как я в наблюдатели ходил

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2003
Повідом.: 438
как я в наблюдатели ходил

такого хаоса от штаба Юща я не ожидал... начну все по порядку
первое посещение прошло довольно неплохо, симпатичные девченки, на всех этажах где есть магнитофон играет песенка "нас богато и нас не подолати"... короче записался я бес проблем, обещали перезвонить, куда ехать, как все будет происходить обещали проинформировать позжее (я подписался ехать в область)
во вторник мне все таки перезвонили и попросили прийти на ликбез по выборам в среду в КК З Украина... игнорируя работу потопал в КК З, там меня еще раз переписали и внесли в компьютер, выдали памятку независимого наблюдателя и присвоили порядковый номер, что меня изрядно повеселило :-) попросили прийти в пятницу после обеда, что бы получить корочку независимого наблюдателя и корочку представителя прессы
в пятницу я притопал за своими удостоверениями, меня попросили подождать, они еще не были готовы, ждать в мои планы не входило, я поехал работать свою работу дальше... вечером мне перезвонили сказали куда я еду, и номер телефона старшего группы, на вопрос "где удостоверения?" - "все у старшего"
суббота: созвонился со старшим группы, оказываеться, что не обязательно быть на участке в 7-15 утра, выезд назначили на пол девятого... это меня очень устраивало, я отлично провел субботу
день выборов: меня долго и нудно друзья уговаривают ни куда не ехать, но я был не преклонен (потом я пожалел :-) ) ровно в пол девятого я был почти как огурчик в условленном месте (не много мучал бодун)
наш старший группы оказался обычным таксистом, которого за какие то долги напрягли нас везти, он и дупля не отбивал (эт я потом понял) об удостоверениях и всякой другой мути, короче только у каждого четвертого были нужные документы... истории их получения были самые различные, паренек,который ехал с нами в одной машине получил свои документы в 11 ночи в субботу на охране какой-то, где ему их оставил неизвестный... потом кто-то кинул мульку, что документы нам дадут местные координаторы, потому что в 6-00 утра уже кто-то туда поехал и что-то повез или кого-то... я решил дойти дойти до конца всего этого приключения под названием "я, ебтя, независимый наблюдатель"- как это гордо :-)
многие из запланированных наблюдателей просто не появились и решили ехать без них (как я им потом завидовал)
ехали 2 часа, погода ужасная... в конечном итоге наша машина немного заблудилась, все балгодаря одному деду, мать его, Сусанину... который решил объяснить нам дорогу... так как таксист определенно ехать никуда не хотел, эта вся ситуация начала его злить, в конечном итоге, он уже хотел бить лицо любому местному аборигену, который покажет нам не правильную дорогу... меня наоборот начало все пробивать на хи-хи... в начале первого дня мы наконецто добрались до своего участка, ясный х...й нас там никто не ждал, и вообще не очень то рады были видеть, сразу прицепились к документам... выход был один искать тех, кто здесь представляет интересы от Юща... начался большой теннис, один плюс, они иногда сами перезванивали на мобильные... через час моих мобильных переговоров с кураторами-хуяторами, мы нашли ответственного за наше появление в этой деревне... на что он нам четко и ясно ответил, что помочь он нам не хочет, не может и не будет, что с ним ничего великие партийные деятели не согласовали... и что на хуя мы вообще приехали :-)
одного или единственного чувака с докумнтами, нам все таки удалось там записать наблюдателем, а сами решили поехать правды искать... ни хрена мы не нашли, кроме кучи навоза и грязюки по яйца... тогда мы с еще одним таким же горе-наблюдателем как и я, нашли своего водилу, рассказали ему всю ситуацию, чему он обрадовался несказанно, ему теперь не надо было висеть здесь до 22-00 а потом еще и ехать в Харьков 2 часа... он быстро съехал,что не висеть же здесь из-за одного наблюдателя, тут же сообщил ему эту новость, по телефону... у чувака была потом истерика, что его оставили в жопе самого и еще машина, которая его привезла собралась отваливать на Х.

в 17-00 я уже сидел в городе Х. потягивая пиво и матеря эти выборы, пиво меня немного успокоило... я отказался от мысли идти в штаб с ругательными выражениями, я пошел на свой участок и проголосовал против всех, а потом пошел домой спать :yahoo:

P.S. там где мы были на учатсках вообще не было наблюдателей от Юща, если бы Янук опять устроил "карусели" и "печенья" (для тех кто смотрел "операция проффесор" :-) ) ни кто ничего не смог бы ничего сказать против.
зато в Харькове наблюдателей было хоть жопой жри
может поэтому в Харьковской области почти 70% проголосовало за Янука? :пиво:
 
А как Вы объясняете 57,4% в 1-м туре?
 
