Для украинских стражей границы применение оружия – крайний случай

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34973
Для украинских стражей границы применение оружия – крайний случай

Украинские пограничники подтверждают информацию об инциденте на границе в Харьковской области. Пресс-секретарь Харьковского погранотряда рассказал «МедиаПорту», что погранотряду сообщили о стрельбе на границе ночью, 2.50. Информация от российской погранслужбы такая: пограннаряд РФ, который нес службу по охране госграницы, заметил «Ниву» с прицепом, которая ехала из России в Украины – от Шебекино (РФ) – в Волчанские Хутора (Украина). Пограничники скомандовали остановиться, водитель проигнорировал требования, после пограничники сделали предупредительный выстрел из стартового пистолета Шпагина и автомата Калашникова, водитель это требование проигнорировал. После чего пограничники выстрелили по машине, чтобы остановить нарушителя, но одна из пуль попала в водителя. Мужчина погиб на месте. Автомобиль остановился в нескольких метрах от линии границы на территории в России. Убитый, по данным харьковских пограничников, 38-летний мужчина из Волчанска. Он пытался ввезти в Украину такелажное оборудование для лодок. В пресс-службе погранотряда отметили, что украинские пограничники в таких случаях чаще всего применяют средство принудительной остановки, например, особые шипы (их называют «кактус»), а применение оружия предусмотрено только в крайнем случае.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Погранцы то не могли заезжать на незалежну территорию - а такелажное оборудование для лодок - важный стратегический ресурс, упустить который на чужую территорию недопустимо. Хотя могли бы и по колесам...правда нива все равно бы уползла.
 
Да русскому солдату человека убить, как два пальца обоссать.
 
И как интересно этот кактус разложить когда преступник в 5 метрах от границы и через секунду будет недоступен де юре?
Убитый был негр из Волчанска, вез запчасти к подводным лодкам.
 
тоже не ясно как можно раскладывать ежи перед несущейся машиной.ну а оттадачка у калаша без приклада такая,что с десятка метров запросто можно целясь по колосам ебануть и водилу.
все нормально - предупредительный дали и на поражение.
 
В пресс-службе погранотряда отметили, что украинские пограничники в таких случаях чаще всего применяют средство принудительной остановки, например, особые шипы (их называют «кактус»), а применение оружия предусмотрено только в крайнем случае.

...ага, где-то так...а в пресс-службе ПВО Украины добавили, что гражданские самолеты украинские ПВО-шники обычно сбивают комплексом С-200...:D
 
...ага, где-то так...а в пресс-службе ПВО Украины добавили, что гражданские самолеты украинские ПВО-шники обычно сбивают комплексом С-200...:D


+500 :клас:


Да русскому солдату человека убить, как два пальца обоссать.

Украинске ПВО убили всех пассажиров гражданского самолета, который ничего не нарушал и ничего, совесть не мучает.
Так что не надо здесь межнациональный конфликт провоцировать.
 
Понятно. Наши погранцы - молодцы, а русские - наоборот.
 
Украинске ПВО убили всех пассажиров гражданского самолета, который ничего не нарушал и ничего, совесть не мучает.
Так что не надо здесь межнациональный конфликт провоцировать.

Ну, российские же производители торпед потопили своей некачественной торпедой подводную лодку "Курск". Не путайте техническую несправность и прочее с сознательным и преднамеренным применением огнестрельного оружия российским военнослужащим по гражданскому автомобилю.

все нормально - предупредительный дали и на поражение.

Хм, а тебе нормально будет, если мне ночью померещется, я предупредительный дам и на порожение, чтоб ты убежать не успел. Потом ментам денег дам и только.
 
Да нашим просто патронов не выдают. Деньги экономят.
 
...сознательным и преднамеренным применением огнестрельного оружия российским военнослужащим по гражданскому автомобилю...

...Ну во первых, не гражданский автомобиль, а транспортное средство, управляемое нарушителем...который проигнорировал требования пограничников в т.ч. и предупреждение о применении оружия...нарушил закон...за что, собственно и пострадал...а то что у него в прицепе оборудование для лодок...да хоть леденцы для детского дома...остановись предъяви документ, груз...и п.здуй на все четыре стороны...
...Ну и на последок для информации....- в демократичной Англии по закону о терроризме вас могут остановить, обыскать и в случае неповиновения грохнуть на месте без предупреждения о применении оружия только за то, что вашА лицо похожА на террориста...
 
в демократичной Англии по закону о терроризме вас могут остановить, обыскать и в случае неповиновения грохнуть на месте без предупреждения о применении оружия только за то, что вашА лицо похожА на террориста...

