифры? И быренько достав калькуляторы и глянув в свою базу расчетов они соглашаются шо да...номер не прокатил и даже крыть нечем:) И все это делается в телефонном режиме, потому что если я туда пойду с вопросами то весело врядли кому там будет...

Давайте я ВАМ дам как минимум 5 домов (только в московском р-не пока) где жильцы готовы будут ВАС расцеловать (куда вы скажите :)).
Поверьте они не только звонили в этот как там 1562 но и писали . Их даже по телевизору показывали.
А то что вы говорите что трубы вам поменяли = это легко проверить дайте номерок жэка можно проверить, а пока это треп.
 
У меня весь район в этом году перекрыли асфальтом, новые бордюрчики, облагородили все клумбы с нуля, навели чистоту и порядок. Мне приятно. Не знаю кто именно выступил спонсором этого мероприятия, но им спасибо.
 
Давайте я ВАМ дам как минимум 5 домов (только в московском р-не пока) где жильцы готовы будут ВАС расцеловать (куда вы скажите :)).
Поверьте они не только звонили в этот как там 1562 но и писали . Их даже по телевизору показывали.
А то что вы говорите что трубы вам поменяли = это легко проверить дайте номерок жэка можно проверить, а пока это треп.

т.е. то что вы не видели или то что вы лично не запротоколировали- то все неправда и треп. Нуда, героем должен остаться только один:)

Московский говорите?:)))) Нет, я не посмею составить конкуренцию товарищу Радзинскому- то его корова и он ее доит:))))
 
Назад
Зверху Знизу