дверь из стекла

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2008
Повідом.: 1705
дверь из стекла

требуется изготовление межкомнатной сдвижной двери между кухней и комнатой из закалённого стекла. Возможно с геометрическим пескоструйным изображением.
размер дверного проёма 210Х83 см открывание влево. Толщина не менее 12 мм. Прошу в личку цену учётом раздвижной системы и фурнитуры для открывания, сроки и условия изготовления и контакты для связи.
 
требуется изготовление межкомнатной сдвижной двери между кухней и комнатой из закалённого стекла. Возможно с геометрическим пескоструйным изображением.
размер дверного проёма 210Х83 см открывание влево. Толщина не менее 12 мм. Прошу в личку цену учётом раздвижной системы и фурнитуры для открывания, сроки и условия изготовления и контакты для связи.
Однако дорого.
В начале Московского проспекта возле моста была контора.
Хотел себе входную дверь в холодном коридоре такого же плана сделать, но на петлях. Насчитали около 1200долл. Причем само стекло почти ничего в этой сумме не стоило. Фурнитура.....
 
была аналогичная задача (дверь в парную).

стекло заказал в "Блик", фурнитура доступна в мебельных интернет-магазинах.
установили вместе с остальными дверями рабочие.

получилось в три раза дешевле, чем в специализированных фирмах

Спасибо, заеду.

Нравятся двери в доме мебели на первом этаже слева от входа в торце. Там, где сейчас Черкасские диваны Блэст.
И действительно, стекло в сумме заказа занимает не основное место. Днепропетровская фирма посчитала 22 тыс грн. Пока дешевле не нашёл. В процессе.

Фурнитура немецкая (хотя от китайской я её не отличу, т.к. не специалист) очень не дешёвая.
 
А че за бред про 12 мм? Оно че, пуленепробиваемое? Хз, мож я неправ, но в сантехнике 6 мм это уже крутяк, а 8 мм это просто писец верх пафоса. Кстати сдвижная вроде должна стоить приемлемо, петли реально очень дорого.
 
А че за бред про 12 мм? Оно че, пуленепробиваемое? Хз, мож я неправ, но в сантехнике 6 мм это уже крутяк, а 8 мм это просто писец верх пафоса. Кстати сдвижная вроде должна стоить приемлемо, петли реально очень дорого.

ИМХО, конечно, но 8 мм дверь размером 210Х80мм не будет выглядеть красиво, душевно и массивно. Будет на вид как полиэтиленовая шторка или как просто как тонкое стекло.
В ванной комнате не тот "масштаб восприятия". Там 8 мм выглядит монументально, т.к. площадь помещения не большая.
Опять же, не стекло стоит основных денег во всей этой системе "двери под ключ". Между 12 и 8мм разница будет в 1000-1500 грн. Что не особо-то существенно.
 
ИМХО, конечно, но 8 мм дверь размером 210Х80мм не будет выглядеть красиво, душевно и массивно. Будет на вид как полиэтиленовая шторка или как просто как тонкое стекло.
В ванной комнате не тот "масштаб восприятия". Там 8 мм выглядит монументально, т.к. площадь помещения не большая.
Опять же, не стекло стоит основных денег во всей этой системе "двери под ключ". Между 12 и 8мм разница будет в 1000-1500 грн. Что не особо-то существенно.

Вес, 53 кг против 35. Соответственно и петли, и рама. поэтому и пишу что делал бы дверь только на системе как у шкафа купе.
 
Вес, 53 кг против 35. Соответственно и петли, и рама. поэтому и пишу что делал бы дверь только на системе как у шкафа купе.
Это если есть куда её сдвигать и это уместно. Не всем это нравится.
У меня в коридоре было некуда сдвигать. Дверь уличная, первая со входа.
Только распашная. С замком. Вот и выскочила цена в 1200 долл.
Опять же это при долл = 8 грн. было.
 
Раздел не тот, тут советуют, а не ищут исполнителя.
12 мм, для этого размера - это явный перебор.

Прошу в личку цену учётом раздвижной системы и фурнитуры для открывания, сроки и условия изготовления и контакты для связи.
Фурнитура космос, сроки от 2-х недель до месяца, контакты - почти любая фирма работающая со стеклом.



Вес, 53 кг против 35.
Не понимаю логики, 35кг, это далеко не пушинка, нафига специально увеличивать вес до 53-х?
 
Останнє редагування:
Не понимаю логики, 35кг, это далеко не пушинка, нафига специально увеличивать вес до 53-х?
Её же не в руках носить.
А вид более солидный.
Это как двери из ДВП и приличные деревянные двери. Разницу видно даже слепому не специалисту.
 
