Тротуарная плитка на островке безопасности на проспекте Гагарина

kornuxa

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2009
Повідом.: 12
Тротуарная плитка на островке безопасности на проспекте Гагарина

Вчера ехал по проспекту Гагарина в районе Кирова и Державинской.

Гепа установил забор между полосами движения за баснословные деньги. Черт с ним, типа красиво, типа европейский город.

Также сделан нехилый островок безопасности, на котором собственно стоит этот забор. Зачем? непонятно...Тоже черт с ним, может, нормы там и прочее, или травку с цветочками собирались посадить(для этого туда перед Евро кучу земли завозили, помнится)...

И что я вижу вижу вчера??????Это просто полный ПЭ. Вместо травки и цветочков весь островок безопасности уложен тротуарной плиткой!!!!!!!!!!!Не, ну по-моему, это полный писец. Это ж насколько нагло надо воровать под видом благодетели для города...Я понимаю, когда воруют, но при этом реально нужные дела делают, например, стадион, аэропорт и т.п., дороги в конце концов...это еще понятно, так было всегда и во всех странах, наживаются на бюджетных деньгах...Но с тротуарной плиткой на островке безопасности...это перебор...Это что, тротуар, по которому будут люди ходить???????? Там вообще никто никогда ходить не должен, разве что рабочие раз в год, когда забор красить будут. Эта плитка не просто коррупция, не просто откаты, это самый настоящий грабеж средь бела дня!!!!!!!!!!!!!Это чистый беспредел!!!!!! Причем в двойном размере, ведь земельку, которую завозили специально на этот островок, похоронили под плиткой!!!!

Хотя, собственно, от Кернеса, у которого в собственности находится заводик по производству этой самой плитки и бордюров, которыми уложили где надо и не надо весь город, ожидать другого нечего...

Мдя...слов нет...

Что кто скажет? может, я чего-то не понимаю?
 
насколько я знаю, гепу правильные евреи за своего не считают...

и тут вопрос не в национальности, а в человеке...

просто так обидно стало, что за полных идиотов людей держат...
 
его место в тюрьме. там он будет плитку делать!
 
Любой бизнес является деятельностью с целю извлечения прибыли.
Чем Кернес, если он причастен к этому, должен отличаться от остальных?
Пусть созидает.
 
не за идиотов а за гоев у которых нет души,и которые как говорящая скотина.

это Вы правы, я не смог правильный термин подобрать - ГОВОРЯЩАЯ СКОТИНА!!!!!!ТОЧНО и МЕТКО!!!!

Любой бизнес является деятельностью с целю извлечения прибыли.
Чем Кернес, если он причастен к этому, должен отличаться от остальных?
Пусть созидает.

так то оно так, но ведь государство - это не бизнес...здесь деньги не зарабатывают, а тратят, соответственно, цель - не максимально заработать, а максимально эффективно потратить, то есть сделать то, что действительно нужно, с максимальным качеством и минимальными затратами. Ключевое слово - "ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО"...а так...Можно, например, построить автомобильный мост через речку харьков в месте, где никто никогда не ездит и ездить не будет. но взагали мост - дело нужное)))))))

то же и с плиткой - она ведь там совсем, то есть абсолютно не нужна!!!!!!!!!!
 
Любой бизнес является деятельностью с целю извлечения прибыли.
Чем Кернес, если он причастен к этому, должен отличаться от остальных?
Пусть созидает.

Созидает?:рл: Вам самому не мерзко всегда находить оправдание сволочам и подонкам. Хотя чего удивляться, как раньше говорили, каков хозяин - таков и лакей.
 
Вот именно... В этом... Но, если приёмы распила бюджета отнести к политике - предлагаю весь ХФ слить в один раздел "Политика"... Ну, или почти весь...

а разве есть отдельная ветка на тему распила?:)
 
Может я и неправ... И действительно всё слить в одну кучу... Привередничаю... Простите... Сам я более соответствующий раздел ХФ не искал. Просто странно в "Политике" читать о тротуарной плитке. :confused: Хотя, язык/мову превратили таки в политику, а чем плитка то хуже? :(

Вы ведь сами понимаете, что речь не о плитке, а о том, с какой наглостью ВСЕ ЭТО делается и каким скотом нас считают....
 
Сегодня обратил внимание на покрытие Привокзальной площади. Она же вся волнистая!
Это специально сделали или брак плиточников?

естественно, не по технологии делали...кстати, а плитку тогда везли из западной украины...потому что у кого-то из руководства южд там родственник заводик держал...слышал такое...
 
Возможно уж лучше реальная "плитка", чем просто тихо распилить и без видимых следов положить в карман. Предлагаемая технология даёт нечто реальное городу. Или Вы предполагаете, что люди ушедшие на покой с должности мера Харькова или отца всей области, не занимались столь популярным "бизнесом" как распил бюджетных средств?

этуже самую плитку можно было положить в районе м.Киевкая например.
 
Если плитку положили-значит в этом есть смысл.Почему бы, если чего-то не понятно,сначала не обратиться к специалистам.И при чём здесь политика в технологиях благоустройства города?Может быть по западным технологиям нельзя,чтобы рабочие,ухаживающие за цветами,ходили по проезжей части при интенсивном движении,а цветы топтать нельзя-не для того посажены.Сами кричите-в Европу хотим,а как кто-то начинает работать по европейским правилам(делает центральный проспект,лицо города)-начинается визг,почему плитку положили.Надо было просто украсть и ничего не делать,как делали оранжевые.Тему перенести в раздел строительства-пусть автор обсуждает технологию благоустройства города по укладке тротуарной плитки на центральных проспектах!Он ведь в этом большой специалист.
 
Вчера ехал по проспекту Гагарина в районе Кирова и Державинской.

Гепа установил забор между полосами движения за баснословные деньги. Черт с ним, типа красиво, типа европейский город.

Также сделан нехилый островок безопасности, на котором собственно стоит этот забор. Зачем? непонятно...Тоже черт с ним, может, нормы там и прочее, или травку с цветочками собирались посадить(для этого туда перед Евро кучу земли завозили, помнится)...

И что я вижу вижу вчера??????Это просто полный ПЭ. Вместо травки и цветочков весь островок безопасности уложен тротуарной плиткой!!!!!!!!!!!Не, ну по-моему, это полный писец. Это ж насколько нагло надо воровать под видом благодетели для города...Я понимаю, когда воруют, но при этом реально нужные дела делают, например, стадион, аэропорт и т.п., дороги в конце концов...это еще понятно, так было всегда и во всех странах, наживаются на бюджетных деньгах...Но с тротуарной плиткой на островке безопасности...это перебор...Это что, тротуар, по которому будут люди ходить???????? Там вообще никто никогда ходить не должен, разве что рабочие раз в год, когда забор красить будут. Эта плитка не просто коррупция, не просто откаты, это самый настоящий грабеж средь бела дня!!!!!!!!!!!!!Это чистый беспредел!!!!!! Причем в двойном размере, ведь земельку, которую завозили специально на этот островок, похоронили под плиткой!!!!

Хотя, собственно, от Кернеса, у которого в собственности находится заводик по производству этой самой плитки и бордюров, которыми уложили где надо и не надо весь город, ожидать другого нечего...

Мдя...слов нет...

Что кто скажет? может, я чего-то не понимаю?

Чого кіпшуєш? Лохи вибрали Кернеса мером, от і він старається для лохів.
 
а как вам укладка рулонных газонов, которые уже наполовину засохли и поросли сорняками??
 
Вчера ехал по проспекту Гагарина в районе Кирова и Державинской.

Гепа установил забор между полосами движения за баснословные деньги. Черт с ним, типа красиво, типа европейский город.

Также сделан нехилый островок безопасности, на котором собственно стоит этот забор. Зачем? непонятно...Тоже черт с ним, может, нормы там и прочее, или травку с цветочками собирались посадить(для этого туда перед Евро кучу земли завозили, помнится)...

И что я вижу вижу вчера??????Это просто полный ПЭ. Вместо травки и цветочков весь островок безопасности уложен тротуарной плиткой!!!!!!!!!!!Не, ну по-моему, это полный писец. Это ж насколько нагло надо воровать под видом благодетели для города...Я понимаю, когда воруют, но при этом реально нужные дела делают, например, стадион, аэропорт и т.п., дороги в конце концов...это еще понятно, так было всегда и во всех странах, наживаются на бюджетных деньгах...Но с тротуарной плиткой на островке безопасности...это перебор...Это что, тротуар, по которому будут люди ходить???????? Там вообще никто никогда ходить не должен, разве что рабочие раз в год, когда забор красить будут. Эта плитка не просто коррупция, не просто откаты, это самый настоящий грабеж средь бела дня!!!!!!!!!!!!!Это чистый беспредел!!!!!! Причем в двойном размере, ведь земельку, которую завозили специально на этот островок, похоронили под плиткой!!!!

Хотя, собственно, от Кернеса, у которого в собственности находится заводик по производству этой самой плитки и бордюров, которыми уложили где надо и не надо весь город, ожидать другого нечего...

Мдя...слов нет...

Что кто скажет? может, я чего-то не понимаю?

Ехал вчера, также обратил на это внимание,и сделал для себя точно такой же вывод:пр::оплески::оплески::оплески:
 
Ехал вчера, также обратил на это внимание,и сделал для себя точно такой же вывод:пр::оплески::оплески::оплески:

вот, значит,я не один это заметил)))))мелочь, а приятно.

individual, а плитка, на самом деле не несчастная...если взять на всю длину, а это около 1500 м(это только до чугуевской, дальше не смотрел, может, и дальше есть), да на ширину около 2 м, то получится около 3000 м кв плитки...а это только по плитке около 240 000 грн, а если еще доп материалы(песок, цемент, щебень), да работу добавить, то минимум на 2 можно умножить...то есть полмиллиона гривен левых затрат...а если еще взять цены, по которым все делает город, то будет гораздо больше..И реально ведь в никуда!!!!!!!!!!!А можно было бы, черт с ним, с откатами, на той же киевской или в другом месте, где это действительно нужно, положить эту же плитку...и себе хорошо, заводик работает, откат идет, и городу реальная польза!!!!!!!!Реальная!!!А так...в общем, этой стране еще очень далеко до цивилизации...

как один из примеров цивилизации:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу