Debian 7 32 бита (686) на Athlon x64

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2010
Повідом.: 184
Debian 7 32 бита (686) на Athlon x64

Всем привет!
Установил последнюю версию любимой ОС на такую машину:

AMD Athlon(tm) 64 Processor 3000+
DDR-1 3gb (три планки по гигу)
GeForce 8600 GT (512mb)
мать ASRock 939Dual-SATA2

Ньюанс в том, что я поставил 32-разрядную систему и теперь у меня
Выпуск 7.4 (wheezy) 32-бит Ядро Linux 3.2.0-4-686-pae

Раньше на этой машине стояла схожая система, обновленная с Дебиан 6 х64 до Дебиан 7.

Мне кажется что производительность понизилась (я ожидал что на 32 бита ресурсов системы будет жрать меньше и работать будет быстрее с учетом, что машина старая).

Вопрос - есть ли смысл переустанавливать все же на х64 или мне кажется что оно медленнее?
 
Блин, ну что правда никто не знает? Я точно знаю что если винду 32 бита ставить на комп с процессором 64, то она работает даже быстрее, если на компе до 3 гб оперативы. Это реально проверено не на одном компе. Я думал на линуксе так же будет, а в реале вижу что тормозит.
У меня есть еще сомнения, что в прошлый раз при обновлении с 6 не тормозило, потому что не все до конца тогда обновилось нормально и всплывали при загрузке ошибки о использовании старых версий...
 
Разрядность ОС здесь точно ни при чем. Если "кажется, что стало медленнее", то скорее-всего, нужно разбираться с видеодрайвером. Начни с проверки 2D/3D ускорения. Tux Racer, например. Лучше всего работает проприетарный драйвер Nvidia.
 
Разрядность ОС здесь точно ни при чем. Если "кажется, что стало медленнее", то скорее-всего, нужно разбираться с видеодрайвером. Начни с проверки 2D/3D ускорения. Tux Racer, например. Лучше всего работает проприетарный драйвер Nvidia.

Дрова от нвидии и остальное я уже настроил.
Мне может казаться, что медленее. Похоже нужно проц уже менять, этот совсем слабенький :(
 
Назад
Зверху Знизу