• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стоматологи бракоделы

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
Стоматологи бракоделы

Стоматолог поставил коронку на больной зуб. Прошло 2,5 года и теперь там киста - нужно снимать коронку, удалять зуб и заново протезировать. Главврач частной поликлиники отказывается от гарантийного лечения.
Должны ли лечить по гарантии?
Как правильно требовать с поликлиники гарантийного лечения?

Обращался в стоматологическую поликлинику Мастер-Мед, полечили зуб, поставили коронку. После установки коронки боль под зубом продолжалась. Пришёл к ним снова. Сказали, что под коронкой ничего болеть не может, скорее всего это соседний зуб. Полечили соседний. Боль продолжалась, пришёл снова - полечили ещё раз тот же соседний зуб.

Боль продолжалась (при надавливании) и я пошёл к другому стоматологу, сделал снимок и выяснилось, что под коронкой киста, зуб нужно удалять, причём правильно было удалять его перед протезированием. Пошёл снова к Мастер-Мед со снимком. Говорят, что тогда, 2 года назад, кисты не было видно, что она появилась недавно потому что якобы треснул зуб. На снимках с того времени видно потемнение в области кисты. Это не убедило главврача, говорит, что "по снимку было не понятно, нужно ли удалять зуб"

Как правильно требовать с поликлиники?
Какая гарантия обычно даётся на лечение зуба в такой ситуации?
 
Останнє редагування:
Как правильно требовать с поликлиники?
Понять и простить. Дела в медиков практически не выигрываются.
она появилась недавно потому что якобы треснул зуб.
Вот это Вам и напишет в экспертизе их коллега медик.
 
Стоматолог поставил коронку на больной зуб. Прошло 2,5 года и теперь там киста - нужно снимать коронку, удалять зуб и заново протезировать. Главврач частной поликлиники отказывается от гарантийного лечения.
Должны ли лечить по гарантии?
Как правильно требовать с поликлиники гарантийного лечения?
А вам что, 2,5 года назад выдали на зуб гарантийный талон? И что там написано?

Какая гарантия обычно даётся на лечение зуба в такой ситуации?
Да никакой. Даже на топор не дают гарантии, т.к. нет уверенности, что вы не начнете им рубить кирпичи.
Как можно дать гарантию на зуб, если вы через пол-часа вдруг вздумаете грызть орехи или откручивать зубами гайки?

Как правильно требовать с поликлиники?
У вас еще остался 31 зуб. Посвятите им остаток жизни.
 
Останнє редагування:
Непростая ситуация.
Зуб был ранее лечен в другом месте до установки коронки? Кто ставил коронку, он и лечил каналы в зубе?
Честно говоря, предугадать что будет через 2,5 года невозможно.
Человечество ещё точно не знает как исчезают всякие новообразования, а не то что, откуда они появляются. :confused:
Да, важный фактор - качественно запломбированный корневой канал/-ы.
Другой вопрос - если зуб продолжал беспокоить в течении короткого времени, почему поставили коронку?



P. S. Удаляя кисту, хирург не даст гарантии, что она снова не вырастет. Такого в мире не существует, к сожалению...
 
Останнє редагування:
Как правильно требовать с поликлиники?
Какая гарантия обычно даётся на лечение зуба в такой ситуации?
У вас есть с ними договор, где прописаны гарантийные обязательства? Почему вы вообще решили, что вам предоставляется какая-либо гарантия на эту услугу?

Можете подать на них в суд если вы можете гарантированно доказать причинно-следственную связь между их действиями и образованием кисты. Очевидно, что ее нет.
 
ну киста ладно, а если пломба выпадает через день, неделю, месяц, пол года, год - какой срок "гарантии" пломбы?

или если полечили, запломбировали, может коронку поставили, а зуб продолжает болеть - переделывать, доделывать стоматолог будет за чей счет продолжать-исправлять лечение?

