Вся правда о зоозащитных организациях

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2008
Повідом.: 8305
Вся правда о зоозащитных организациях

мечта оставшаяся мечтой...

подробности в теме:
Строительство приютов пожизненного содержания БЖ



Достаточно просмотреть несколько тем в разделе СоС и сразу улавливаешь некую закономерность:

все собаки независимо от возраста, пола, похожести на породу, среды обитания, характера и привычек в период пристраивания становятся самыми добрыми, преданными, с грустными глазками и обязательно похожи на редкую породу

ну а вопросы те же:
1. с какой целью вводим люд в заблуждение?
2. от наивности или целенаправленно?
3. какую ответственность несем за судьбу собаки?
4. какую ответственность несем за судьбу людей, согласившихся взять собаку?
 
Останнє редагування:
Да, тоже такое замечала.
То у них метис бордер колли, то парсон терьера, то еще кого-то. Про то, что то стаффа, то лабра, то овчарку видят почти в каждой собаке - я промолчу.
Оно-то понятно, метиса заберут быстрее, но ведь не факт, что потом не выкинут, увидев, что той самой породы и рядом не пробегало.
 
Я об этом говорила сто лет назад - так меня затюкали и заклеймили - тажа Лиана и Ко.
А счас что прозрение наступило ? Надолго ли ?
 
и еще вопрос: (уже предчувствую волну негатива в свою сторону)

для чего вытягивать с того света больных и старых животных, когда вокруг полно молодых и здоровых?

не лучше ли потратить те же деньги на 10 собак, чем на одну обреченную?
это что? обычная нехватка мозгов и избыток эмоций?
где здравый смысл?

Я об этом говорила сто лет назад - так меня затюкали и заклеймили - тажа Лиана и Ко.
А счас что прозрение наступило ? Надолго ли ?
я не помню такого, по крайней мере от себя
может просто не говорила всхлух
 
заметила в темах от постоянных опекунов некую тенденцию - любой дворняге приписать породу

Может что бы не заморачиваться с описанием собаки? Размер, шерсть, форма ушей и головы. Что бы люди могли сразу представить себе на кого собака похожа. Написали метис дога - значит огромный и короткошерстный. Метис пикинеса - значит маленький и длинношерстный :)
 
Может что бы не заморачиваться с описанием собаки? Размер, шерсть, форма ушей и головы. Что бы люди могли сразу представить себе на кого собака похожа. Написали метис дога - значит огромный и короткошерстный. Метис пикинеса - значит маленький и длинношерстный
та если б хоть писали "метис", то пишут "срочно дайте денег погибает дог/немец/стафф", откроешь тему, а там не то что порода рядом не стояла, а даже мимо не пробегала

а для лучшего описания - фото
 
я не помню такого, по крайней мере от себя
Ну судя по времени регистрации ты сюда позже пришла, может и не помнишь поэтому.А я много чего помню - как бельков спасали, как советовали себя с бездомными вести и т.д. и здравого смысла не было - только эмоции.
А потом вдруг все наоборот.

та если б хоть писали "метис",
Так и метис нельзя писать - если метис то хоть одного родителя знать надо кто он по породе. Во-первых фото почти всегда есть, зачем писать на кого похож, кто читает сам увидит в собаке что хочет.
А если нет фото то конечно краткое описание - рост, примерный вес, окрас, шерсть, кондиция.
 
для чего вытягивать с того света больных и старых животных, когда вокруг полно молодых и здоровых?
Ну тут, думаю, нет однозначного мнения. с одной стороны - как бы разумно этого не делать, а с другой стороны - выносить смертный приговор живому существу....далеко не у каждого рука поднимется, тяжело это, даже если это совсем чужое незнакомое животное.
 
Так и метис нельзя писать - если метис то хоть одного родителя знать надо кто он по породе. Во-первых фото почти всегда есть, зачем писать на кого похож, кто читает сам увидит в собаке что хочет.
согласна


Ну тут, думаю, нет однозначного мнения. с одной стороны - как бы разумно этого не делать, а с другой стороны - выносить смертный приговор живому существу....далеко не у каждого рука поднимется, тяжело это, даже если это совсем чужое незнакомое животное.
а то что, не выписывая смертный приговор безнадежному, подписывается смертный десяти "надежным"?
 
