Парламент назначил президентские выборы на 25 октября

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34938
Парламент назначил президентские выборы на 25 октября

Неконституционное и непервоапрельское решение Верховной Рады. Парламент поддержал законопроект о проведении очередных президентских выборов 25 октября 2009 года, несмотря на то, что ранее обсуждалось предложение назначить выборы на январь 2010 года. Предложение о проведении президентских выборов в последнее воскресенье октября 2009 года поддержали 401 депутат. От БЮТ «за» проголосовали 155 человек, от ПР – 174, от «НУ-НС» - 26, КПУ – 27, Блока Литвина – 19.Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что парламент принял неконституционное решение.Прямую трансляцию заседания ВР ведет телеканал «Рада».

Посилання видалено
 
если это не 1апрельская шутка, то конституционный суд это отобъет....
 
на сайте рады опубликовано - думаю не шутка
 
думаю что и КС не отобьет...
 
отобьет как пить дать.... единственное что могут перенести на декабрь так как спорный вопрос насчет декабрь - январь....
 
Лучше б КС перенес на 25апреля вместе с парламентскими иначе эта бодяга еще долго будет тянуться....
 
На первоапрельскую шутку не похоже... Но как парламент собирается обойти конституционные нормы при назначении выборов на 25 октября 2009?
 
Все правильно ВР приняла.
Ну был аврал один раз - так что из-за этого теперь постоянно выборы переносить ?
По Конституции дата выборов президента - последнее воскресенье октября, так что в КС оспаривать данное решение бесполезно.
 
Все правильно ВР приняла.
Ну был аврал один раз - так что из-за этого теперь постоянно выборы переносить ?
По Конституции дата выборов президента - последнее воскресенье октября, так что в КС оспаривать данное решение бесполезно.

в конституции не говорится именно про октябрь....
 
ё моё где моя конституция
Стаття 103.
ч.5: Чергові вибори Президента України проводяться в останню неділю останнього місяця п'ятого року повноважень Президента України. У разі дострокового припинення повноважень Президента України вибори Президента України проводяться в період дев'яноста днів з дня припинення повноважень. { Частина п'ята статті 103 в редакції Закону N 2222-IV ( 2222-15 ) від 08.12.2004 }

Они же сами внесли эти изменения как раз во время "революции.."

а вот такбыло раньше:
"Очередные выборы Президента Украины проводятся в последнее воскресенье октября пятого года полномочий Президента Украины. В случае досрочного прекращения полномочий Президента Украины выборы Президента Украины проводятся в период девяноста дней со дня прекращения полномочий. "

Они специально тогда внесли измененя чтобы не отобирать у президента пару месяцев его вожделенного срока... Ведь он так рвался к власти.. а теперь у него хотят отобрать пару специально заранее выбитых им месяцев,
ТОВАРИСЧИ- не жадничайте - дайте человеку накрастся и науправляться уже до конца, он ведь не доделал ещё своё дело - страна ещё есть на карте, авось до января успеет...??!!
 
Назад
Зверху Знизу