Эх ... вот он.. наш сляванский менталитет и надежда на "авось" (в наше время это "пофигизмом" зовется)...
 
я жалею, что потратил свое время на этот бред
 
Интересно услышать еще отклики от наблюдателей.
Неужели везде было подобное?
 
dimas сказав(ла):
Что 57,4%? Это процент чего :confused: ?

1-й тур, баннер после: 57,4 = 1.000.000 Харьковчан за Я (или что-то в этом роде)
Конечно, были Мороз, Кинах, етот комиссар и т.п. но ведь часть от Кинаха и Мороза за Ю должна была голосовать. Арихметика не сходится...
 
Коломбина сказав(ла):
Интересно услышать еще отклики от наблюдателей.
Неужели везде было подобное?
кстати :) о птичках... я задал этот вопрос перед выборами, в какой-то теме(не помню) участвующих было несколько, насколько я узнал от голосующих друзей, хамства хватало... одинаково чмырили и Ющенковцев и Януковичей :-)
 
меня эти перевыборы прикололи...
штабы искали нарушения по принципу
-"Коля, а ты че под фонарем лазишь?
- Да я ключи в кустах потерял
- А под фонарем че лазишь???
- А тут светлее, искать удобнее"
это все у меня ассоциируеться с пахабным фарсом
все таки кто-то нас будет иметь на протяжении 5 лет, теперь осталось только расслабиться и постараться получать удовольствие :-)
 
v_av сказав(ла):
1-й тур, баннер после: 57,4 = 1.000.000 Харьковчан за Я (или что-то в этом роде)
Конечно, были Мороз, Кинах, етот комиссар и т.п. но ведь часть от Кинаха и Мороза за Ю должна была голосовать. Арихметика не сходится...

С какой стати часть от Кинаха и Мороза должна за Ю голосовать??? Это не факт! Я, например, в 1-м туре голосовал за первого упоминаемого, а во втором - против всех... Вот вам и арифметика.

А в Харькове во втором туре проголосовало за Я 70,25%, а в третьем 68,14%...
(данные с сайта ЦВК)

А если и сейчас еще скажете, что были фальсификации, то .... :диявол:
 
Я был наблюдателем. От Ю. За бесплатно. Недалеко от дома участок был, поэтому с доставкой проблем не было, ходил пешком. Хрень с удостоверением была. Мало того что в субботу утром мне сказали прийти вечером, так еще и вечером его еле нашли - перепутали букву и положили не в то место в пачке. На участке все было без проблем. Результаты: Я - 1473, Ю - 572, Против Всех - 90, испорченые - 50
 
Результаты чего????
Наблюдатель знал результаты голосования на участке раньше чем были посчитаны голоса???
Или я Вас не понял и вы огласили оффициальные результаты по Вашему участку???
 
Насколько я понимаю, наблюдатель может присутствовать и при подсчете голосов. Так что не удивительно, что Drema сказал результаты. Или как вариант - это итоги параллельного голосования.
 
Тогда СОРРИ.... не хотел обидеть ... :пиво:
 
Я был наблюдтелем тоже.
да путаница была немалая, но надо отдать должное тому сколько там было народу. опять же все зависит от координаров
я свои корочки получил в субботу днем, причем в областном сразу давали наблюдателя и прессы на всякий случай. нас распеделили на участок записали и сказали позонить в 6ть узнать кто будет везти. в 7 позонил мужик, сказал что он водитель, договорился где мы встретимся.
в 3,15 мы уже ехали в Балаклею, по пути забрали еще одну женщину, его напарницу по наблюдению. в 6ть приехали туда, нашли оба участка, выпили кофе и разошлись наблюдать.
нам "повезло". закрытый спец участок в больнице. к 10 утра явка 50%, в списке 205 чел, из них 79 на выносной урне. в общем когда мы вернулись с выносной в 2 часа, у нас уже была явка 98,5% (202 из 205 чел). причем за этих трех было четко ясно что они не прийдут, у доих не было паспортов, одна пропала из палаты.
Причем по больнице наблюдателем от Я. ходила заведующая больницей, так что обнаружив в выносной урне 4 голоса за Ю. я очень удивился. :)

так что мы в расслабоне съездили проголосовали по открепным, потом часть наших поехало в Харьков голосовать, т.к. открепных у них не было. Я дождался подсчета, взял протокол, приехал в ТВК там дождался своих с другого участка и в 2 ночи мы уже были в штабе.

