В Украине запретили рекламу немедицинских средств, предлагаемых для лечения и обманывающих население

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2009
Повідом.: 49
В Украине запретили рекламу немедицинских средств, предлагаемых для лечения и обманывающих население

Верховная Рада Украины запретила распространение рекламы изделий немедицинского назначения, которые предлагаются для лечения и обманывают население.

За закон о внесении изменений в ст.21 закона "О рекламе", касающейся запрета распространения рекламы изделий немедицинского назначения, в четверг проголосовали 365 народных депутатов из 437, зарегистрировавшихся в зале.

Закон ограничивает распространение рекламы изделий немедицинского назначения со ссылкой на лечебные качества, которые не подтверждены Министерством здравоохранения, и запрещает такую рекламу для ряда товаров.

В частности, закон устанавливает, что в рекламе товаров, которые не относятся к лечебным средствам, медицинской технике, методам профилактики, диагностики лечения и реабилитации запрещается ссылка на то, что эти товары имеют лечебные качества, если такие качества не подтверждены в установленном законодательством порядке специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти по вопросам здравоохранения.



04.06.2009 18:22 Интерфакс-Украина
 
а что это за товары, к примеру?
 
БАДы например
 
а это что?

ёх... почитала в инете, я о таком даже не слышала никогда... вопрос снимается
 
...дааа! правильно!.. вот еще запретить рекламу многокрылых прокладок, катающихся на американских горках (жутко, правда, а это по телеку постоянно крутят) было бы вообще зашибись...:yahoo:
 
да-да... єто реально ужасніе рекламі!!!!!!!!!!!!!!!!! все знают что это, зачем это и куда это... но всё же показывать их по ТВ НЕ ПРИЛИЧНО И НЕ ЭТИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
можно и другую рекламу придумать....
 
...дааа! правильно!.. вот еще запретить рекламу многокрылых прокладок, катающихся на американских горках (жутко, правда, а это по телеку постоянно крутят) было бы вообще зашибись...:yahoo:
:eek: и что это показывают?!
просто я тв не смотрю...
 
а вы посмотрите эту рекламу, ужаснётесь...
 
для этого мне надо купить антенну...а надо ли мне это?
 
кто знает... кто знает.... а если подключиться к кабельному через соседий... (бесплатно, но незаконно)
 
Назад
Зверху Знизу