Кто победил в теледебатах?

Кто выиграл дебаты?

  • Янукович

    Голосів: 9 16.7%
  • Ющенко

    Голосів: 28 51.9%
  • Ничья

    Голосів: 13 24.1%
  • Пофиг. Не смотрел.

    Голосів: 4 7.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    54
Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Кто победил в теледебатах?

Мне все равно кому вы симпатизируете, и за кого будуту голосовать. Просто ответьте на вопрос, конкретно в этих дебатах, кто выглядел сильнее, или кто победил?
 
Скучно было. Им бы дать друг с другом подискутировать. А то так, не теледебаты, а просто очередной пересказ предвыборных баек.

Ацтой! Организаторы облажались. Или подыграли заведомо слабому из кандидатов.
 
ИМХО, Ян выглядел весьма достойно. Даже нежиданно достойно. Так что, кто на сегодняшний момент "хам" и чьи сторонники ведут себя более по-хамски - большой вопрос.
 
мне дебаты не сильно понравились. Дядя Ю и дядя Я друг-друга хорошо в кеке окунули. Дядя Ю окунал дядю Я анекдотами и всяческими выражениями, а дядя Я говорил прямо.
Я всё равно не уведел никаго победителем дебатов.
 
мне кажется, победил Ян, не потому, что он победил, а потому, что он показал, что он не косноязычный хам(выступил намного лучше, чем ожидалось), и потому, что развенчал миф о Ющенко-властеборце.
 
Имхо, победил Ющенко - он поубедительней был, пологичнее и полоконичнее :). Заключительная речь Януковича - это ужас!!!!!! И его постоянные оговорки - типа "Мі будемо робити все для небезпеки (!) українців", русские слова вместо украинских, неправильные ударения, постоянные обвинения Ющенко - тоже плохо оооочень. Ющенко отвечал на вопросы Я. Я не ответил по-моему не на один. И т.д. Вобщем... да здравствует Ющенко!!!!! :)
 
двое из ларца одинаковых с ...конца
 
а как можно ответить на вопрос типа:

"ты перестал пить коньяк по утрам - отвечай да или нет?"
 
повезло %)
 
IMHO Ющ. был лучше, по крайней мере в отличии от Я - он хотя бы в написанном тексте хорошо ориентрировался, без запинок :), да и аргументов как-то побольше приводил, правда все аргументы разбились об "вiн усе бреше" :) - тут ничего не противопоставишь :)
А так сплошное обливалово грязью, хотя я в общем-то большего не ожидал
 
дебаты не успел посмотреть, успел лишь позыбать новости и круглые столы после...
из них выходить, что Ю. скажем так, слегка лажанулся?! так ли?!
 
2Parovozov
Если ты смотрел УТ1 "после", то там цвели януковичизмы (кто эти лоюди? :confused: )
Если досмотрел до того, когда врубилась ЭРА, то там Януковичу быстро сплели ласты.

Мое мнение, что сторонники и Ю и Я остались при своих, те кто ещё не отдуплился, так и не отдуплились (50/50). Короче, считай, что дебаты были, что не были.
 
Дебатов не было. Были только выступления кандидатов. Выступления Януковича в виде общих фраз адресовались к "широкому кругу слушателей", у Ющенко - больше к "образованной" аудитории, т.е. рабочему классу - Янукович, людям с образованием - Ющенко. Что мне и не понравилось. ИМХО не всё, что говорил Ющенко, могло быть понятно простым людям (сложность восприятия, количество информации, необходимость последующего анализа), а те, кто в него "врубились", уже сделали свой выбор.
Очень понравилась та работа, которую произвели имиджмейкеры над речью Януковича. Оперативно и профессионально подсказывали в ушной микрофончик (заметил пару явных моментов). Достойно держался. Хорошо речь вызубрил.
Ющенко хоть и взял качеством информации, но не было у него такого "шарма". Да и не каждый сразу поймет, что Ющенко подсматривал в бумажки для отсеивания из 5-часовой речи только нужное, ценил каждую секунду на ГОСУДАРСТВЕННОМ канале. Кстати, он САМ готовился (Зинченко так сказал).
Я. просто стал хамелеоном. Он уже и оппозиция, и Кучму будет наказывать, и грязью Ю. обделал (до этого мне нравилось его отношение "никакой грязи из моих уст"), и у власти всего два года. Короче, пиздун. Но красивый пиздун.
В общем, по очкам выигрывает Ю.
Больше голосов от "простолюдинов" получит Янукович.
ИМХО
 
Останнє редагування:
как ни прискорбно об этом мне говорить но Ю. проиграл!
Да, НИК. И 50 на 50, и все остались при своих, и "не было дебатов" все это проигрыш, при том, что Ю. играя "на своем поле" мог Я. прилично вставить.
И почему у нас добро интеллигентное, а зло с насмешкой!?
 
