Помогите

Бывали ли Вы в такой ситуации?

  • Да

    Голосів: 7 46.7%
  • Нет

    Голосів: 2 13.3%
  • Была у моего друга, подруги, знакомого и т.д. и т.п.

    Голосів: 6 40.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2009
Повідом.: 132
Помогите

Севодня приехали к частному маклеру. Составили договор консультации (отдали 300 грн). Она назвала два адресс в том районе, где нас интересует...:)
но потом приехам по первому мы оказались перед закрытой дверью:(
по второму вообще оказалось общежитие ХАИ:(

на все наши звонки девочка "морозиться" или тупо спускает на "НЕТ" все разговоры. Тип ничего не знаю про здачу квартиры и всё подобное...

от сюда вопрос к аудитории:
"Есть какой шанс законным путём вернуть деньги?"
 
Севодня приехали к частному маклеру. Составили договор консультации (отдали 300 грн). Она назвала два адресс в том районе, где нас интересует...:)
но потом приехам по первому мы оказались перед закрытой дверью:(
по второму вообще оказалось общежитие ХАИ:(

на все наши звонки девочка "морозиться" или тупо спускает на "НЕТ" все разговоры. Тип ничего не знаю про здачу квартиры и всё подобное...

от сюда вопрос к аудитории:
"Есть какой шанс законным путём вернуть деньги?"

:іржач: :іржач: :іржач:
ТС, за 300 гривен бы обрели бесценный опыт, радуйтесь хотя бы этому:іржач:

Обращение в милицию по факту мошенничества ничего не даст, за эту сумму они не будут заниматься таким делом.

Как вариант: попросите знакомого обратиться к этой мадам, и придите с ним на встречу, авось деньги отдаст)))))
 
Кошка сказав(ла):
попросите знакомого обратиться к этой мадам, и придите с ним на встречу, авось деньги отдаст)))))
пробывали не катит. Она говорит на любые звонки что ничего не знаю никаких квартир вжизни не здавала...
почему милиция не будет заниматься?

не оченьто и весело мне сейчас
 
где Вы нашли ее телефон?

милиция не будет заниматься по причине незначительной суммы
 
Посилання видалено
 
Лучше платить по факту вселения, чем кота в мешке брать.
У знакомой была подобная ситуация, сочувствую Вам.
 
Попадала лично в подобную ситуацию. Только у меня было еще смешнее.

Агенство предоставило телефон хозяйки квартиры, с которой я лично из агентства созвонилась и все обсудила (умная, ага), прежде чем подписывать договор. После чего на встречу хозяйка не пришла. Выцепить ее по телефону больше не получалось. В агентстве сообщили, что хозяйка дико извиняется, но ей пришлось срочно уехать, вернется через 3 дня. Через 3 дня по-прежнему тишина. Опять иду в агентство ругаться. АГЕНТСТВА БОЛЬШЕ НЕТ. Просто съехали. Сцуки. )))

По найденному в телефонной базе "домашнему адресу" хозяйки жили совершенно левые люди. Они мне дали телефон следователя - оказывается, этим делом уже занималась милиция, т.к. были и кроме меня потерпевшие.

Короче, проще всего агентство/девочку припугнуть, если есть кем или чем. Лично знаю случаи, когда это помогало, деньги возвращались тут же.
Если нет - можно обращаться в правоохранительные органы, но это будет долго и мутрно, больше нервов, чем пользы.
 
идете в милицию, пишите заявление, указываете все девочкины координаты и телефоны, особенно те по каторым она отвечает. Не забудте что б ваше заявление было зарегистрировано. Возможно у них уже были подобные жалобы именно на этого чела, если нет, то всеравно заяву надо написать. Менты сами могут даже при вас по номеру позвонить и девочка сама уже будет заинтересована вас найти и вернуть деньги, даже больше только шоп вы заяву забрали. так что идите смело и пишите. Удачи!

