есть ли смысл

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2009
Повідом.: 6525
есть ли смысл

Собственно вопрос:есть ли смысл сохранять семью ради ребенка?только если можно более развернуто...хочу узнать ваше мнение,для меня это важно.
если баян извините...дайте ссылку почитаю.
 
думаю не стоит приносить себя в жертву ради ребенка (в этой ситуации)
ребенку нужна счастливая и гармоничная мама
иначе не исключено, что через н-ое количество лет вы придете к достаточно распространенному варианту "я ради тебя жизнь свою испортила, а ты ..."
хотя многое зависит от нюансов, которые вы не рассказали
 
смотря что ребенок получит в той семье, которую "сохранили" ради него.

если больше хорошего для него лично по сравнению с тем, если бы семью "не сохраняли"
+ если Вас и Вашего супруга ничего, кроме ребенка не связывает...но вы оба готовы сознательно поставить крест на себе и своем личном счастье в дальнейшем...и быть вместе только ради него...и никогда не упрекнуть никого за принятое однажды решение (ни ребенка, ни друг друга)
и играть в "семейную идиллию" так, чтобы это выглядело настоящим...и никто не усомнился, что все прекрасно и ребенок в первую очередь.

- то не вопрос.
сохранять стОит.

если нет - то нет.
 
то есть как понимаете - мое имхо НЕТ, не стОит
(потому что я понимаю, что лично я в случае чего - не в состоянии пойти на все эти подвиги)

если Вы готовы - то....:)
 
Отвечу по всем жизненно важным вопросам: да или нет. Тел 80ххххххх (ц)
 
Только ради ребенка - не стоит.
Ради ребенка и создания гармоничной, полноценной, счастливой семьи в будущем - стоит :)

А вообще семья - это такая штука, которую очень легко разрушить, но очень трудно создать.
И не всегда совместное проживание на одной территории можно назвать семьей.
 
ну смотря со своей колокольни, как ребенок, из-за которого не сохраняли семью, скажу - и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!!!
 
Мне кажется, при возникновении таких вопросов имеет смысл взять небольшой тайм-аут и пожить отдельно некоторое время. А там уж решать.
 
я думаю,что смогу жить с человеком под одной крышей ради дочери.муж говорит давай разведемся,но жить будем продолжать вместе ради дочери.
вот как бы в дополнении темы:получилось 3 варианта входа из ситуации:
1.развестись и разойтись.
2.развестись и жить вместе.
3.остатся в браке на бумаге,но по факту соседями,т.е. иметь кого-то на стороне,но приходить домой вечером с работы и спать по разным кроватям.
чувств к друг другу нет.что выбрать не знаем. может подскажете?
 
та найдете потом нормального мужика и дочка вам еще спасибо скажет. Отвечаю)))
 
я думаю,что смогу жить с человеком под одной крышей ради дочери.муж говорит давай разведемся,но жить будем продолжать вместе ради дочери.
вот как бы в дополнении темы:получилось 3 варианта входа из ситуации:
1.развестись и разойтись.
2.развестись и жить вместе.
3.остатся в браке на бумаге,но по факту соседями,т.е. иметь кого-то на стороне,но приходить домой вечером с работы и спать по разным кроватям.
чувств к друг другу нет.что выбрать не знаем. может подскажете?

ну не будете же вы вечно делать вид, что все в порядке?
пока дочь маленькая - это одно...
но она вырастет...и смысл этого обмана?
все равно все поймет.

тут еще вопрос - насколько сильна привязанность отца и дочери?
насколько сильно они друг в друге нуждаются?
в конце концов - ведь развод и расставание не означает, что ребенок лишается отца.
 
у меня была школьная подруга

родители ее развелись - еще когда ей было лет 8-10
тогда разводы как таковые - это было что-то из ряда вон выходящее в понимании общества.

развелись по причине того, что отец встретил другую женщину
и что?
- да вообще все прекрасно

у этой девочки в итоге получилось 2 семьи:
мама ее вскоре вновь вышла замуж...с отчимом у нее отношения прекрасные.
в то же время - новая семья ее отца - тоже для нее как родная..2-х сводных братьев она обожает...равно как и новую жену отца.

они все вместе собираются на все праздники
отдыхать ездят вместе

вот такая вот история:)

(но это, понятное дело, не типичный случай...просто вспомнился позитив на эту тему)
 
я думаю,что смогу жить с человеком под одной крышей ради дочери.муж говорит давай разведемся,но жить будем продолжать вместе ради дочери.
вот как бы в дополнении темы:получилось 3 варианта входа из ситуации:
1.развестись и разойтись.
2.развестись и жить вместе.
3.остатся в браке на бумаге,но по факту соседями,т.е. иметь кого-то на стороне,но приходить домой вечером с работы и спать по разным кроватям.
чувств к друг другу нет.что выбрать не знаем. может подскажете?

смысл во 2 и 3 варианте, если у вас нет никаких чувств друг к другу?
 
у меня была школьная подруга

родители ее развелись - еще когда ей было лет 8-10
тогда разводы как таковые - это было что-то из ряда вон выходящее в понимании общества.

развелись по причине того, что отец встретил другую женщину
и что?
- да вообще все прекрасно

у этой девочки в итоге получилось 2 семьи:
мама ее вскоре вновь вышла замуж...с отчимом у нее отношения прекрасные.
в то же время - новая семья ее отца - тоже для нее как родная..2-х сводных братьев она обожает...равно как и новую жену отца.

они все вместе собираются на все праздники
отдыхать ездят вместе

вот такая вот история:)

(но это, понятное дело, не типичный случай...просто вспомнился позитив на эту тему)
Этот вариант идеальный в случае развода, именно потому он и встречается 1 на миллион, если не реже :(
 
у меня та же фигня, так шо не надо
 
ну,зачем же сразу козлы?
просто для одной данный мужик-клад,а для другой этот же мужик-мрак.и усе тут.
 
А чего вы разводиться собрались,если не секрет?У кого-то на стороне кто-то появился или просто "любовь прошла"?
 
Назад
Зверху Знизу