• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Слишком шумно вокруг- как бороться?

Ничего. На соседей забить. И по выходным не шуметь... сб и вс
 
Очень шумных работ осталось немного
Повесьте в подъезде объявление что шумные ремонтные работы будут примерно до такого то дня. Типо извините за неудобства. Это будет по человечески.

что соседи реально могут по закону мне предъявить?
Настучать чтобы проверили наличие и соответствие реальным действиям проекта перепланировки. Вдруг вы капитальные стены ломаете.
 
Второй и третий раз прикатывают уже среди дня в рабочий день и матерятся. Угрожают судом, участковым и карой небесной.
Когда придут четвертый раз, пошлите их нахуй. Я, думаю, на их языке им быстрее дойдет
 
что я могу и должен по закону
Зы саму трещину не видел
И нехер на нее смотреть. Трещина, как трещина. Может ей сто лет.
По закону вам суд скажет, если кто то туда подаст иск. А с сентября там такая пошлина, что баба с трещиной охуеет.
Пока баба соберется делать экспертизу (если соберется), пока узнает ее стоимость, пока вылечится от инфаркта (который получит, узнав стоимость экспертизы), вы уже все допилите и вывезете мусор.
 
Cогласно ст. 24 Закона Украины от 24 февраля 1994 года №4004-XII «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» (дальше – Закон №4004), предусмотрено, что в жилых домах и на прилегающих территориях запрещается проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, в рабочие дни с 21.00 до 8.00, а в праздничные и нерабочие дни - круглосуточно.
В праздничные и нерабочие дни такие работы могут проводиться исключительно при согласии обитателей всех прилегающих квартир.
Аналогичные нормы содержится и в п.9 Правил пользования помещениями жилых домов и общежитий, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 08.10.92 №572.

Если будет настойчиво вызывать милицию то приедет дежурный наряд.
 
Но понятие "работы, что сопровождаются шумом" достаточно неточное. Что такое шум в данном случае?

В данном случае шум это любой звук который слышен из вашей квартиры в соседней квартире.

Чем он отличается от звука музыки на выходных?
Ничем. Музыка тоже запрещена.

Вопрос был - и что потом она сможет/будет делать?
Это сюда https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=150

В целом звонка милиции достаточно.

1) Признать вину, подписать протокол, заплатить потом штраф.
2) Написать в объяснении что не работали вообще, а у соседки глюки и вообще с головой не очень. Если составят протокол и вынесут постановление об админштрафе нанять юриста пойти в суд все отменить. Написать жалобу на милицию. Довести до уголовного дела.
3) Уйти в отказ. Милицию в дом не пускать. Объяснения не писать. Ничего не подписывать.
4) Вооружится. Забаррикадироваться. Шуметь по максимуму. Ждать штурма.
5) Забить на все. Взять вина, пива, водки по вкусу. Купить мяса. Взять семью. Уехать на шашлык пока еще светит солнышко и тепло.
6) Раствор мешать на улице. Носить ведрами. Возить в лифте.

Выбирайте.
Могу еще вариантов набросать.

А вообще...
Не работайте по выходным.
Возьмите отпуск и работайте по будним дням по 8 до 21 и посылайте соседку в лес. Релаксировать.
 
Останнє редагування:
Обстоятельно)
Спасибо
 
Назад
Зверху Знизу