А это уже личное дело каждого - каждый сам знает , что ему лучше.
личное дело каждого - это когда подобрал собаку и занимаешься ею

а когда клянчат средства у общественности, то уже общественное
 
для чего вытягивать с того света больных и старых животных, когда вокруг полно молодых и здоровых?
Чем печальней история животного и чем печальней его увечья - тем больше это "курица, несущая золотые яйца". Тем больше можно вымолить денежек на "помощь собачке". Увы, может это циничный взгляд на вещи, но читая истории о спасении таких вот "инвалидов" всё больше убеждаюсь, что у кого-то просто заработок такой - на увечных и больных... ((

ЗЫ. Огромное впечатление произвела последняя российская история по спасению и сбору кругленькой суммы денег для "лабрадора", лишенного двух передних лап.. Это какой-то изощренный зоосадизм, а не спасение..
 
ЗЫ. Огромное впечатление произвела последняя российская история по спасению и сбору кругленькой суммы денег для "лабрадора", лишенного двух передних лап.. Это какой-то изощренный зоосадизм, а не спасение..
:клас:
Это тоже личное дело - клянчить или нет, никто не обязует давать - потому что это тоже личное дело того кто дает.
не согласна, попахивает разводом, посредством давления на жалость
 
ПОмниться был случай - нашли новорожденных типа 1-2 дневных нето котят не то щенков. и спрашивали что делать - я предложила усыпить - так сколько тут крика и воплей было, а теперь смотрю некоторые те что орали тогда - сейчас совершено другие идеи толкают.
Lenka-S- что б опять не спрашивала, - не тебя имею ввиду. ПРосто темы иногда почитываю и диву даюсь - как же у взрослых людей так взгляды меняться могут - то в одну их крайность заносит, то в другую

попахивает разводом,
А что только тут разводилы сидят ?
Так под столько разводов можно попасть -опять личное дело каждого - подаваться или нет.
Никто не заставляет деньги давать - я например никогда неизвестно куда не дам ни копейки, вот даже на работе бывает - типа дайте на кого то или какую то благотворительность - фигушки я дам, ни разу ни копейки не дала. Так пусть хоть на что угодно изойдут - выпрашивая - меня это не волнует.
 
Останнє редагування:
Когда несколько лет назад мы с мужиками словили собаку с капканом на лапе, освободили и увидели что там швах, перебито всё включая кость и телепается, я предложила отнести её в клинику на усыпление. Ну не сама ж я её зимой на земле, своими зубами ту лапу отгрызать должна, а пойдёт воспаление, заражение, ещё хрень какаято, будет же очень плохо, а олапа просто телепается на ласкутах. Нет. Мужики стали горой. Раз она так выжила, с капканом, значит и без лапы выживет, не надо усыплять и точка. Ну да, что я против скажу то. Остаток лапы както там таки к лету отвалился, нарожала она щеночков цельный лоток, и таки канула кудато (толи траванули, толи отловили, но смсл исхода не меняется).
Так вот я и думаю, мы конечно не Боги, это да, но м же могли сократить мучения этой собаки. Она на морозе с перебитой лапой, тлепающейся, без лечения, без еды и тепла, настало потепление, её трёхногую пёрли всем стадом, а потом трёхногая пузо таскала огромное беременное, а жрачки как не было так и нет и условий минимальных никаких. Щенки её ещё высосали всю, сами кудато подевались (туда же видимо куда и мать).
Итог всё равно все померли, но дольше и мучительнее.
А мужики конечно герои. Спасли, освободили и оставили "жить" дальше.
 
Никто не завтавляет деньги давать - я например никогда неизвестно куда не дам ни копейки, вот даже на работе бывает - типа дайте на кого то или какую то благотворительность - фигушки я дам, ни разу ни копейки не дала. Так пусть хоть на что угодно изойдут - выпрашивая - меня это не волнует.
эт хорошо, а другие ведутся
 
Может что бы не заморачиваться с описанием собаки? Размер, шерсть, форма ушей и головы. Что бы люди могли сразу представить себе на кого собака похожа. Написали метис дога - значит огромный и короткошерстный. Метис пикинеса - значит маленький и длинношерстный :)

можно написать - похож на.., напоминает по размерам и форме тела ....
а не приписывать породную принадлежность, еще и какую! то брак итальянский, то парсон, то бордер терьер..коих и в помине то в нашем городе не было, и по всей украине штуки 3-4 наберется.
 
Назад
Зверху Знизу