Бывшая жена и дарственная сыну.

Проговорив три раза то, что Вы сказали))), а потом купив липовую справку МСЕК, что он инвалид и имеет обязательную долю в наследстве. Просто я уже видела, до чего люди могут опуститься за копейки, не говоря уже о реальных суммах денег или о недвижимости.

Возможно и не придется покупать липовых справок.Они "уже куплены".Когда сыну было лет 15,старая жена его укладывала в "дурку",собирала справки,учила что нужно говорить врачам(почему-то мне запомнилась фраза "летающи метелики"),так она его хотела защитить от службы в армии.Несмотря на собранные справки военную кафедру в инжеке закончил(оплатил мой муж).
 
Хм, а я извиняюсь, на кой фиг это все делать? из того что написано никаких не имущественных, долговых... итд взаимотношений мужа (он же ж бывшиймуж) с бывшей семьей не усматривается, зачем путать народ и "изобретать велосипед"?
Сначала прочитайте всю тему и сами, едя на велосипеде, не путайте народ.Человека интересует, в т.ч и вопрос оформления "дачи денег", вплоть до расписок, а это не долговые и имущественные взаимоотношения. Всем и так (без Ваших "замечаний") понятно, что на сегодняшний день никаких взаимоотношений, кроме желания помочь своему сыну, у мужа с бывшей семьей нет.
 
Возможно и не придется покупать липовых справок.Они "уже куплены".Когда сыну было лет 15,старая жена его укладывала в "дурку",собирала справки,учила что нужно говорить врачам(почему-то мне запомнилась фраза "летающи метелики"),так она его хотела защитить от службы в армии.Несмотря на собранные справки военную кафедру в инжеке закончил(оплатил мой муж).

Без оформлення "летающих метеликів" довідкою МСЕК діла не буде:D
 
Сначала прочитайте всю тему и сами, едя на велосипеде, не путайте народ.Человека интересует, в т.ч и вопрос оформления "дачи денег", вплоть до расписок, а это не долговые и имущественные взаимоотношения. Всем и так (без Ваших "замечаний") понятно, что на сегодняшний день никаких взаимоотношений, кроме желания помочь своему сыну, у мужа с бывшей семьей нет.
Да ну, если Вам это понятно, то зачем тогда советовать
Нужно прийти к общему "
ну и так далее по тексту, если ТС, явно дает понять
Эти деньги мы откладывали на образование нашей дочери,(родившейшейся в браке),сумма не достаточная и муж вынужден брать ещё в долг.В один момент мы стали нищими.
Как правильно оформить это вымогательство,чтоб в последующем не было посягательств со стороны бывшей жены и сына?
Мне вот искренне, как и большинству отписавшихся не понятно 1) как 30-й мужик, не в обиду хлопцу, имеет приемущество перед несовешеннолетней дочкой, перед которой у мужа как раз и есть обязаность содержать и помогать, а нищему выполнять обязанности по воспитанию ребенка уж как-то не с руки 2) тут вроде как речь идет именно о вымогательстве, хотя я так понимаю моральных причин для постановки такого рода вопроса нет, ну а тем более правовых.
Будет ли наша дочь обезопасена от посягательств на квартиру ,на ту часть,что принадлежит мужу?
В этой части как раз тут и советовали а) сделать завещание, б) подарить дочери уже сейчас. Я больше склоняюсь к варианту б. Плюс если учесть:
но ей верить нельзя,знаем - уже обжигались
Смысл искать конценсус и вступать с таким человеком вообще в какие-либо взаимоотношения... А то что помочь сыну итд, ну так тут уже как говориться действительно дело каждого, как говориться по возможностям...
 
Старая жена получив доллары,оформила дарственную на сына,со словами опять растраты...

После долгих уговоров(со словами ты меня уже хоронишь?),муж составил завещание на нашу дочь.Потом получится,чтобы вступить в права наследства нашей дочери нужны будут отказы от наследства других наследников?(сын от первого брака)?
 