пысы: это тоже из моего личного опыта как повлиять на мошенников. Написали заяву в милицию, не успели выйти из райотдела - на мой номер уже звонил директор фирмы с извинениями за своего подчиненного и просил встретиться что б вернуть не только нами уплаченные деньги, но еще и пару сотен дал - так сказать за моральный ущерб. Ну а заяву он сам забирал из райотдела, мы только следаку позвонили сказали что у нас все решилось. :)
 
А какие у вас есть доказательства того, что вы ей передали деньги в качестве оплаты по договору консультации?
 
А какие у вас есть доказательства того, что вы ей передали деньги в качестве оплаты по договору консультации?

+1. Прально, прежде чем писать заяву надо на руках иметь хоть какое то бумажное доказательство передачи вами денешки именно этому лицу, либо этой конторе...:)
 
100SERGO100, сам договор о консультации
 
А какие у вас есть доказательства того, что вы ей передали деньги в качестве оплаты по договору консультации?

Ха) Как я уже отписывался выше, тоже было кидалово, но договор у моей подруги был. Договор был такого плана, что агентство обязуется предоставлять информацию по сдаваемым квартирам для личного обзвона и последующего вселения. Развод заключался в том, что по какому бы номеру не было звонка, везде говорили что уже сдали, ошиблись номером, либо просто никто не отвечал. В итоге, 100 грн коту под хвост.
 
100SERGO100, сам договор о консультации

Сам договор консультации есть только доказательством того, что вы достигли договоренности про услуги которые предоставит агентство и размере вашей оплаты. А вот факт оплаты подтверждают другие документы. Например, квитанция приходного кассового ордера, чек и.т.д.
Иначе она может сказать, что договориться вы договорились, но вы не оплатили услуги, а она в свою очередь их не предоставила. Доказывать, что деньги действительно ей передавались придется именно вам. Вот так то.
 
моя знакомая в то время лейтенант милиции тоже решила со своим мужчиной снять 1-комнатную .Ну повсему известному сценарию кинули молодую офицершу,а она уже несколько раз пыталась вернуть деньги ,и никуя.Пока не одела погоны только тогда вернули.Сам на этих козлов попадался,ощущение неочень
 
:іржач: :іржач: :іржач:
ТС, за 300 гривен бы обрели бесценный опыт, радуйтесь хотя бы этому:іржач:

Обращение в милицию по факту мошенничества ничего не даст, за эту сумму они не будут заниматься таким делом.

Как вариант: попросите знакомого обратиться к этой мадам, и придите с ним на встречу, авось деньги отдаст)))))

Согласен, вообще тут постоянной темой надо сделать – читайте что подписываете!!!
 
Сам договор консультации есть только доказательством того, что вы достигли договоренности про услуги которые предоставит агентство и размере вашей оплаты. А вот факт оплаты подтверждают другие документы. Например, квитанция приходного кассового ордера, чек и.т.д.
Иначе она может сказать, что договориться вы договорились, но вы не оплатили услуги, а она в свою очередь их не предоставила. Доказывать, что деньги действительно ей передавались придется именно вам. Вот так то.

даже если передача денег и подтвердиться - то они платились за консултатционные услуги, а не за факт вселения. Услуги были оказаны - деньги за них получены. Все честно.
 
даже если передача денег и подтвердиться - то они платились за консултатционные услуги, а не за факт вселения. Услуги были оказаны - деньги за них получены. Все честно.

Ну маклеру нужно будет доказать, что услуги оказаны. Например актом выполненных работ, подписанным сторонами.
 
Ну маклеру нужно будет доказать, что услуги оказаны. Например актом выполненных работ, подписанным сторонами.

согласен. Вроде такие акты подпписываются в момент приема денег. Думаю дождемся ТС и он расставит точки. Если акты подпписаны - то перспеткивы у жалоб нет. Разве что возьмет на испуг и люди решат, что проще отдать 300 грн., чем потом отписываться и судиться.

если на испуг не возьмет - дальше только зря траттиь время и силы
 
Подписан был только договор б информационных услугах, которых по факту предоставленно не было... никаких квитанций никаких актов не подписывали...что дальше? только испугом брать?
 
Назад
Зверху Знизу