С Праздником!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2004
Повідом.: 3999
С Праздником!

Господа студенты, всех поздравляю с Днем Студента. Ни хвоста вам ни пары.
 
Мнэ... Поясните мне, невежде, это в Украине сделали 16 ноября днём студента? В СССР, вроде как, днём студента считался Татьянин день, aka 25 января.
 
День студента всегда был 2 раза в году... если не больше! :-)
А если серьезно то 2 раза в году, я это точно помню.

Всех студентов с праздником!
 
Пошукал немного по сети, нарыл вот чего:

17 ноября Международный день студентов

Международный день студентов установлен в память о расправе со студенческой демонстрацией в оккупированной немцами Праге в 1939 г.В коммунистические времена эта дата объявлена Всемирным днем студентов, разумеется демократическим. Но во 2-й половине 80-х пражское студенчество стало отмечать этот день независимыми, жестоко разгонявшимися демонстрациями. Демонстрации, начавшиеся 17 ноября 1989, положили начало "бархатной революции" в Чехословакии.


Взято Посилання видалено.
 
17 вооюще-то он.
но сразу видно настоящего студента, начинает зарнее заканчивает позже :)
 
Да, уже начал :)
Сутра был в универе и мы "наготовились" немножко....
:пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво:
:пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво:
:пиво::пиво::пиво::пиво:
 
1990-1996гг. 6-ой факультет, специальность - программное обеспечение вычислительной техники.

6-ой факультет образовался в процессе моего обучения. Поступал я на третий, потом появился шестой и специальность туда перекинули.

Да, поступал я в Советском союзе, а закончил в Украине :).
 
2 года вместе бегали по инсту.
правда я дальше в основном по Моторке :)

зато я поступил в инст, а закончил универ :)
 
Capricorn сказав(ла):
зато я поступил в инст, а закончил универ :)

Я поступал в институт обычный. Поступил в техническй да еще и университет, а учусь в национальном. Во как :)
 
Вспомнилась вот история давнишняя, по поводу дня студента.
Поступили мы в инст, перезнакомились все, отметили в сентябре парочку дней родждений и праздники кончились(( А душа-то требует праздника! Вот и началось. Минимум раз в неделю кто-то кидал клич, что сегодня день студента и вся группа ехала отмечать сие событие в общагу. Потом оказывалось, что ошибочка вышла, а день студента таки через неделю, ну и и опять та же пестня. Короче, когда наступило 17 ноября все к тому времени так наотмечались, что сил уже не было на очередную пьянку и народ просто разошелся по домам после пар. Зато на следующий год мы точно знали когда этот чудный день!
 
2 CryBaby
ну не написал я из скромности что ХАИ тоже национальный универ, да и не авиационный уже, а аэрокосмический :)
 
Назад
Зверху Знизу