Parovozov сказав(ла):
дебаты не успел посмотреть...
из них выходить, что Ю. скажем так, слегка лажанулся?! так ли?!

Строго говоря - Ющ обделался. С его ораторскими способностями и опытом публичных выступлений, он мог просто разделать все еще косноязычного Яна в пух и прах. Но он увлекся подковырками, типа "пан профессор" так, что даже его конек - тема "экономика" прозвучала совершенно невнятно. Плюс ко всему чуток заигрался позабыв, что живущему в стеклянном доме нефига бросаться камнями. Это я к тому, кто и когда, сколько денюжек успел спиздить. Ян разок показал зубы (дескать я тоже в курсе) и тема умерла. Ну а финал, когда Ян посочувствовал Ющу - просто красивое издевательство.
P.S. Да и в носу перед камерой, ковырять не стоило... ИМХО
 
Останнє редагування:
Да уж, блин.... Я ожидал, что Ющенко порвет Януковича только так ! А получилось, что ничего особенного. Ющенко сильно увлекся заумными фразами, в то время как Янукович говорил тупыми популистскими слоганами, но это как раз то, что и требовалось ! Ведь те люди которые способны думать и анализировать, они и так в большинстве за Ющенко. Тут надо было бороться за простых работяг и пенсионеров. А для них, как я думаю, Янукович выглядел более убедительно. Вообщем я оценил теледебаты как "ничья". Хотя все-таки мне кажется, что не то чтобы победил, а более правильно отработал Янукович :(
И еще блин ! Руки б Ющенко поодбивать за эти ковыряния в носу ! Он блин забыл чтоли, что его по телевизору показывают ! Не очень приятное зрелище :-)

Лично я как был за Ющенко так за него и остался. И выступление его мне больше понравилось. Но это мое субъективное мнение.

Вот бы Юлю туда запустить, она б порвала всех, это 100% ! :yahoo:
Мне кажется что эту даму на словах хрен уберешь :-)
 
Моё мнение такое. В плане дебатов (которых по большому счёту и не было) Ющенко оказался слабее. Но! Проведите аналогии выборы - игра 'реалити-шоу' (одно из многочисленных, где выбирают зрители (избиратели)). Кто обычно побеждает? Правильно! Слабый. Тот, над которым больше всего в глазах народа издеваются игроки (оппоненты). Тот, кого в самой игре унижают, потешаются и т д.
И ещё не раз многие вспомнят о цинизме, с которым Янукович указал Ющенка на его блдезненное состояние.. Вспомнят выстраданное лицо Ющенко. Представят, какие муки он перенёс и может быть продолжает выносить, пытаясь донести но народа свою правду, которую многие поддерживают..Проведут параллели.. Подумают о том, какого они хотят президента.. Такого, который любому может заткнуть рот, лишенного сочувствия и сострадания (уже помолчал бы по поводу болезни). Представят себя на месте Ющенка. И не каждому было бы приятно услышать от такого вот новоявленного мессии что-то в таком духе: Я тебе прощаю твои грехи, ты же больной..
И подумают: А кто наделил Януковича правом прощать грехи? А ведь навязывют сейчас в церквях по всей стране, что Янукович-посланник всевышнего..И многие ведь верят. Но может посмотрят такие вот дебаты и зададутся вопросом - а достоин ли он быть таким вот посланником.. А ему ли судить людей, прощать грехи????
 
Народ..., а о каких дебатах собственно идет речь? Вы вчера видели дебаты??? Я лично вчера ДЕБАТОВ не увидел... это были не дебаты, а как правльно кто-то сказал 2 монолога. Перед заключительным словом у Я. журналист спросил - будете отвечать на то что сказал Ю. - а он сказал - нет, буду заключительное слово. ну что это - дебаты...??? гамно это, а не дебаты.
лично я для себя не услышал ответов ни на один вопрос который был мне интересен. ни от одного из кандидатов. ОБА - пустозвоны!!! Ю. понравился только тем что хоть как-то реагировал на обливание грязью со стороны Я., а Я. даже не пытался что-то возразить Ю., а просто читал текст по бумажке. вообщем я считаю что примерно ничья, и самих дебатов не было... =(( а жаль...
 
Для человека, помнящего когда были отключение электроэнеригии и когда они прекратились, когда начали регулярно платить запрплаты и пенсии и т.д.
Для такого человека очевидно, что Янукович нагло и беспробудно врал.

Для человека, умеющего логически мыслить, абсолютная абсурдность большинства "умовыводов" Януковича.

Т.е. с точки зрения таких людей Ющенко, конечно, победил просто с разгромным счетом. :клас:

Какое влияние это будет иметь на результат выборов, зависит от того, как много у нас людей, имеющих хорошую память и логическое мышление.
Ведь для многих важны чисто внешние эффекты, "картинка" и т.д. В этом плате результат нет столь очевиден. :(
 
Назад
Зверху Знизу