мои результаты
182 - Янукович,
13 - Ющенко,
3 - против всех
4 - недействительны
98,5% явка

в прошлом туре в списках этой больницы было 320 человек (при этом 200 по выносной урне), за Ющенко было все те же 13.
так что наш процент увеличился с 4% до 6,4% чему я рад.

были мелкие нарушения, в основном от незнания законов. актов я не писал. а вот на нашего водителя Януковичи написали акт за оранжевый значек. Если у них все 5 тыс завиксированных нарушений такие то никакой суд им не поможет :)
Например на моем участке наш член комиссии сидела с таким значком и никто не возражал.

Были у нас и наблюдатели от ОБСЕ, которые обнаружили что наши избиратели не вычеркнуты в списках по месту жительства и по сути ходячие могли пойти домой и там проголосовать еще раз. Но следить за исключением этих людей из списков по месту жительства должна была ТВК, так что тут мы были не виноваты.
 
Вопрос - корочки какой прессы выдавали?
 
Ну что вам рассказать? Я была членом комиссии от Ю, 177 округ, 29 участок, Залютино, школа № 87, моя сотрудница на нашем же участке была секретарем от того же кандидата.
Работа членов комиссии началась в среду с заседания, потом дежурства по очереди на участке по два человека откаждого кандидата. Членов комиссии 16 человек, по 8 от Ю и Я. Со стороны Я членами комиссии были учителя, которых напрягают учавствовать в выборах каждый раз. Поэтому они ненавидят всех и вся, особенно обеих кандидатов. В душе многие из них за Ю, но говорят они об этом только в личной беседе.
Ага, дальше...Пригласительные мы разносили сами по квартирам, поэтому явка у нас была высокая, 76%. Открепительных выдали 2 из 13.
У нас был образцовый участок, председатель - прекрасный и опытный организатор, поэтому выборы прошли отлично. Наблюдателей от Ю у нас почти не было. Было несколько человек, которые бродили между тремя участками. Еще у нас были три наблюдателя из Канады и два из Польши. Милые такие люди, все камерами снимали.
Я работала на выдаче бюллетеней. Поэтому видела какие люди за кого голосуют. Они, конечно, не всегда говорят, но те, кто говорил за кого они на 95% те, кто за Яна - чистейший люмпен. Если у человека более менее интеллект присуцствует, то они за Ю. Это мое личное наблюдение. Может где-то иначе. Вобщем, сам процесс прошел у нас идеально, ни одной скарги не было. Количество подписей+количество неиспользованных бюллетеней тоже четко сошлось с количеством полученных на участок бюллетеней. Даже в урнах один к одному было столько. сколько выдали ни больше ни меньше. Посчитали мы быстро.
Итоги: Всего 1907, за Я - 1300, за Ю - 503, Против всех - 80, недействительны - 24.
Т.е. за Ю - 26%, за Я - 68%.
Протоколы повезли в ТВК в полпервого, но вернулись они только в полшестого. Мы все это время пили-ели. За время выборов мы очень подружились все и решили больше не расставаться. Учительки были замечательные...
Вот так прошли выборы, я очень рада, что я учавствовала в этом...
 
dimas
газета "РАЗОМ"
информационный бюлетень блока "Наша Украина"
 
Capricorn сказав(ла):
были мелкие нарушения, в основном от незнания законов. актов я не писал. а вот на нашего водителя Януковичи написали акт за оранжевый значек. Если у них все 5 тыс завиксированных нарушений такие то никакой суд им не поможет :)

У них и ещё более припезденные заявы есть.
У нас один из членов коммисии от Ю с простатой после операции.... ну он короче каждые минут 40к бежит посЦать... так эти придурки написали что по их мнению он ходит не посЦать - а звонит в штаб Ю и сообщает результаты :-)
Как буд то их ктото знает до подшёта.... короче смех и тока.

Я член комисии - 172й округ 13й участок
 
poni сказав(ла):
Посчитали мы быстро.
Итоги: Всего 1907, за Я - 1300, за Ю - 503, Против всех - 80, недействительны - 24.
Т.е. за Ю - 26%, за Я - 68%.

Даааааааааааааа..............
У меня в центре результатики поинтереснее.
Избирателей на участке - 2862
После удаления из списков мёртвых и не прописанных и добавления не внесённых - 2304
Проголосовало - 1782
Ющенко - 712
Янукович - 990
Против всех - 74
Недействительных бюлетеней - 6
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу