солекс 21073 на ваз 21083 двиг 1.5

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2011
Повідом.: 204
солекс 21073 на ваз 21083 двиг 1.5

у кого такое стоит, скажите расход! только пишите по теме! кто ставил на восьмерку с двигателем 1.5 карб солекс 21073.
 
На заводе то лохи сидят
 
лохи те кто ни чего не делают!
 
по делу пишите. с этим кабом динамика хорошая с незначительным повышениием топлива
 
таз и динамика - это что-то новое :D:D:D:D
 
гдето +1 литр по городу

пысы лучше, если с нуля будешь брать, возьми 053й солекс
 
Я бы для динамики на родном 083 карбе с толковым карбюраторщиком(могу подсказать) подобрал бы жиклеры, шлифанул бы диффузоры, шлифанул бы заслонки и винты на них. Ну а первом делом поменял бы кулачек УН с 7(родного на 083 карбе) на 4ый. если мало 4го, то можно его доработать на точиле. После этого динамика будет ухх. Если ещё и зажигание правильно выставить - машину не узнаешь. Но и кушать будет литров 11-12 в городе и 8 на трассе... но переть будет. Можно ещё развернуть шарошками каналы в ГБЦ и совместить отверстия с коллекторами - ещё будет прирост.

Отправлено с моего MB865 через Tapatalk
 
куда мир катится? Раньше с 2108 на классику карбы тулили, а теперь наоборот? Ищи тогда Вебер с копейки живой...
 
Какая динамика на карбюраторном 1.5?
 
Если охота выебнуться, ставь лучше четыре мотоциклетных.

pXyslpQYE0I
 
шлифанул бы диффузоры, шлифанул бы заслонки и винты на них.

потому турбулизаторы и магниты на топливный шланг будут жить вечно. :D:D:D

Если охота выебнуться, ставь лучше четыре мотоциклетных.
ага и ХХ ставить мин тыщи 1,5, ибо на меньших мотор с подушек соскочит.
 
ага и ХХ ставить мин тыщи 1,5, ибо на меньших мотор с подушек соскочит.
как раз наоборот. на дросселях добиваются меньших оборотов хх. так же наверняка и с карбами. только 4 мотоциклетных - это бомж вариант. поставить 2 солекса или вебера горизонталки и щастие )))
ПС, Ты щас на синей или белой катаешься? Погодка класс) езжу ненарадуюсь )))
 
как раз наоборот. на дросселях добиваются меньших оборотов хх. так же наверняка и с карбами. только 4 мотоциклетных - это бомж вариант. поставить 2 солекса или вебера горизонталки и щастие )))
ПС, Ты щас на синей или белой катаешься? Погодка класс) езжу ненарадуюсь )))

Погляди на размеры дросселей этих Делорто, для начала, а потом скажешь какая скорость потока будет при 35-40мм дросселе на 1 цилиндр и 700-750 оборотах, как хорошо будет смесь делаться и как хорошо перемешиваться.
Такое прокатывало в ралли ,где на злых валах ХХ были 1,8-2 тыщи и никого это не ебло, т.к. нужна была мощность вверху.

ПС: на обеих - как обычно.:D
 
я вам скажу, что 73 солекс довольно таки хороший карб. на первой залонке он экономичен, а на второй тяга хорошая. и разгон довольно таки высокий. Меня интересовал расход топлива какой у кого. хочу добиться норм расхода топлива на нем.
просто чистил и после чистки расход 12 стал. как по мне это многовато. надо меньше сделать. машина та хреновая кто за ней не смотрит и нихера не шарит! сами нифига сделать не можите а советы даете!

Step, мне говорили выше на 1 литр. это относительно паспорта? типа трасса 6-8 город 9-10? я так понимаю
 
Step, мне говорили выше на 1 литр. это относительно паспорта? типа трасса 6-8 город 9-10? я так понимаю
Да, у меня 12 было на 41 солексе и на валике. то и то по литру реально накинуло. инжектор когда поставил, стало 11 в городе. а на стоке было 10-11.
ПС, хочешь улучшить динамику, купи валик не очень злой (ссреднячок какой-нибудь)
 
я вам скажу, что 73 солекс довольно таки хороший карб. на первой залонке он экономичен, а на второй тяга хорошая. и разгон довольно таки высокий. Меня интересовал расход топлива какой у кого. хочу добиться норм расхода топлива на нем.
просто чистил и после чистки расход 12 стал. как по мне это многовато. надо меньше сделать. машина та хреновая кто за ней не смотрит и нихера не шарит! сами нифига сделать не можите а советы даете!

Step, мне говорили выше на 1 литр. это относительно паспорта? типа трасса 6-8 город 9-10? я так понимаю

+1. У меня стоит на четверке 1500. Но я в него врезал газовые штуцера, поэтому не настраивал. По сравнению со штатным озоном разница налицо. Про расход не задумывался - основное топливо газ. За городом в десятку укладывается, а большего мне и не надь...
 
Назад
Зверху Знизу