Чепуха. Был единственный случай, резонансный.
В Англии до недавнего времени оружие носили только полицейские в аэропортах, сейчас разрешили носить некоторому , крайне ограниченному колличеству полицейских на улицах.

идите бухтите про гуманизм американским пограничникам с мексиканской границы.

Далеко и не актуально, к тому же там наркотики тоннами и вооруженные попытки проыва границы, а тут пацана в прошлом году за носки шлепнули.
 
...ага, где-то так...а в пресс-службе ПВО Украины добавили, что гражданские самолеты украинские ПВО-шники обычно сбивают комплексом С-200...:D

По-перше : це не ми; по-друге: це трапилось випадково; по-третє: ми цього не бажали.... :тратата::незнаю:
 
Далеко и не актуально, к тому же там наркотики тоннами и вооруженные попытки проыва границы, а тут пацана в прошлом году за носки шлепнули.

...ааа....теперь я поонял для чего на машинах лепят наклейки ПАЦАН - єто типа пропуск через границу...
Т.е. если я правильно понял все перечисленные вами аргументы...для успешного пересечения украинского демократичного кордону достаточно:
а) транспортное средство с прицепом и надписью "ПАЦАН";
в) транспортное средство должно быть гусеничным (трактор)(для защиты от суперсредства КАКТУС);
г) выучить жалобную фразу: "...АААА...я молодой парень...мне детей и жену кормить надо...ничего другого я делать неумею...".
...и вот...взяв на вооружение все вышеперечисленное...загрузившись контрабандой (наркота, оружие, стадо китайцев нелегалов...носки, запчасти к лодкам)...для верности прицепив на прицеп надпись НОСКИ...можно смело вырушать в путь...по крайней мере украинская граница для тебя открыта...ПИЗДЕЦ У ВАС ЛОГИКА!!!:D:yahoo:
 
ПИЗДЕЦ У ВАС ЛОГИКА!!!:D:yahoo:

По моей логике противодействие должно быть адекватно действию. В моем понимании и по моей логике действия российских пограничников были неадекватными и черезмерными. В прошлом случае прошлого года стрелял какой-то из зам.начальника заставы или отряда (уже не помню, но должность могу уточнить). После содеянного убежал, а его подчиненные в течении 15 минут, до прибытия украинского наряда, пытались перетащить расстрелянный УАЗ-таблетку с украинской территории на свою.


Кстати, пару месяцев назад украинские погранцы задержали грузовик с ТРЕМЯ тоннами российской красной икры (на лимон гривен по опту), и без стрельбы. Еще регулярно тормозят значительные партии наркоты, нелегалов десятками, которые лезут с территории России через Украину в Йовропу. Может мозги надо включать, а не только шмалять безмозгло во все, что движется, или русским по уставу мозги при себе носить не положено.
 
Хм, а тебе нормально будет, если мне ночью померещется, я предупредительный дам и на порожение, чтоб ты убежать не успел. Потом ментам денег дам и только.
а к чему ты споришь и зачем?доказать что хошь?что парнишка-контрабандист прав?знал,что нельзя так делать,что люди с оружием там бдят - вот и получил.

имхо выкинуть вообще те ежи и все остальное - оставить снайперов только с приказом "сигнальная ракета,едет дальше - хед шот,и никаких там по колесам и тд"
 
наркота, оружие, стадо китайцев нелегалов

Этоих-то и ловят украинские погранничники, пока русские ушами хлопают.

имхо выкинуть вообще те ежи и все остальное - оставить снайперов только с приказом "сигнальная ракета,едет дальше - хед шот,и никаких там по колесам и тд"

Была уже такая граница, разделяла Западный и Восточный Берлины, называлась Берлинской стеной. Предлагаю список правонарушений, за которые следует на месте за яйца об стену, расширить. А особо достойным разрешить отстреливать пешеходов из личного оружия за неправильный переход улицы.:D
 
...видите ли уважаемый...поменьше смотрите телевизор...побольше присматривайтесь к окружающему...За сим откланиваюсь...тяжело и бессмысленно разговаривать с непонимающим тебя оппонентом...тем более если он глухой (извините - подслеповатый)
 
поменьше смотрите телевизор...побольше присматривайтесь к окружающему

Постараюсь, но высоко, 216 метров.
profilepic14537_2.gif


Извиняюсь, по парашютной привычке ноги поджал.
 
Этоих-то и ловят украинские погранничники, пока русские ушами хлопают.

вы бы лучше рассказали кто из российской таможни и как именно вас обидел, гораздо интереснее и познавательнее было бы, а то прям как дети "а я, а я, а они, а они..."
 
Назад
Зверху Знизу