Radeon + GeForce(PhysX) в одной системе

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2007
Повідом.: 505
Radeon + GeForce(PhysX) в одной системе

Собственно, кто нибудь пытался совместить Радик с Жирафом, по ссылке ниже была попытка совместить, но безрезультатно. Но на каком то буржуйском форуме читал, что были драйвера(не первой свежести), в которых не было конфликта между 2 карточками, потом контора джифорс типа обиделась, что их карточки используют только для физикса :D и объявили что с новыми версиями драйверов, при обнаружении сторонней видеокарты отличной от Нвидии, работать карта нвидии не будет. Опять же буржуйские умники, "патчили" драйвера жирафов(или свои модификации выпускали, толком не помню), а именно, убирали проверку драйверов на стороннюю видеокарту.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


может кто пытался воплотить теорию на практику :пиво: :yahoo: :D
 
по-моему, уже есть матери, совмещающие П и Ж :)
 
да. Кутузов запускал. 5870+240 вроде. все работало отлично

я кидал ссылку в своей теме.. там немного коснулись этой темы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в общем в инете куча интересной инфы =)
но все же.... я думаю что лучше взять уже нормальную нвидию и не парить мозг если нужен физикс
 
по-моему, уже есть матери, совмещающие П и Ж :)
под АМ3 не наблюдал :D

да. Кутузов запускал. 5870+240 вроде. все работало отлично

я кидал ссылку в своей теме.. там немного коснулись этой темы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в общем в инете куча интересной инфы =)
но все же.... я думаю что лучше взять уже нормальную нвидию и не парить мозг если нужен физикс
спасибо за ссылку :клас: :пиво:
 
под АМ3 не наблюдал :D
да, я пока видел тока это MSI Big Bang-FuZion
big_bang_fuzion.jpg
 
Останнє редагування:
цена у мамки тоже ничего так, наверно из за именного клейма )))
 
В бета-версии 257.15 драйверов NVIDIA снала по ошибке ограничение на обработку графики картами АТИ и физики Нвидией
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Особо не вижу смысла в таких тандемах - ловить глюки на сырых ранних бетах дров нвидии и вечно кривых дров ати... на любителя, имхо...

цена у мамки тоже ничего так, наверно из за именного клейма )))
из-за чипа Lucid Hydra
 
Останнє редагування:
под АМ3 что то подобное можно сотворить ?
 
внатуре, купи лучше нормальную видяху от зеленых да и все..
 
эт понятно, наткнулся на статью, и на буржуйских форумах ни раз проскакивала эта затея, отсюда и решил поинтересоваться. По выше указанной ссылке сделал выводы :) но всё равно мысль заманчивая, если бы не драва нвидии :(
 
купи норм видео от Ати и все :)
 
да купить не проблема, интересен сам процесс :)
 
да купить не проблема, интересен сам процесс
Процесс там не сложный вроде. Результат - работать будет, но получишь немного геморроя и придется потратить много денег.
Если есть лишняя джефорсина - почему бы и не попробовать.
 
да вот есть 9600GT в тестах с 5770 вроде показывает хороший результат, только вот надо мамку менять, т.к у меня под 1 карту :(
 
А стоит ли? Игр с PhysX совсем немного.
 
как радик 5770 возьму попробую, правда не на своей системе, т.к у знакомого, стоят 2х9800ЖТ
 
Помоему работает даже со слота PCI-E x1. Так что необязательно иметь мамку с двумя слотами. Но давненько читал эту статейку.

З.Ы. Прицдется чуть пропилисть слоты чтобы видушка встала.
 
Нельзя совать видяху в x1 слот, можно так мать убить, т.к. PCI-E x1 не рассчитан на питание карт х16.
 
всякое гэ типо 8500 можно :) Там потребление херовое.

Кстати на некоторых матерях слот изначально без одной стенки, что уже позволяет пихать туда видухи :)
 
а в ISA нельзя запихнуть случаем? :D
 
Назад
Зверху Знизу