солекс 21073 на ваз 21083 двиг 1.5

. хочу добиться норм расхода топлива на нем.просто чистил и после чистки расход 12 стал. как по мне это многовато. надо меньше сделать. машина та хреновая кто за ней не смотрит и нихера не шарит! сами нифига сделать не можите а советы даете!
...
По сути. Этот карб великоват для твоей тачки. Паспортного расхода ты на нем добьешься только методом неверятных выебонов. Повышенный расход после чистки может вызвать масса причин, и все они, зачастую, сводятся к тому, что где-то возник подсос воздуха или перелив топлива. Ты когда карб чистил, с коллектора снимал?
Фланец ровный?
Крышка ровная?
Вакуумные шланги не забыл?
Резьба на ЭМК не сорвана?
Струйки распылителя УН настраивал?
Уплотнительные колечки распылителя УН и в системе ХХ (там штуцерок такой под крышкой) не задубели, не порвались?
Заслонка подсоса ,кстати, после прогрева открывается до конца?

Если научишься ремонтировать и настраивать старый карбюратор, считай что познал жизнь.
 
Останнє редагування:
с коллектора не снимал. и остально сделал. единственное что в горову приходит что его засраным настроили до меня. а когда почистил каналы больше стали

просто по мимо карба есть еще и двс! если наверняка знать что там все ок, то карб не проблема
 
Есть кстати отличный канал на ютубе, там мужичок пенсионер с ДААЗа дофига интересного рассказывает про карбюраторы.
https://www.youtube.com/user/karbnail
Смотрел?
 
Да видел. Норм мужик. достуно и просто рассказывает! по нем и чистил карб, но настроить сложность тахометра нет, а горку трудно услышать(((
 
газ на солекс, какие предложения?
 
Назад
Зверху Знизу