Перспективы разведения кошек породы скиф-тай-дон в Харькове

Ой, я вспомнила далекое детство.. Году так в 94-95, могу и ошибится на год, на благ.базе продавали еотят. Сиамов с коротюсенькими хвостиками-крючками. Говорили что это королевский сиам. Давно это было...
А вот не очень давно в 2002 году ко мне обратилась дама по поводу котенка от домашней кошки и уличного кота, который родился абсолютно голым. Мы тогда о сфинксах и не слышали. Пичали витаминками, да так и подарила она его кому то из друзей..
Вот вам и мутации..
 
Ой, я вспомнила далекое детство.. Году так в 94-95, могу и ошибится на год, на благ.базе продавали еотят. Сиамов с коротюсенькими хвостиками-крючками. Говорили что это королевский сиам. Давно это было...
А вот не очень давно в 2002 году ко мне обратилась дама по поводу котенка от домашней кошки и уличного кота, который родился абсолютно голым. Мы тогда о сфинксах и не слышали. Пичали витаминками, да так и подарила она его кому то из друзей..
Вот вам и мутации..
Ага, много интересного происходило тогда. :rolleyes:
а в 2002 году сфинксы быыыыли уже :)
 
В общем, спустя пару лет таки появился в Харькове первый котёнок-скиф. Собственно, это дочь небольшой тайской кошки с укороченным хвостом (что пока допускается открытостью породы) и той-бобтейла, пра-правнука родоначальника породы Куцого (папа шикарен, конечно :)):

lWUgSsAl.jpg


У малышки отличное характерное телосложение той-бобтейлов: компактное тело, широкая грудная клетка, короткая шейка, круглая голова. Правда, хвостиком она пошла в маму - он у неё не боб-тейл, а укороченный (даже несколько короче, чем у мамы).

Родители:



Больше подробностей - в теме по ссылке из подписи :).
 
в Харькове есть шансы найти котят породы Скиф-тай-дон?
 
Назад
Зверху Знизу