Дорога в крым,есть ли она?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2008
Повідом.: 9913
Дорога в крым,есть ли она?

собственно такой вопрос: что там с дорогой до ЮБК через днепр/запорожье/мелитополь/симферополь? никто не ездил недавно? реально ли добраться без приключений? :пиво::пиво::пиво:
 
Я ездил на майские. В общем, дорога есть. Не фонтан, конечно, но особо страшных участков не заметил. Собственно, я не любитель высоких скоростей - за исключением бетонки до Новомосковска и небольшого отрезка перед Симферополем, ехал 100-110 и чувствовал себя вполне комфортно. В Новомосковске дорога хреноватая, в Мелитополе тоже. А так - нормуль.
 
Мосты за Новомосковском получили новое полотно, теперь их проезжать можно не снижая скорости. Конец днепропетровской области желает быть лучшим и от Джанкоя до Симферополя местами не фонтан. В целом дорога осталась такая же как и в прошлом году. Актуальность - конец апреля.
 
Я ездил на майские. В общем, дорога есть. Не фонтан, конечно, но особо страшных участков не заметил. Собственно, я не любитель высоких скоростей - за исключением бетонки до Новомосковска и небольшого отрезка перед Симферополем, ехал 100-110 и чувствовал себя вполне комфортно. В Новомосковске дорога хреноватая, в Мелитополе тоже. А так - нормуль.

ну про новомосковск знаю, был там зимой,когда в днепр ездил, яма в яме-обычная вещь :D
 
А тебе не по хуй, какие там дороги?
У тебя же джип=)))
Или японаавтопром наши дороги не выдерживает=)))

по времени хоть прикинуть шо да за сколько проедешь:):пиво:
всё нормально выдерживает,только тяжки стабов менять надо уже и колодки тормозные :rolleyes:
а убить можно любую машину, было бы желание,хочешь на твоей элантре проверим? :D
 
ну про новомосковск знаю
В любом случае, через город едь. По окружной и дальше по расстоянию, и дорога еще хуже (давно по ней не ездил, но ничего, по идее, не изменилось). Только главное не проебать съезд с бетонки и свернуть на Новомосковск.



по времени хоть прикинуть

У меня дорога от Солнечногорска до Мерефы заняла ровно 8 часов. Останавливался один раз на заправку. Ночью ехать приятно, машин мало.
 
Останнє редагування:
Дорога не хуже чем два года назад. Тот же долбанный участок километров 20 в конце скоростной трассы, и в самом Мелитополе стиральная доска.
 
ехал по навигатору
в прошлый раз ехал по другой - на самом деле не намного она лучше
 
ехал по навигатору
головой думать надо самому, а не полагаться на навигатор.
в прошлый раз ехал по другой - на самом деле не намного она лучше
Не намного, но лучше, при этом короче километров на 20.
 
Ну вот я приехала из Крыма, может, кому поможет.
Дорога - терпимая, хотя, начиная с запорожской области и дальше - одни латки. Мне, в принципе, неважно, но понимаю, что на низкопрофильной резине будет неприятно.
Отдельная тема - гайцы. Нам не повезло, когда ехали, в Крыму их величество висело, поэтому под каждым кустом было по трукаму, после въезда в крым - по кобре, нарядные такие, все в белом.
В целом все предсказуемо, спасибо отмечавшимся в яндекс-навигаторе, который 6-го числа оборался просто. Схема 6-го была мрачная - только разгонишься - гайцы, в остальное время - сплошная встречка - все домой едут.
Основное внимание хотелось бы уделить приятному сначала - главные ебланы на дороге были АН и АЕ, и туда, и обратно. Харьковчане нервно курили в углу. По дороге домой мАсквичи исполняли, но, благо, их было мало.