за что платит пациент за механическую операцию перечисленную в прайсе или за вылеченный зуб?

или как у Райкина в ателье: к пуговицам претензии есть?

не из вредности, а для интереса для - т.к. постоянно вываливались пломбы их растачивали и в последствии так два зуба раскололось, я тупо бросил ходить к врачам, не знаю кому довериться, сейчас время прошло желание есть их поправить, но нет уверенности во врачах, понимаю что 100% никто не даст, но я не хочу и 100%, на то, что все вывалится или заболит, как показывает практика, я вообще не понимаю как какая-то девчушка может что-то сделать нормальное :) а особенно вырвать зуб, а парни те вообще ... один запломбировал с не удаленным нервом 7-ку, пришлось вскрывать и чистить каналы, растачивать, потом он лопнул , т.к. дырка большая уже была, дупло, а сделай он правильно изначально, был бы зуб "целый" с пломбой :(
 
если пломба выпадает через день, неделю, месяц, пол года, год - какой срок "гарантии" пломбы?
Все зависит от врача. Если он хочет вскорости хер сосать от голода, то не будет заботиться о своей репутации.
я тупо бросил ходить к врачам, не знаю кому довериться, сейчас время прошло ... но я не хочу и 100%, на то, что все вывалится или заболит
Тогда надо потерпеть, продолжив бойкот врачей. А вот когда все зубы вывалятся, то заказать пару кондовых чугунных вставных челюстей и полностью забить на стоматологию
 
в чем смысл таких глупых ответов, тебе скучно?
снова, нет ответа - не отвечай, зачем эфир засорять, второй раз

меня интересует так скажем официальная позиция медиков, а не словоблудие - что медицина думает об этом, юристы и т.п.
 
постоянно вываливались пломбы их растачивали и в последствии так два зуба раскололось, я тупо бросил ходить к врачам, не знаю кому довериться, сейчас время прошло желание есть их поправить, но нет уверенности во врачах, понимаю что 100% никто не даст, но я не хочу и 100%, на то, что все вывалится или заболит, как показывает практика, я вообще не понимаю как какая-то девчушка может что-то сделать нормальное а особенно вырвать зуб, а парни те вообще ... один запломбировал с не удаленным нервом 7-ку, пришлось вскрывать и чистить каналы, растачивать, потом он лопнул , т.к. дырка большая уже была, дупло
Какие ужасы вы тут пишете. Может, попробуете по рекомендациям найти квалифицированного, а главное - порядочного стоматолога, и ходить к нему?
 
Какие ужасы вы тут пишете. Может, попробуете по рекомендациям найти квалифицированного, а главное - порядочного стоматолога, и ходить к нему?
Зачем? Нет зубов, зато есть опыт.
Как писал Пушкин: "И опыт, сын ошибок трудных..."
 
Какие ужасы вы тут пишете. Может, попробуете по рекомендациям найти квалифицированного, а главное - порядочного стоматолога, и ходить к нему?

вы думаете я выбирал не по рекомендациям и не квалифицированных? :)
 
вы думаете я выбирал не по рекомендациям и не квалифицированных? :)

Судя по написанному, вы посетили минимум четырех стоматологов с кошмарными последствиями. Значит, вы либо
1) хронический неудачник по жизни
2) настолько противный клиент, что стоматологи готовы рискнуть репутацией и сделать вам бяку
3) заходили к первым попавшимся врачам или по принципу "лишь бы подешевле"\"дороже всех - значит, сделают зашибись!"
4) так насолили рекомендателям, что они отправили вас к коновалам

На ХФ есть раздел "Медуслуги". Там профильных тем с обсуждением стоматологов, равно как и рекламных от врачей - пруд пруди.

А непосредственно по теме, можете насолить горе-врачу, обнародовав его имя в Блек-листе.
 
все что вы написали плохо вас характеризует, как вредную и склочную особу, а последний совет это просто алес - сводить счеты, мстить, ну и нравы

и посетил я всего двух врачей

я не хочу обсуждать конкретно мой случай, я на этом примере задал конкретные вопросы об ответственности, кстати в русле темы, вы же уводите на какие-то персоналии и разборки, оценивать пытаетесь меня, а не проблему - откровенной херней занимаетесь, чтобы не объяснять долго :)

займитесь делом, если нет ответа на вопрос не отвечайте, фантазируйте о чем-то более приятном, чем о больных зубах неизвестного, какое вам дело до меня, черт побери
 
Останнє редагування:
примитивно мыслишь категориями идеального придуманного мира, диванный тролль!?

я знаю несколько примеров вокруг себя аналогичных - для идиотов повторяю, что я о типичной ситуации говорю, а не о себе, просто примерял к себе
 
ну киста ладно, а если пломба выпадает через день, неделю, месяц, пол года, год - какой срок "гарантии" пломбы?

или если полечили, запломбировали, может коронку поставили, а зуб продолжает болеть - переделывать, доделывать стоматолог будет за чей счет продолжать-исправлять лечение?

за что платит пациент за механическую операцию перечисленную в прайсе или за вылеченный зуб?

или как у Райкина в ателье: к пуговицам претензии есть?

не из вредности, а для интереса для - т.к. постоянно вываливались пломбы их растачивали и в последствии так два зуба раскололось, я тупо бросил ходить к врачам, не знаю кому довериться, сейчас время прошло желание есть их поправить, но нет уверенности во врачах, понимаю что 100% никто не даст, но я не хочу и 100%, на то, что все вывалится или заболит, как показывает практика, я вообще не понимаю как какая-то девчушка может что-то сделать нормальное :) а особенно вырвать зуб, а парни те вообще ... один запломбировал с не удаленным нервом 7-ку, пришлось вскрывать и чистить каналы, растачивать, потом он лопнул , т.к. дырка большая уже была, дупло, а сделай он правильно изначально, был бы зуб "целый" с пломбой :(
Гарантия даётся на саму пломбу или коронку, а не на то, что там не появится воспаление или ещё что-то. Про закону гарантийный срок на большинство работ максимум - 1 год (но как правило это всего лишь 6 месяцев).
В общем, что-то гарантировать как правило сложно, гарантии в медицине - это вообще глупость. Какая может быть гарантия, что вы не заболеете, к примеру, гриппом?
Ищите нормального врача, но учтите, что реально качественное лечение стОит очень дорого, в нашем городе абсолютно демпинговые цены на стоматологию даже по сравнению с такими провинциями, как Белгород. При Киев даже нечего и говорить, а москвичи откровенно с нас потешаются, говоря, что мы работаем исключительно за еду.
 
Гарантия даётся на саму пломбу или коронку, а не на то, что там не появится воспаление или ещё что-то. Про закону гарантийный срок на большинство работ максимум - 1 год (но как правило это всего лишь 6 месяцев).
В общем, что-то гарантировать как правило сложно, гарантии в медицине - это вообще глупость.
я с этим согласен, я просто интересуюсь, что есть, как видит медицина этот вопрос с юридической и практической точек зрения

по какому закону срок на большинство работ максимум - 1 год (но как правило это всего лишь 6 месяцев) и как правило отменяет закон ? :)

это у стоматологов или у "всех"?

врач же не выдает гарантийный талон :) как доказывается необходимость гарантийного лечения - добрая воля врача или все же закон?
 
У стоматологов. Существует вполне конкретный приказ МЗУ, в котором чётко прописаны все гарантийные сроки на пломбы и коронки.
Но извините, говорить его номер я вам не буду. Просто не вижу в вашем случае необходимости это делать, сильно мутная ситуация.
Формально доказывается так же, как и в любом другом юридическом процессе - путём проведения экспертизы. А если неформально - то нормальный врач переделает работу, если она действительно была некачественной, и просто так, без всяких доказываний.
 
Назад
Зверху Знизу