Это как двери из ДВП и приличные деревянные двери. Разницу видно даже слепому не специалисту.
Да потому, что у всех в офисах (банках, конторах) ДВПшные двери, а у некоторых дома деревянные, им есть с чем сравнивать. А стеклянную (откатную) пытались открыть-закрыть единицы, ну максимум 5% людей. 70% будут пытаться толкнуть её как обычную:D
 
улица Гиршмана 9, фирма "Дрезднер Фенстербау" (красное 2-х этажное здание напротив поликлиники МВД)
Телефоны: /057/ 761-14-15
/050/ 300-57-57
/068/ 348-57-66
/063/ 761-14-15
з.ы. 10 мм у них было, за 12 узнавайте.
 
Человеку надо для дома
Ото ж, сейчас моя "контора" просчитывает заказ на цельностеклянную конструкцию с распашной дверью. Размер "глухих" листов стекла 1000х3200.
Три двести, Карл!!!
И из десятки. И далеко не в целях экономии, там заказчик деньгу не считает:)
 
Ото ж, сейчас моя "контора" просчитывает заказ на цельностеклянную конструкцию с распашной дверью. Размер "глухих" листов стекла 1000х3200.
Три двести, Карл!!!
И из десятки. И далеко не в целях экономии, там заказчик деньгу не считает:)
Ичё, Карл? Чему тут удивляться?
Он эту конструкцию в хрущовку заказывает, в ванную комнату?
Человек с стартпосте тоже не из экономии её заказывает. Это больше элемент декора чем функционал двери.
 
улица Гиршмана 9, фирма "Дрезднер Фенстербау" (красное 2-х этажное здание напротив поликлиники МВД)
Телефоны: /057/ 761-14-15
/050/ 300-57-57
/068/ 348-57-66
/063/ 761-14-15
з.ы. 10 мм у них было, за 12 узнавайте.

спасибо. Прозвоню или заеду.

1 сдвижная дверь нужна т.к. нет места для открывания, а сдвигать есть куда. Имею опыт использования сдвижной двери между санузлом и коридором, причём дверь сдвигается в проём ( т.е система крепления вмонтирована вовнутрь стены) . Прекрасно выглядит, и места не занимает, и не забодать её ночью, прокрадываясь в полудрёме отлить. И собака не откроет.
2 увеличивается площадь проёма для естественного освещения комнаты.
3 12 стекло действительно "массивнее" и не вибрирует так как 10-е
4 Триплекс возможен.
5 Это больше элемент декора, а не функционал. Нравится это просто. Мне не нужно изолировать кухню от запахов - с запахами справляется вытяжка. Мне не нужна свето-звуко изоляция кухни от комнаты. Мне нужно зонирование.
6 Хочу не любую фирму, работающую со стеклом, а профессионалов, которые и результат дадут желаемый и цену сформируют не астрономическую. Для аналогии, вы же с проблемами со здоровьем не обращаетесь в близлежащую поликлинику к первому попавшемуся специалисту, а ищете узкопрофильного с хорошей репутацией и большим опытом специалиста, и желательно не в Швейцарии с их тарифами, а местного. У меня пожелания аналогичные, только в другой области.
 
Есть первые результаты
Калёное стекло.
Дрезднер Ферстенбау (Скло-Глас) 776 и 1064 евро - разница в модели и фурнитуре Стекло 10 мм
Блик - чуть меньше 800 евро стекло 10 мм.
Днепропетровцы насчитали 22 тысячи гривен, с доставкой и заносом на 3 этаж. Без монтажа.
Т.Е. цены примерно одинаковые.
продолжаю изучение предложений.
стекло 10 мм доверия не внушает. Стоимость стекла в этом изделии около 2600 грн. Остальное фурнитура.
 
Есть первые результаты
Калёное стекло.
Дрезднер Ферстенбау (Скло-Глас) 776 и 1064 евро - разница в модели и фурнитуре Стекло 10 мм
Блик - чуть меньше 800 евро стекло 10 мм.
Днепропетровцы насчитали 22 тысячи гривен, с доставкой и заносом на 3 этаж. Без монтажа.
Т.Е. цены примерно одинаковые.
продолжаю изучение предложений.
стекло 10 мм доверия не внушает. Стоимость стекла в этом изделии около 2600 грн. Остальное фурнитура.
Как я и говорил.
Те же 1200 долл что и я себе смотрел +/- копейки и стекло почти ничего не стоит в этой системе.
 
Назад
Зверху Знизу