Отдельный вопрос - днепропетровские гаишники. В тему выносить не буду, ибо зафлудят, а по факту следующее:
Основной смысл их действий (качали и туда, и обратно) заключается в том, что якобы, вы проехали знаки ограничения скорости, но они были настолько незаметны, что пять человек в машине их не видели. По дороге в Крым приняли, недоезжая первого днепропетровского поста, в чистом поле. Тыкали фотографию знака, стоящего на 128 километре перещепинской трассы, обозначавшего дорогу для автомобилей. Его не видел никто в машине.
Ситуация классическая, жетоны под жилетами, представляемся невнятно. На все аргументы показывалась фотография знака. Цыганский табор из моей машины не дал мне даже возможности проявить чудеса знаний ПДД, они практически затоптали гайцов, поэтому я даже пошевелиться толком не успела (на обратном пути смотрели в пять пар глаз, на въезде на
трассу знаков просто не было, при пересечении границы с харьковской областью неожиданно все знаки стали соответствовать автомагистрали).

На обратном пути на небольшом отрезке донецкой трассы тоже остановило днепропетровское областное ГАИ по поводу превышения под мифический знак "70". На мои объяснения, что знака не было, были длинные тексты ни о чем. Попросил, вежливо, показать документы, потом страховку, я возмутилась, но решила в залупу не лезть и предъявила. Дальше начался цирк. Майор на все мои попытки объяснить, что дублирующих знаков не было, объяснял, что это очень опасный участок дороги, что жизнь дороже и личное горе - страшно... Когда я забилась в истерике, а скуяли меня вообще остановили, он мне объяснил, что проводит разъяснительную работу, и, если бы он захотел написать протокол, то уже давно - написал бы.

Резюме - днепропетровские областные гаишники разводят даже не на лоха, не знаю на кого.
Судя по всему на въезде в Днепропетровскую область на перещепинской трассе висят скромные знаки "дорога для автомобилей", что предполагает снижение скорости, в сторону Харькова знаков нет, только обратная сторона. Это 128 км из Харькова. Будьте бдительны. Ни гвоздя, ни жезла.

ЗЫ. Если что пропустила, спрашивайте
 
Меньше гонять надо, чтобы не строить из себя невинную жертву :d Ни разу ни туда, н обратно не остановили, что в этом году, что в позапрошлом. А потом еще пишут: Харьков-Феодосия за 6 часов :d
 
по поводу днепровских гайцов,отдельная песня,я с ними каждую неделю общаюсь,в основном весы.цена вопроса 100.
 
Майор на все мои попытки объяснить, что дублирующих знаков не было, объяснял, что это очень опасный участок дороги, что жизнь дороже и личное горе - страшно... Когда я забилась в истерике, а скуяли меня вообще остановили, он мне объяснил, что проводит разъяснительную работу, и, если бы он захотел написать протокол, то уже давно - написал бы.

Милейшая, зачем биться в истерике? а разве тот майор не прав? Как по мне, он делал именно ту работу, которой мы все от них ждем - обеспечение безопасности на дороге. Он пытался вдолбить в Вашу буйную головушку, что несоблюдение скоростного режима чревато человеческими жертвами, но, к сожалению, безуспешно.
Судя по всему на въезде в Днепропетровскую область на перещепинской трассе висят скромные знаки "дорога для автомобилей"
Да, они действительно там висят, не мифические, а обыкновенные. Задумайтесь: если Вы не замечаете знаков, может, всё-таки стоит сбавить скорость?



Меньше гонять надо, чтобы не строить из себя невинную жертву Ни разу ни туда, н обратно не остановили, что в этом году, что в позапрошлом. А потом еще пишут: Харьков-Феодосия за 6 часов
ППКС.
Меня в этот раз остановил сержант на стационарном посту в Перевальном. Задал пару глупых вопросов, получил пару глупых ответов. В общем, надолго меня не задержал, визуально убедился в моем адекватном состоянии и пожелал счастливого пути.
зы. Не смотрел, где у него жетон - на жилете или под ним. Мне это неинтересно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу