Отработали сотовый. Шо делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2004
Повідом.: 334
Отработали сотовый. Шо делать?

Приветствую всех! Краткое описание ситуации.

Один чел, относительно знакомый (2 раза виделись в жизни и знаемся только по именам) попросил поехать к его другу настроить комп. Договорились о встрече в центре. Он подъехал с товарищем (тот был за рулем) на машине, заскочили ко мне, взяли компактов, отвезли мою девушку на универ и поехали на Тобольскую, где предположительно друг этого моего знакомого проживает. Его, якобы, не оказалось дома и знакомый мой попросил мою трубку, чтоб ему позвонить (типа, своя села). Дал. Он позвонил, сказал что друг приедет минут через 5. Через 10 минут - повторный звонок. Теперь друга, якобы, нужно забрать откуда-то. Приехали куда-то в район Клочковки в глухое место. Там вышли покурить, знакомый опять попросил телефон, чтоб сообщить тому самому другу о том, что можно выходить. Во время "звонка" знакомый прыгает в тачку, хлопает дверью, машина резко срывается. Итог: отсутствие мобилы и ннн-го количества компактов.

Вопрос ко всем (особенно к юристам) что можно в данной ситуации предпринять. Точнее - что могут предпринять сотрудники милициии и как правильно их побудить к этим действиям? Можно ли посадить этих ребят? Номер машины запомнил, район проживания известен. Могу выложить на форуме. Буду благодарен за любую информацию (кроме постов "Имхо, красиво тебя развели!!! :-))) ЛОЛ!").
 
Останнє редагування:
Тю... Иди в отдел, пиши заяву. Мобилу может и не вернут, но перца этого помудохают конкретно. Хоть моральное удовлетворение получишь.
 
Ну... заява уже написана. По номеру машины водитель уже известен. Мобилу возвращать особо и не стремлюсь - НОКИА 3310 была :) Хотя телефон жалко - он у меня 3 года отработал без глюков :) Еще забыл написать, что знакомый этот как-то звонил мне на сотовый со своего городского :))) Но в ЮМС заломили порядка 200 грн. за распечатку за ноябрь-декабрь. В милиции сказали, что они могут получить распечатку моих разговоров только по решению суда :( ЛЮДИ! Может кто-то из вас работает в ЮМС и может помочь с этим делом? Номер телефона 050 3481467. Мыло мое: stass_k@ukr.net Отблагодарю пивом.
 
а что тебе это даст?
пусть менты крутят этого парня, он сам им все расскажет куда звонил, как обгонял, как подрезал.
 
непонятно , что этот придурок так нагло действовал. Не исключено что у него "крыша" есть, к сожалению и такое встречается.
А может просто чем то обкурился и самоконтроль потерял ;) ради какого то мобильника под суд угодить может.

Если я правильно понимаю, мобильник можно отсканировать по ID, который прошит в железе и не может быть изменен. И это милиция может сделать по заявлению при наличии документов на трубку.
 
Stass, пришли мне по адресу Sydh@********** как с тобой связаться. После Нового года, сделаю тебе распечатку и постараюсь помочь
 
Поздравляю всех с Новым Годом. Ребят тех менты взяли и без распечатки. Насколько я понял, их поставили на денежку хорошенько, так как мне насыпали денег сами служители органов чтоб я написал откатную. Плюс ко всему, ребята 2 суток посидели в КПЗ за душевными беседами со следователем :) Что тоже отрадно. Смею предположить, что пи...юлей тоже отгребли. Кортес, спасибо большое, но помощь, думаю, уже не нужна.
 
н-да. заїбісті ж ми маємо "органи"...
 
если карточка контрактная а не сим-сим то позовони оператору и заблокируй ее.

если карточка сим-сим то тоже можно заблокировать.
для этого нужно иметь какойто документ из милиции.


p.s. пользуясь случаем хочу кое что рассказать.
когда воруют мобилы, карточки обычно выбрасывают.
т.к. они почти ничего не стоят, а только геморой от них.

у многих телефонный номер уже очень много лет, и потерять его обычно
намного дороже чем сама мобила. как же сохранить номер?

очень просто! находишь людей которые занимаются моиблами, прошивками и т.п.
идешь к ним в гости. покупаешь на гертруде или у них (!)чистую карточку.
делаешь у них на спец.устройсте копию со своей карточки на чистую.

несешь ее домой и прячешь под подушку.
использовать одновременно эти две карточки нельзя. оператор мгновенно заблокируешь одновременно обе, и навсегда.

поэтому чтобы этого не произошло, на карточке которую носишь с собой активируешь ввод PIN кода. ( делаешь его не 0000 и не 1111 :) )

итак потеряв карточку, ты дожидаешься когда пропадет связь с твоим номером.
покупаешь новую мобилу, достаешь из под подушки новую карточку и ... вуаля! номер сохранен.

;)

примечания.
1. не обязательно делать копию с карточки на карточку. можно сохранить симку в файл.

2. если ты потеряешь свой сотовый, то честный человек возможно не сможет тебе его веруть т.к. будет заблокированна карточка.
 
2 Dimoks

А скока такое клонирование стоить?
 
эх... у меня год закончился поднятием моего сотового с 4мя симками в нем.
две из них очень жалко.
почему ЮМС или КС не востанавливает карточки предоплаченных услуг, так как это делается с контрактами не понимаю :(
 
а я на новый год нашел сотовый. иду по площади, и спотыкаюсь об тел. классный самсунг.

вернул.
 
Назад
Зверху Знизу