Если по имуществу указанному в завещании, то никакие отказы не нужны. Она 100% наследница. За исключением если сын от первого брака на тот момент будет инвалидом.
 
После долгих уговоров(со словами ты меня уже хоронишь?),муж составил завещание на нашу дочь.
Пусть составит завещание на вас и на дочь. Вы потом предадите дочери свою часть при оформлении наследства. Если сын от первого брака будет нетрудоспособен (инвалид, пенсионер), то он может претендовать не менее чем 50% от того, что причитается по закону. Так как муж, фактически, лишил вас наследства, то доля сына увеличится.
Вообще все сделано через одно место. Вы с мужем подарил сыну деньги на покупку квартиры сыну от первого брака. Ваши общие деньги. Нужно было оформлять ему эту квартиру на мужа и писать завещание на сына.

Следует подумать, возможно Вам подходит не договор дарения, а договор купли-продажи, где покупателем будет Ваш муж. (сын пусть там живет дальше с разрешения нового хозяина - папы).

Таким образом:
1. Ваши интересы как супруги не будут нарушены (ведь Вы тратите общие деньги, а результате дарения возникла б личная собственность парня)
2. интересы дочери как наследницы папы тоже будут защищены (на всякий случай) Папа в будущем, учитывая поведение сына, сможет квартиру переоформить на него, а может себе оставить.
3. сумма, передаваемая Вами будет закреплена документально.
Вот уже все правильно написали.


Да и я, как оказалось, отписывался в этой теме полтора года назад.
ТС выслушала советы и все-таки поступила по своему. Осознанно, после всех разъяснений, подарила свои деньги чужому человеку обделив этим свою родную дочь.
 
Останнє редагування:
Пусть составит завещание на вас и на дочь. Вы потом предадите дочери свою часть при оформлении наследства. Если сын от первого брака будет нетрудоспособен (инвалид, пенсионер), то он может претендовать не менее чем 50% от того, что причитается по закону. Так как муж, фактически, лишил вас наследства, то доля сына увеличится.
Вообще все сделано через одно место. Вы с мужем подарил сыну деньги на покупку квартиры сыну от первого брака. Ваши общие деньги. Нужно было оформлять ему эту квартиру на мужа и писать завещание на сына.

Кроме сына,у мужа ещё есть живые родители(пенсионеры).Согласна,что всё сделано через одно место.Сын ныне опять без работы,старая жена в Болгарии,Наташка не бедная женщина,на Коцарской ателье,как закончатся халявные доллары опять приедет побираться:"Подайте ради ребенка".

Если по имуществу указанному в завещании, то никакие отказы не нужны. Она 100% наследница. За исключением если сын от первого брака на тот момент будет инвалидом.

В завещании указано "все належно менi майно,де б таке не було та з чого б воно не складалося i взагалi все те,що буде менi надлежати за законом на день моэi смертi"
 
Останнє редагування:
Вспомните, что такое здравый смысл!!! В этой ситуации - кто платит деньги, тот и устанавливает правила! Это аксиома в вашем случае.
Это деньги вашего мужа, возможно вашей семьи. Никому ( бывшей жене, сыну) вы ничего не должны!! Вы делаете, то что ХОТИТЕ, то что соответствует интересам тех, кто заработал эти деньги.
Юридическая сторона - только договор купли-продажи и ничего более!!! ) На кого оформлять покупку - решит глава семьи. Двое детей от разных браков - совместная собственность и никаких обсуждений что будет ... если.. да кабы..
Помните, что договор дарения - это БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ передача, а вы передаете деньги) Хороший юрист найдет поводы развалить договор дарения в суде - жене в придачу к деньгам вернется квартира, а к вам разочарование)
От себя лично - ребенку негде жить или сложно жить с матерью - купите на эти деньги в малогабаритную квартиру, коммуналку и т.п. (благо, что сегодня это реально), оформите на "добытчика денег" и прекратите крайне странное общение с его матерью. Деньги вложены безопасно. Ребенок пристроен.
 
Останнє редагування модератором:
Назад
Зверху Знизу